Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
О воле Божией
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:22     Ответить с цитатой

iri38na
Христианин=православный? В вашем понимании? Или можно продолжить = католик= протестант?
Я в Храм хожу,стою скромно в сторонке ,свечи ставлю.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:08     Ответить с цитатой

фани
Христианин=любая христианская деноминация,исповедующая Иисуса Христа Господом(символ веры).Я верю,что И.Хр.-есть Сын Божий,что Он умер за мои грехи и воскрес в третий день по Писанию.Он мой Господь,я отдаю ему свою жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:20     Ответить с цитатой

iri38na
Вы православная?

Девочки, ко всем вопрос,то что свою Веру "вуалируют" ссылками и общими фразами-это политкорректность?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:37     Ответить с цитатой

фани
Мне кажется, скорее нежелание размежевываться в беседах с не-христианами, несмотря на некоторые различия в вероисповедании, выступать вместе за право верить во Христа, как Бога, Сына Божия и Спасителя.
Я не вуалировала ничего вроде :oops: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Я могу например,назвать себя и тем и другим и третьим.Суть моего вероисповедания не меняется.У нас (всех христиан)есть общее-Господь.фаниЯ не отношу себя к Православной деноминации,но спокойно общаюсь с ними,как и с другими людьми.Я не ищу разделения и не утверждаю,что кто-то в чем-то не прав.Я знаю Библию,янашла вопросы на свои ответы.В споре не рождается истина,поэтому соглашусь с Еленой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12190
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Цитата:
В споре не рождается истина

Какая верная мысль!!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Мне кажется, скорее нежелание размежевываться в беседах с не-христианами, несмотря на некоторые различия в вероисповедании, выступать вместе за право верить во Христа, как Бога, Сына Божия и Спасителя.

Это да - размежевываться, конечно, лучше в отсутствие не-христиан. :aga-aga:
Фани, можете посмотреть тему о сектах - там даже вполне христианским христианам достаётся от их более традиционных и многочисленных "братьев/сестёр во Христе" ...
Цитата:
В споре не рождается истина

Рождается, только её редко замечают. И она опять исчезает, невостребованная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Акулова Елена
:-) вы не вуалировали,очень доступно рассказываете,спасибо
iri38na
Я не хотела вас задеть-обидеть,я с уважением отношусь к любому вероисповеданию.
:oops: вас, я не понимаю,как то для меня "мутновато"
Ruth
ваши посты я тоже с удовольствием читаю(видимо потому что понимаю,о чем вы :oops: )
И еще мне очень приятны ваши именно корректные уточнения по Вере.
Н.В.
Я слежу за этой темкой и поняла,что и в наше время за веру "гонения" ,не все как вы отстаивают свою .Думаю,только искренне убежденный в своей правоте человек,пойдет "против" мнения других.

Про себя поняла одно,какая я по сути невежда :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:46     Ответить с цитатой

фани
Цитата:

Про себя поняла одно,какая я по сути невежда

Вы не поверите, но я тоже :oops: Хотя впечатление может быть иным :-)

Н.В.
Цитата:
Это да - размежевываться, конечно, лучше в отсутствие не-христиан.

Это называется "не выносить сор из избы". И "милые бранятся - только тешатся". Велик и могуч наш язык, особенно поговорками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 18:54     Ответить с цитатой

так все же в чем воля Божия то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anya kopylova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 454
Откуда: октябрьский МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:00     Ответить с цитатой

У Бога одна Воля....чтобы не мы жили,но жил в нас Господь.А Господь есть Любовь.Бог есть Дух...а плоды Духа......любовь ,долготерпение,милость и так далее. Как вы узнаете что исполняете Волю Бога..да по этим самым плодам в жизни своей. Если вся ваша жизнь этими плодами пропитана..то не сомневайтесь,что Господь в вас!!!!! :-)
_________________
У кого есть вопросы о смысле жизни и поиске БОГА, если ищите ответы на них..пишите ЛС постараюсь ответить!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах