Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Семейное обучение и экстернат. Том 2.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 8:55     Ответить с цитатой

ВикторияБ

"Предупрежден - значит вооружен".
Это вроде бы открытая тема и соответственно, интересующиеся задают вопросы и хотят услышать на них ответы. А не распространяют слухи.
Мне хочется понять и решить для себя - надо это моему ребенку или нет. Или искать другой вариант решения проблемы. А не звонить сразу Битнеру.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:38     Ответить с цитатой

ВикторияБ
Я бы тоже препочла, чтоб информация была открытой. :-)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Victoria-R
olen
Информация - да, но не ваши придумки! Битнер насчитал какую-то сумму для конкретного ребенка в конкретной ситуации, исходя из диалога с родителями, а тут уже придумали НКО даже. На форуме глупо интересоваться ценниками Битнера. Здесь можно узнать о качестве его работы, результативности его услуг. Все остальное - ИНДИВИДУАЛЬНО!
В том числе у него надо спрашивать, можно ли попасть в 74 школу без него. Т.к. все, что вам могут сказать здесь - всего лишь предположения.
_________________
Хранит Господь всех любящих Его


Последний раз редактировалось: ВикторияБ (Пн Июл 02, 2012 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Да эта цифра была конткретно для моего ребенка, для каждого индивидуально.
Но до этого я звонила в 74 школу, объяснила, что ребенок олимпиадник, с хорошими оценками из первой гимназии(нужно хорошо потрудиться, чтобы их получать там), родители, родственники имеют физико-математическое образование (и не только физ-мат образвание),
Нас отказались взять на экстернат без Алексея Владимировича, Алексей Владимирович озвучил условия конкретно для нас,
но другому, в другой ситуации возможно разрешат, я не спорю.
Если мое сообщение действительно может принести серьезный вред, кто-то его истолкует неправильно, я его удалю.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Об этом и идет речь, он сам решает сколько вашему ребенку нужно посещать занятий, нужно ли вам приобретать вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

и у него нужно спрашивать можно ли попасть в 74 школу без него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Lirina7, мб, действительно, как советует olen, обратиться в Вашу прежнюю школу.
Ситуация с нестандартными формами обучения и аттестации такова: это дополнительные нагрузки на администрацию и учителей, школы без энтузиазма идут на это. Так сложилось, что АВ сотрудничает с 74й школой и берёт на себя оргнагрузку, поверьте, очень немаленькую - вся эта логистика по десяткам экстернов, утрясание расписаний аттестаций...
В прежней школе Ваших детей хорошо знают. Не думаю, что они не пойдут Вам навстречу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Lirina7

У Вас ребенок пойдет в 11 класс? Так получается? Видимо поэтому и необходимы консультации, чтобы потом ЕГЭ сдать без проблем.

По-скольку, нашему кт идет только во 2-й класс (и я сама учитель и все бабушки-дедушки учителя) консультации, если и необходимы, то в минимальном количестве, по-скольку я сама практически все "закрою".


Тогда понятна откуда такая сумма. Так, скажем, Битнер страхуется, чтобы у Вас все прошло гладко.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Lirina7
Не надо удалять сообщение!
спасибо вам за открытость! :give_heart:
Какой вред может быть от информации?
Например, стоматолог тоже всем разную сумму ставит за лечение, но мы ж обмениваемся этой информацией!

Я, например, не подозревала, что в 74 школу НЕ берут без согласия АВ. Я не могу сказать, что эта инфа для меня отрицательная, но это ИНФА.
:love_sibmama:

Добавлено спустя 58 секунд:

ВикторияБ
А это не придумки - просто отдельный конкретный случай.
Так мама поняла свою ситуацию.
И хорошо, что она здесь спросила.
Вот мы выяснили, что в школе есть попечительский взнос.
1500 и даже 2000 для попечительского - оооочень маленькая сумма.
У нас сейчас будет 8400 (по 700 в месяц)! Было 4000.
Стоимость комплекта вопросов разная, конечно, будет для второго и одиннадцатого класса, но какая-то есть.
Консультации тоже могут быть, по 250р за акчас.
Я думаю, что сумма для 11-классника действительно максимальная по сравнению с другими классами. И сильно больше чем стоимость для началки.
;)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:32     Ответить с цитатой

Да нет, сумма не за консультации, именно за вопросы, за консультации отдельная плата, консультации мы тоже сами все закроем, поверьте, есть кому(и квалификация выше и умение обучать есть, и результаты есть),
я никому не хочу поручать обучение своего ребенка и перекладывать на чьи-то плечи ответственность за результат, у меня был вопрос: как можно сдать экстерном в 74 школе самостоятельно, вот такой я получила ответ.
Я изучала все публикации Битнера в интернете, все, что есть, разговаривала с ним очно еще несколько лет назад, пришла к выводу, я не хочу у него учить ребенка, по ряду своих причин.
Как мой ребенок сдаст ЕГЭ можно сейчас проверить, дав ему выполнить несколько тестовых вариантов, если на то пошло. Но на самом деле трудно точно предугадать, потому что существует еще психологическая составляющая (это же ребенок).
И причин, почему такая высокая плата может быть много, их знает Алексей Владимирович.
Я думаю, одна из них в том, что найти школу, которая согласится на экстернат, практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 6:42     Ответить с цитатой

Lirina7, если Вам не очень важно, какая школа будет выдавать аттестат - обычная или, например, вечерняя - можно поинтересоваться экстернатом вот здесь: http://www.s_35_vsh.edu54.ru/p1aa1.html : "В настоящее время в школе 162 учащихся. Количество очных классов – 5. По форме обучения экстернат обучаются 104 человека."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:02     Ответить с цитатой

Вы тоже не спите?
В вечерней я поинтересовалась, мне подробно объяснили: берете у них справку, что они вас берут, идете в комиссию по делам несовершеннолетних, там проходит обсуждение: по какой причине ребенок ущемлен в правах("не будет посещать музыку и рисование" - слова директора), т.к. экстренат у них: посещаем предметы из основного курса, не посещаем музыку, рисование, физкультуру и т.д.
Я назвала причину, по которой уходим на экстернат - заболевание.
Я спросила у дочери: ну, как, а она: мама, туда ушли из нашей школы такие дети, там учителя как надзиратели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:07     Ответить с цитатой

Я уже проснулась :) (в 5-30 встаю обычно).
Вы именно в этой вечерней интересовались? У этой такое обнадёживающее название - "Открытая". Если получится, попытаюсь там узнать подробнее (это недалеко). Тем более, что давно собиралась это сделать.

АПД: Ой, точно :o = "Несовершеннолетние граждане зачисляются в школу по направлению комиссии по делам несовершеннолетних." Жаль...
Хотя, попытаюсь таки про экстернат и заочную форму уточнить: "При зачислении на обучение в форме экстерната или в группу заочного обучения кроме указанных документов учащиеся и их родители (законные представители) знакомятся также с положением о получении образования в форме экстерната и положением о заочной форме обучения."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Lirina7, у меня тот же вопрос, Вы именно в этой школе интересовались, это там "учителя как надзиратели" или в какой-то другой вечерней?
я просто раз или два была там, когда надо было с совмещающим у нас учителем физики встретится, мне показалась вполне доброжелательной обстановка...

и я, честно говоря, держала в уме эту школу на случай, если вдруг в нашей бы что-то не заладилось, да и еще про одного ребенка мысль была, что туда учиться его направить, только по комиссию по делам несовершеннолетних тоже не знала, придется еще раз подумать обо всем этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Lirina7, а почему бы Вам не попробовать в 162 школу обратиться? Я поняла, что ребёнок у Вас учится хорошо. Есть шансы, что Вас возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1168
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Lirina7
Мы тоже уходили на экстернат по причине заболевания, но оформлять медицинские доки я категорически отказалась, и что-то кому-то объяснять тоже отказалась, предпочла экстернат, не жалею ни секунды.
Сын хорошо учился.
И гимназия без восторга, но согласилась перевести.
Дело в вашем настрое и отношении - "они не согласятся."
Я их не спрашивала.
Написала заявление, отдала в приемную, в двух словах сказала классной, что это вынужденное решение, они могут нас сколько угодно отговаривать, другого варианта просто нет. Заявление подписали, а какой у них был выбор, идти против закона? Это не для нашего директора.
Вы пробовали просто написать заявление и поставить первую гимназию перед фактом?
Они обязаны дать письменный отказ тогда.
Но после того как они согласятся, вам придется самой с каждым учителем договариваться и передоговариваться об аттестациях. Я на экстернате была в школе чаще, чем без него! Значительно чаще! И каждый раз меня воспитывали.
Вы к этому готовы? Так напишите заявление!

А найти школу, где вас радостно возьмут на экстернат - я уверена - не удастся. Ну я такой школы не нашла.

Поэтому если мы пойдем опять на экстернат, я пойду к Битнеру. Не для того, чтоб он моего сына учил, а для того, чтоб он все организовал. Пусть он ходит в школу и пусть его там воспитывают! ;) :lol: а мне мои нервы дороже...

Я понимаю, что для вас это огромное разочарование, поэтому и советую - напишите заявление в 1 гимназии, если получите письменный отказ, идите в старую школу с письменным заявлением опять же. А по телефону вам все скажут, что они против...
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Мне объяснил директор заочной школы, что на экстернате у них дети ходят в школу, но посещают не все занятия (отсутствуют музыка, физкультура и т.д.).
Со средней дочерью я сначала много бывала в школе: договаривалась с учителями, мне интересно было, как сдает моя дочь, как она строит ответ,
что у нее не получается, чтобы потом учитывать это в занятиях с ней. Потом она стала сама ходить и договариваться (некоторые учителя даже говорили: зачем Вы ходите?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 89 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах