Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Интересные цены в Барнауле
Где лучше вставлять зубы?
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 0:43     Ответить с цитатой

ann_tp писал(а):
Беркана
Вообще это индивидуальная особенность организма...если у вас есть проблемки типа пародонтита, то десна и будет опускаться, без этого никак не обойтись к сожалению.. нужно тогда параллельно лечиться у пародонтологов.
Да и вообще коронки - не вечные, их в любом случае нужно менять. Пять лет - это максимальный срок службы по стандартам.

Дак вот жеж нету проблемок-то. Десна здоровая абсолютно. Склоняюсь к мысли, что "бережно" прятали край коронки, а от инородного тела десна всё равно опускается на 1-2 мм. Сдвиг прям чутошный, а край чёрный уже заметен. Коронки как новые - смысл их менять? Хотела из чисто эстетических соображений это сделать - мне сказали не трогать, т.к. стоят хорошо и нефиг себе проблемы создавать, ибо каждое вмешательство подрывает "срок службы" зуба. А тут дочке надо на передних что-то делать, реставрация уже не подойдёт, скорее всего коронки, вот мы в поиске - где??? Чтобы не прикрывать рот ладошкой через 3 года из-за вылезших краёв...
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Недавна была у врача который преподаёт в меде и плюс сам ставит коронки. он сказал что опускание(или поднятие) десны это совершено нормальное явление, это норма и у каждого человека своя, у кого-то через 3 года уже будет виден край коронки у кого-то через 10 и чем старше человек тем этот процесс идёт быстрее. поэтому не врачи тут виноваты, а особенности организма. у меня ровно через 5 лет произошло поднятие, хотя углубляли мне оч хорошо. и нет проблем типо пародонтита и т.д.
Вот только когда край виден уже идёт атака всего и вся на сам зуб, соответственно он разрушается. поэтому однозначно нужно менять коронку как бы этого не хотелось.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Да,я тоже в тихом шоке дочь полечила и поставила коронку металл-пласиковую за 5700 р. А предстоит очень много зубов полечить. Но,мне не жалко ,т.к. врачу доверяю.Она умничка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова-ни чё себе цена за платик. у меня за металокерамику выходит 5тыс за зуб ,делаю у доктора из АГМУ(сейчас принимает в частном кабинете), тоже умничка, всё объяснит всё покажется всё расскажет.
А вы к какому доктору ходите если не секрет?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Катаржинка
Подскажите о каком докторе из АГМУ говорите, можно в лс, очень надо...имеется ввиду вставлять коронку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:32     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*-давай-те я тут напишу. вдруг какие-то отзывы о нём появятся.
Полухин Алексей Валерьевич. сейчас принимает на Новогородской 22 тел 52-95-49 приёмной.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Катаржинка
Ой, простите, а Вы Барнаул или Новосибирск имеете в виду? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:14     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*-Барнаул. извините адрес не правильно написала. у. Новгородская, 22. район Невский.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Катаржинка
Все спасибо, поняла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрэкен Бок
Студент
Студент

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 2734
В дневниках: 9
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:29     Ответить с цитатой

А кто-нибудь обращался в СП №1 на Ленина 78, как там протезирование по качеству, и может кто доктора посоветует хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2571
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Я в двух учреждениях ставила коронки. Два моста ставила в 2005 г., сделано прилично, работу даже хвалили другие врачи. Но с язычной стороны тоже небольшая щель есть, десна не закрывает, а с внешней стороны хорошо сидит. Хотя, думаю, что это мои десны виноваты, т.к. зубы там были удалены больше 10 лет назад, десна без зубов какая-то как усохшая была. Делала в "Дана_дент" (пр. Социалистический 128 а). Врача звали вроде Ольга Павловна. Они тогда располагались в другом крошечном помещении, сейчас уже посолиднее выглядят. Зубы тоже лечила, тоже качественно делали. Неудобство в том, что у них рентген-кабинета нет, поэтому за снимками приходится побегать в другие учреждения. По стоимости тогда это обошлось почти в 25 тыс. (с лечением, всеми работами, металлокерамикой на 8 зубов).
Еще делала один мост 1,5 года назад в Стоматологической поликлинике № 1 (Красноармейский 103), по месту жительства так сказать. Делал врач-стоматолог-ортопед Тихонов Евгений Александрович. Тоже хорошо сделал. По качеству придраться не к чему. Да еще зубы у меня эти были, вернее сказать ,что их скорее не было, чем были. Он меня заставил и удалять рядом завалившийся зуб мудрости, и перелечивать зубы, на которых собирались коронку ставить. Так что я пока все его пожелания не выполнила, он не приступал к протезированию. На развалины ему удалось все-таки коронки посадить. Молюсь теперь, чтобы долго стояли, т.к. удалять коронки только вместе с остатками зубов. Вот только с цветом коронок чуток не угадал. С первыми мостами мне отлично цвет подобрали коронок под мои зубы, а здесь светлее коронки. Но зубы дальние и внизу, не видно особо. По стоимости протезирование около 8600 обошлось (2 зуба под одной коронкой металлокерамика беленькая), это не считая лечения предварительного. Так что зубы дорого обходятся.

Добавлено спустя 52 минуты 13 секунд:

Фрэкен Бок писал(а):
А кто-нибудь обращался в СП №1 на Ленина 78, как там протезирование по качеству, и может кто доктора посоветует хорошего?


Могу порекомендовать Тихонова Евгения Александровича. Я делала в СП № 1 на пр. Красноармейском, 103, но у него в визитке и адрес на Ленина тоже указан, наверное, в двух местах бывает. Мне его работа понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрэкен Бок
Студент
Студент

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 2734
В дневниках: 9
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Клюковка
Спасибо за отзыв. Я тоже по рекомендации обратилась на Красноармейский 103. Пока только сточили всё под металлокерамику, ещё ничего не сделано, но пока довольна. Насчитали мне на всё про всё около 40 тыс. :eek: , и это только низ.... потому как полностью весь делать... Врач уходит в отпуск, потом буду верх делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Фрэкен Бок-и мне всё стачивали под ноль. я думала одна такая счастлива и беззубая.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрэкен Бок
Студент
Студент

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 2734
В дневниках: 9
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Фрэкен Бок-и мне всё стачивали под ноль. я думала одна такая счастлива и беззубая.

:haha: я тоже "шастливая". Домашние дразнятся, а им "покусаю!". Буду надеяться, что быстро сделают.

Добавлено спустя 38 секунд:

Катаржинка
Вы тоже там делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Фрэкен Бок-я беззубой ходила почти месяц. первые дни вообще засада . зато почувствовала что значит беззубая старость :lol:
сейчас две недели стоят на временой фиксации
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах