Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Опыт многодетной мамы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Izuminka, так вот и я так тоже думаю, что не должна я бегать. Что еще напрягло в этой ситуации: к маме-одиночке отношение почему то нормальное, ей же ребенка одной кормить приходится, значит льгота положена, а вот о том, что мужику приходится кормить троих детей и жену, которая не работает - это как-то у людей в голове не откладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 0:38     Ответить с цитатой

:off: Вооо, Ань,есть о чём сказать в передаче! :-P
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:02     Ответить с цитатой

До передачи еще дожить надо, а вот резюме по заданному вопросу с ответом администрации, своего рода "послесловие" к напечатанному материалу, выдать было бы неплохо (т.е. предложить в Навигатор). Обрисовать ситуацию, желательно так же эмоционально выдержанно, как было сделано в первом письме, когда вопрос задавался, подвести итоги. :-?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:45     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):
Izuminka, так вот и я так тоже думаю, что не должна я бегать. Что еще напрягло в этой ситуации: к маме-одиночке отношение почему то нормальное, ей же ребенка одной кормить приходится, значит льгота положена, а вот о том, что мужику приходится кормить троих детей и жену, которая не работает - это как-то у людей в голове не откладывается.


Вам завидуют, а одиноких - жалеют отсюда и отношение соответственное.

В подобных ситуациях имело действие только дичное вмешательство с поиском крайнего(виновного). Требование написать отказ очень положительно влияет на решение вопроса :cool:

Мои дети ходят в 6 гимназию, там наоборот постоянно напоминают о льготах и том, что для этого надо. Кстати, если есть платные уроки(или вообще какие-либо поборы), то многодетным - половина оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:33     Ответить с цитатой

:shock: Так и моя дочь в 6 гимназии! В третьем классе. Талончиками на питание у них занимается учительница по театру, причем она искренне, по-видимому, считала, что нам ничего не положено. А идти в школу я собиралась именно за письменным отказом.

Izuminka, а можно подробнее по поводу половинной оплаты за платные уроки. Никто нам ничего не предлагает, хотя куда уж очевиднее наше многодетное положение, если на родительские собрания в школу я приходила беременная, с Мишкой и Настей, которая Мишку в коридоре развлекала. А на парте передо мной куча машинок, фломастеров и закуска для детей была. Как странно... Школа одна, а отношение такое разное. Может от классного руководителя зависит, хотя у нас вроде не плохой...

Topolek, написать послесловие я могу здесь, но не в газету. Ребенку еще дальше учиться. Как такая заметка отразится на ее учебе и отношении к ней учителей, я предсказать не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Ranetka писал(а):
:shock: Так и моя дочь в 6 гимназии! В третьем классе. Талончиками на питание у них занимается учительница по театру, причем она искренне, по-видимому, считала, что нам ничего не положено. А идти в школу я собиралась именно за письменным отказом.

.


Да... Видимо с учителем не повезло. :x
А театралка - человек творческий (как мне объяснили) :)
Тогда идите сразу к Косенко Галине Николаевне (339-90-30) с копией удостоверения. Она и про платные уроки подробно расскажет. А, в кратце, все платные уроки, нужды школы и ремонт школы для вас - половина оплаты. Может придётся переоформить договор на платные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Люди! Может мою головную боль поможете решить? У нас скоро суд над 23-х летним молодым человеком из-за которого погибла моя мама (он сбил ее на скорости сильно болше 100 км/ч на Морском в 6 утра насмерть сразу). Кроважадных устремлений у меня нет, но для меня важно,чтоб человек помнил. Надо выставить какой-то моральный вред и как-то его обосновывать. Мне очень трудно перевести все это в деньги, тем более, что сумма сама по себе для меня не принципиальна. Вот и не знаю, что выставлять и как вообще к этому подходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Да уж, трудная задача.... Надо подумать.... По сути, это ведь не просто мама, она же и помошницей тебе была. А это почти как потеря кормильца, по-моему.... Проси наверно тысяч 50,не меньше. А может даже больше. Посчитай, во сколько тебе обошлись похороны. Ой, как это сложно!...
Но мне кажется, что примерно так надо рассчитывать. И не думай,что ты крахоборка, коли у 23х летнего есть машина, значит и деньги эти сможет найти. Да, обязательно должна быть чётко оговорена дата выплаты компенсации!
Конечно, оценивать моральный ущерб это очень и очень сложно... Особенно если это мама, которая кроме всего тебе ещё и помогала так много. Я всегда удивлялась как за погибших власти платят моральный ущерб в 250 тыс. или ещё сколько-то... Как можно оценить жизнь? Она же бесценна....Жаль,что жизнь вынуждает нас это делать...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Ну материальный вред - и на похороны и на поминки и на памятник - он идет отдельно, а машина, как выяснилось у него не своя, а по доверенности. Самая страшное, что работает он водителем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:52     Ответить с цитатой

мдя... отстой...
я б по первое число вкатила... чтоб всю жизть расплачивался...
да те же 250... а не 50... ежели государство так оценивает...
а чо ему светит? и при каких обстоятельствах? ну в смысле он пьяный за рулем был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
мдя... отстой...
я б по первое число вкатила... чтоб всю жизть расплачивался...
да те же 250... а не 50... ежели государство так оценивает...
а чо ему светит? и при каких обстоятельствах? ну в смысле он пьяный за рулем был?

По максимуму - 5 лет тюрьмы. Официально пьяным он не был (его нашли через 10 часов), на алкоголь не проверяли, хотя по показанию свидетеля они все там были пьяными и водитель и пассажиры. Если б не свидетель он бы вообще ушел от суда - он показывал, что она с середины движения под машину бросилась, а на самом деле она почти перешла ту половину дороги, по которой он ехал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
По максимуму - 5 лет тюрьмы.

отстой... я думала лет 20... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:32     Ответить с цитатой

А разве сумму МОРАЛЬНОГО вреда надо обосновывать? Внуки лишились бабушки, Вы - мамы. Насколько я в курсе (по телепередачам), надо выставить максимально реальную для него сумму, т. е. чтобы мог как-то выплатить, но хорошо напрягся, отдавая. И обязательно потребовать лишения вод. прав!! Лет на сто. А насчёт тюрьмы не знаю.. Она разве ж учит чему?

Ужасно несправедливо это. Хоть что с ним сделай теперь..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 224
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:33     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Люди! Может мою головную боль поможете решить? У нас скоро суд над 23-х летним молодым человеком из-за которого погибла моя мама (он сбил ее на скорости сильно болше 100 км/ч на Морском в 6 утра насмерть сразу). Кроважадных устремлений у меня нет, но для меня важно,чтоб человек помнил. Надо выставить какой-то моральный вред и как-то его обосновывать. Мне очень трудно перевести все это в деньги, тем более, что сумма сама по себе для меня не принципиальна. Вот и не знаю, что выставлять и как вообще к этому подходить.

Простите, что вмешиваюсь. Просите больше, получите меньше. Этот принцип в 99 % случаев работает в российских судах. Даже если вы попросите 500 000 или миллион, судья присудит в вашу пользу только ту сумму, которую обычно (исходя из существующей в данном суде практики по аналогичным делам) присуждают (но если вы изначально просите меньшую сумму, то ее и получите в итоге). Маму конечно не вернешь, но это не значит, что не надо наказывать рублем. Практика, к сожалению, показывает, что реальный срок такому водителю вряд ли дадут, скорее всего отделается условным наказанием, а вот "материальное наказание" в виде возмещения вреда будет ему очень хорошим уроком.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мрия писал(а):
По максимуму - 5 лет тюрьмы.

отстой... я думала лет 20... :eek:

Так убийство не предумышленное. То есть цели ее убить не было - нечаянно...
Моральный вред по практике наших судов тоже надо обосновывать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 90 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах