Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
СОШ №163 с углубл. изуч. предм. худож-эстетич.
Полевая, 5, Советский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2780
В дневниках: 297
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Цитата:
lubasik, к сожалению, это не фильм про Гарри Поттера с "маховиком времени" - нельзя вести ежедневно 3 урока в первом классе и 3 во втором в одну и ту же смену. :aga-aga:
У нашей учительницы один урок в день в пятом классе и классное руководство над ним же. Это реально. А вести два класса в началке - "это фантастика" (с) :-)

Так три урока это только в начале первого класса, а потом так и получается, что как вторая смена :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2780
В дневниках: 297
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Ну я имею ввиду, что три урока только в начале первого класса бывает, а так обычно , как минимум, четыре. Вот и получается, 4 урока у одного класса до 12, потом с 12 у другого класса. Так это и есть фактически вторая смена . Или я не правильно поняла? :oops: А как тогда? :eek:

Последний раз редактировалось: котярио (Чт Июн 21, 2012 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13862
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:18     Ответить с цитатой

В школе нет второй смены, поэтому занятия у первого и четвертого класса Л.А. Лыковой были одновременно. Каким образом, я не знаю. Теперь, видимо, одновременно будут учиться первый и второй классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2780
В дневниках: 297
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
В школе нет второй смены, поэтому занятия у первого и четвертого класса Л.А. Лыковой были одновременно.
:obmorok: Я в шоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13862
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:21     Ответить с цитатой

котярио, это преждевременно. :-) Видимо, есть какая-то возможность для руководства двумя классами началки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 740
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:24     Ответить с цитатой

котярио писал(а):
И мы хотели к Холодковой, тоже не попали :-(
Не пойму, как может учитель в двух классах преподавать, разве в школе есть вторая смена?

Вы тоже в 1В? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Незбудейка писал(а):
В школе нет второй смены, поэтому занятия у первого и четвертого класса Л.А. Лыковой были одновременно. Каким образом, я не знаю. Теперь, видимо, одновременно будут учиться первый и второй классы.

:eek: сегодня собрание наверное нам там эхто подробно объяснят :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я вот думаю, что такое возможно только при условии что не основные предпметы ведет другой учитель..(например, физкультура, музыка и тд.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2780
В дневниках: 297
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Незбудейка
Спасибо! На собрании послушаю, что скажут.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

VEG@
Да, мы тоже в 1В попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 740
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Предметы которые ведет у Вас клас. рук, у нас будет вести получается другой преподователь :aga-aga: :-)
Я не говорю нигде что программа у нас другая, я говорю, что клас. рук будет меньше проводить времени с классом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubasik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 4285
В дневниках: 111
Откуда: Академ, Демакова
Карта № 011744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Мамочки, к сожалению, проблема нехватки учителей начальной школы стоит очень остро, вот и вынуждены учителя идти на такие меры, вести два класса))) учитель будет вести основные предметы в то время, когда в другом ее классе будут проходит остальные предметы (изо, труд, ф-ра, музыка, ритмика), поэтому совмещение возможно.
Вы же знаете, что изначально набирали лишь 3 класса, а теперь их 4, поэтому и возникают такие нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELENA99.77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1125
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Академ, Щ
Карта № 141277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь что-то знает про учителя Шалюпа Марину Геннадьевну. очень нужны отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 740
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:38     Ответить с цитатой

ELENA99.77
Это учитель 1Г?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:39     Ответить с цитатой

VEG@ писал(а):
ELENA99.77
Это учитель 1Г?

да
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13862
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:57     Ответить с цитатой

ELENA99.77 писал(а):
Девочки, кто-нибудь что-то знает про учителя Шалюпа Марину Геннадьевну. очень нужны отзывы

Статья из Навигатор 2008 года устроит?
http://www.navigato.ru/number/242/publication/7410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELENA99.77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1125
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Академ, Щ
Карта № 141277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Спасибо, за отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13862
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Про Марину Геннадьевну, как сегодня выяснилось, и я могу рассказать. :-) Она вела продленку в прошлом учебному году, туда ходила моя дочь. Я только не знала, что у МГ такая фамилия. ;)
Так вот, МГ отлично находит общий язык с детьми, особенно - с шумными мальчиками. Дочке моей на продленке очень нравилось, там и уроки под присмотром сделают, и творчеством займутся, и пообедают, и погуляют. Всегда был разумный баланс между дисциплиной и свободой детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах