Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Гиперактивность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margusha27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте.не смогла найти,в теме,где вы ведете прием.... Хотела попасть,к вам на консультацию,с сыном,уж очень он активный у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Олег Корень Ответить с цитатой

Winix писал(а):
Здравствуйте, Олег Леонидович!

Были у вас на приеме 30 марта с сыном 3,5 лет. Вы поставили диагноз "Гиперкинетическое расстройство поведения". Назначили пройти ЭЭГ (идем в воскресенье в Индиго), а перед этим назаначили попить Атаракс по 1/2 табл. 2 р.д. и Сонапакс по 1/2 2 р.д , но, сказали вы, его принимать после того, как вы узнаете заключение ЭЭГ. И, даже возможно его не надо будет принимать.
Атаракс сыну дала в тот же день, и ровно двое суток он был адекватным ребенком с которым можно говорить и договариваться.
На третий день всё вернулось на круги своя, и продолжается по сей день, как-будто Атаракс для нас витаминки.

Хочу спросить у вас совета, может дозировку Атаракса увеличить? Или попринимать Сонапакс? Я боюсь, что мой ребенок будет во время ЭЭГ не в адеквате и ничего не получится.


Сделали ЭЭГ. Прошло все замечательно. Сын вёл себя спокойно.
Заключение такое: "Умеренные общемозговые нарушения б/э активности головного мозга ирритативного характера. Электрофизиологическая задержка созревания корковых ритмов."
Какое лечение будет дальше? Наверно к вам на прием нужно записаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Winix
Нужно созвониться со мной 8-961-846-0157

Добавлено спустя 44 секунды:

margusha27
Центр Здравица, Шевченко 31 а, тел 362-02-00

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Люля-люля
Увы! не выезжаю.
Olya ;)
Нет РЭГ делать не нужно, только ЭЭГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Re: Олег Корень Ответить с цитатой

Winix писал(а):
Winix писал(а):
Здравствуйте, Олег Леонидович!

Были у вас на приеме 30 марта с сыном 3,5 лет. Вы поставили диагноз "Гиперкинетическое расстройство поведения". Назначили пройти ЭЭГ (идем в воскресенье в Индиго), а перед этим назаначили попить Атаракс по 1/2 табл. 2 р.д. и Сонапакс по 1/2 2 р.д , но, сказали вы, его принимать после того, как вы узнаете заключение ЭЭГ. И, даже возможно его не надо будет принимать.
Атаракс сыну дала в тот же день, и ровно двое суток он был адекватным ребенком с которым можно говорить и договариваться.
На третий день всё вернулось на круги своя, и продолжается по сей день, как-будто Атаракс для нас витаминки.

Хочу спросить у вас совета, может дозировку Атаракса увеличить? Или попринимать Сонапакс? Я боюсь, что мой ребенок будет во время ЭЭГ не в адеквате и ничего не получится.


Сделали ЭЭГ. Прошло все замечательно. Сын вёл себя спокойно.
Заключение такое: "Умеренные общемозговые нарушения б/э активности головного мозга ирритативного характера. Электрофизиологическая задержка созревания корковых ритмов."
Какое лечение будет дальше? Наверно к вам на прием нужно записаться?


Здравствуйте Олег Леонидович!
Вы просили сообщить вам о результатах приема Санопакса.
Как вы и назначили пьем Санопакс с 20 апреля, вы прописали нам по 1/2 2 раза в день. Сейчас даю ему 1 таблетку в день. Особых изменений в ребенке не вижу. Так же не может сидеть на одном месте, такие же неконтролируемые выпады типа неадекватного визга и пинков своими ногами других. На просьбы прекратить - не реагирует.
Еще есть вопрос: с возрастом этот диагноз проходит у детей? До какого возраста мучиться? :eek:
Очень переживаю, что трудно сыну будет в детском саду,да и в школе, не может и 5-ти минут спокойно посидеть на стульчике, ему надо постоянно бегать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Winix
Бывает по разному. Иногда проходит, иногда нет. Поэтому сейчас наша задача найти способы помощи. Сонапакс пока продолжайте принимать, но позвоните мне 8-961-846-0157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Re: Олег Корень Ответить с цитатой

Winix писал(а):
Winix писал(а):
Winix писал(а):
Здравствуйте, Олег Леонидович!

Были у вас на приеме 30 марта с сыном 3,5 лет. Вы поставили диагноз "Гиперкинетическое расстройство поведения". Назначили пройти ЭЭГ (идем в воскресенье в Индиго), а перед этим назаначили попить Атаракс по 1/2 табл. 2 р.д. и Сонапакс по 1/2 2 р.д , но, сказали вы, его принимать после того, как вы узнаете заключение ЭЭГ. И, даже возможно его не надо будет принимать.
Атаракс сыну дала в тот же день, и ровно двое суток он был адекватным ребенком с которым можно говорить и договариваться.
На третий день всё вернулось на круги своя, и продолжается по сей день, как-будто Атаракс для нас витаминки.

Хочу спросить у вас совета, может дозировку Атаракса увеличить? Или попринимать Сонапакс? Я боюсь, что мой ребенок будет во время ЭЭГ не в адеквате и ничего не получится.


Сделали ЭЭГ. Прошло все замечательно. Сын вёл себя спокойно.
Заключение такое: "Умеренные общемозговые нарушения б/э активности головного мозга ирритативного характера. Электрофизиологическая задержка созревания корковых ритмов."
Какое лечение будет дальше? Наверно к вам на прием нужно записаться?


Здравствуйте Олег Леонидович!
Вы просили сообщить вам о результатах приема Санопакса.
Как вы и назначили пьем Санопакс с 20 апреля, вы прописали нам по 1/2 2 раза в день. Сейчас даю ему 1 таблетку в день. Особых изменений в ребенке не вижу. Так же не может сидеть на одном месте, такие же неконтролируемые выпады типа неадекватного визга и пинков своими ногами других. На просьбы прекратить - не реагирует.
Еще есть вопрос: с возрастом этот диагноз проходит у детей? До какого возраста мучиться? :eek:
Очень переживаю, что трудно сыну будет в детском саду,да и в школе, не может и 5-ти минут спокойно посидеть на стульчике, ему надо постоянно бегать.



Здравствуйте Олег Леонидович! Созванивалась с вами 14 мая, по-поводу того, что нам не помогает Санопакс. Вы сказали принимать Атаракс и Санопакс вместе. Начала так же с половины таблетки, но сейчас я даю сыну 1 т. Санопакса и 1 т. Атаракса в день. Больше 1 таблетки давать боюсь - все таки серьезные лекарства.
Побочных эффектов нет, но и положительных тоже не вижу. Что делать дальше? Другое назначение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Winix
Уже кажется созвонились с Вами? :-)
Звоните с любыми текущими вопросами, так быстрее и продуктивнее, чем на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anney
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 6937
В дневниках: 21
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста: нам почти 10мес. с рождения диагноз: возбудимость. наблюдались повышенные рефлексы. до 6мес пропили элькар, пантогам, глицин. плохо засыпала, но сейчас вроде более менее режим есть. но ребенок СУПЕР активный. ползает с неимоверной скоростью. все бы ничего, но только я ее не могу одеть - кувырком по дивану, не могу нормально покормить ложкой - бежит, бутылку сама держать не хочет зато на турнике висит :-) не могу научить ее показывать носик, уши, не могу читать книжки!!!! правда бывают моменты когда может сесть и на месте поиграть! читаю только когда на качелях сидит. не могу дома что либо делать - лезет везде! Вопрос: что делать? так то она умная, слов 5 говорит, но из-за суеты сложно обучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Anney
Риск СДВГ? (синдром гиперактивности с дефицитом внимания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anney
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 6937
В дневниках: 21
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:27     Ответить с цитатой

и что в таких случаях делают? даже бабушка отмечает что у нее внимание рассеивается на многое а не сосредоточено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Anney
Могу предложить свою консультацию. Приходите, постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anney
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 6937
В дневниках: 21
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:02     Ответить с цитатой

мы уже записались к своему неврологу. если что и к вам придем. Вы где принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 17:15     Ответить с цитатой

Маргарита Александровна
СДВГ это синдром гиперактивности с дефицитом в нимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5318
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
Моему сыну 3,9. В последнее время стал через чур настаивать на своем. На днях, в подъезде дома такое устроил, что проходившая мимо дома женщина забежала в наш подъезд, искренне считая, что в нем убивают ребенка. А ему надо было только чтобы сделали так, как он хочет. И никто пальцем его не трогал! И это нетерпение проявляется во всем! Все мои педагогические-психлологические попытки его успокоить не помогают. Он просто орет, не слушая ничего. Пробовала просто оставить его одного, игнорировать, но так только хуже. Потом, успокоившись, просит сам прощения. Кроме того, очень часто он игнорирует обращение к нему. т.е. мы ему задаем вопрос, а он не отвечаеьт, как будто не слышит. На самом деле все слышит,просто не считает нужным отвечать. Не знаю что это, но меня все это очень беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Маргарита Александровна
Диагноз я имею право ставить только после осмотра ребенка. А так только предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах