Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Детская мебель недорого
Зачем нужны детские сады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13854
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:12     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Мой ребенок до НГ в садик не идет точно...

Свет, ну распределение мест-то по осени заканчивается... Я бы тоже в 2,5 отдала, а кто мне место даст зимой? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Да эт-то все понятно... Мы и в 2.5 врядли пойдем :wink: Говорит хорошо, я считаю, хорошо бы уметь к моменту "похода"...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani-nat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 47
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 22:21     Ответить с цитатой

О чем мы говорим? Садики востребованы, значит нужны. Сегодня сказали по телевизору, что записываются в очередь в д/с на первом месяце беременности и то, не могут попасть, а очень хотят! Значит даже необходимы. Да ребенку скучно одному дома! хорошо если у него есть братья и сестры, а если он один? Даже поиграть не с кем. Ведь мама занята. То постирать, то приготовить, то ещё чего-нибудь...А в песочнице совсем не то. В детском саду интересно. У меня ребенок ходил с удовольствием. Все выходные ныл, хочу в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:46     Ответить с цитатой

To Lark

Мы спорили, какое поколение сейчас ходит в сад. Специально провела опрос среди родителей своих и мужа, а так же девочек, гуляющих на прощадке (их мало - лето). Итого: на 25 человек в возрасте 65 плюс минус 8, 24 - воспитывались дома или во дворе, и только 1 - в д/с (вследствии ооочень тяжелой семейной ситуации).
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Stefani-nat писал(а):
О чем мы говорим? Садики востребованы, значит нужны. Сегодня сказали по телевизору, что записываются в очередь в д/с на первом месяце беременности и то, не могут попасть, а очень хотят! Значит даже необходимы. Да ребенку скучно одному дома! хорошо если у него есть братья и сестры, а если он один? Даже поиграть не с кем. Ведь мама занята. То постирать, то приготовить, то ещё чего-нибудь...А в песочнице совсем не то. В детском саду интересно. У меня ребенок ходил с удовольствием. Все выходные ныл, хочу в садик.

Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Deni, этот спор совершенно безпредметен, и опрос Ваш не показатель, у меня другие данные (если учесть, что д/с были созданы в 20-х годах 20 века, довольно странно, что первым поколением посещающим д/с стали родители начала 21 века). Прочитайте что написала Francheska, по моему больше на эту тему сказать не чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 0:20     Ответить с цитатой

детский сад может и нужен для общения, но учитывайте сколько печальных фактов показвают постоянно по телевизору о несчастных случаях и издевательствах над детьми :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Ой, я вас умоляю! А в школе не издеваются? А в институтах что происходит, и что, не учиться теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Мне кажется, стоит разводить понятия "нужен маме" и "нужен ребенку". Некоторые стремятся отдать дитя в сад уже в полтора-два, мотивируя это тем,что ему коллектив нужен, а сами при этом не работают, то есть НЕОБХОДИМОСТИ отдавать ребенка в сад не было. Да не нужен ему в столь нежном возрасте коллектив и чужая тетя, ему мамка нужна и надежные тылы ,научите его спева общаться: с друзьями, соседями, родственниками, на площадке... ,а потом в сад стремитесь отдать! Другое дело ,когда маме НУЖНО работать, необходимость такая ,тогда , вообще другой разговор. И то, мне кажется, лет до трех, а лучше до четырех, лучше б с бабушкой-няней :roll: , которая будет его водить на занятия, но постоянно оставлять по сути одного (в саду ведь они не вместе, они по одиночке, ребенок там один, сам за себя) ... лучше позже.
хотя... это ведь как плаванию учить... некоторые считают ,что лучше с лодки сбросить-сам плавать и научится :roll: а некоторые терпеливо занимаются, сперва на берегу, потом на мелкоте, а потом постепенно на глубину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Lark, а откуда такая уверенность, что статьи, приведённые Deni, только про НЕКОТОРЫХ детей? А не про ваших, к примеру? и не про вас? У вас есть уверенность, что ваши проблемы (а они есть у всех) не связаны с садом?
Далеко за примером не пойду, начну с себя. В сад пошла в 2,8, без слёз, так как была "взрослая" и понимала, что "надо". Общаться так и не научилась, были бааальшие проблемы в школе с общением. Только в институте почувствовала себя человеком. Но фишка не в этом. Лет с 3-х у меня было одно навязчивое состояние (я писала в уме роман с супергероем), которое практически не давало мне жизни. Оно поглощало время, отведёнгное для сна и занятий, в школе уносило меня с уроков и вылилось в конечном итоге в дефицит внимания, что мешает мне самореализоваться в любимой профессии. Я ничего не могла с собой поделать. Развязка: когда я встретила и полюбила моего мужа, моя мама сказала, что он не совсем то... На что я ей ответила, что он избавил меня от этого состояния. Для мамы был сюрпризом вообще сам факт моей болезни (получается, я скрывала ёё 20 лет, при самых задушевных отношениях с мамой). А теперь внимание: это и есть те самые Эго-игры от безысходности в детском саду. Мне удалось разобраться в себе и я это знаю точно. И это ещё цветы... Мой одноклассник стал шизофреником примерно от того же. Я о чём: можно, конечно, защищать садики и твердить, что вот мой ребёнок ходит с удовольствием, а потом узнать, что вы искалечили его НАВСЕГДА, и исправить уже нельзя... По мне, так лучше перестраховаться. Мой сын пойдёт в сад, но только когда сам сможет решать, надо ему это, или нет.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13854
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Мой сын пойдёт в сад, но только когда сам сможет решать, надо ему это, или нет.

Извините, но я думаю, что когда он сам сможет решать, детсад ему просто не будет нужен по возрасту. :oops:
А искалечить психику могут и в школе, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Ну, годам к 5-ти попробуем определиться. Психику могут искалечить и на работе, есть примеры. Но так, как до 5-ти лет можно изувечить одним своим волевым решением - да, такой возможности потом и не представится. Я опять про эту статью с Эго-заморочками: много там правильного... К сожалению.
В тему: садики, конечно, нужны. Но каждая мама должна решать для каждого своего ребёнка отдельно: нужен ли ИМЕННО ЕМУ сад? Есть мамы, которым лишь бы сдать с рук. Но если ещё не решили наверняка - лучше не отдавать. Должна быть уверенность.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13854
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Чтобы понять, нужен ли сад ребенку, нужно начать сад посещать. А дальше уже смотреть и выводы делать. ИМХО. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 21:22     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Чтобы понять, нужен ли сад ребенку, нужно начать сад посещать. А дальше уже смотреть и выводы делать. ИМХО. :oops:

правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Вот что-то у меня такое стойкое ощущение, что мамы, ратующие против д/с либо водить лет с 5, настроены слишком воинственно и категорично. Народ, ну не хотите - не водите, кто заставляет то? Зачем с пеной у рта доказывать, что детские садики - это зло, с вероятностью 90% калечащее детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах