Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Обманы и обвесы в супермаркетах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:11     Ответить с цитатой

ИРОЧКА+ писал(а):
Да, сервис в наших супермаркетах... :eek:


В Москве есть магазин Копечка,так наша Пятерочка по сравнению с ним Европейский супермаркет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tacyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 613
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Захожу в недавно открывшийся магазинчик.Вполне приличный, цены не высокие. Покупаю 10 бедер (не окорочков), грамм по 300 колбаски и сыра. Все взвешивают озвучивают сумму около 600р. У меня глаза полезли, ничего себе думаю колбаски купила. Бедро гдет- то150-170, сыр ок.70. Наверное думаю цена на колбасу выросла, а я ее редко покупаю. Отдаю деньги, мне дают сдачу и чек, о счастье. До меня женщина покупала курицу и суп. набор, так все ее добро оказалось в моем чеке. Вернули деньги, но даже глазом не моргнув и не извинившись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:26     Ответить с цитатой

tacyta писал(а):
Отдаю деньги, мне дают сдачу и чек, о счастье. До меня женщина покупала курицу и суп. набор, так все ее добро оказалось в моем чеке. Вернули деньги, но даже глазом не моргнув и не извинившись.


:aga-aga:
Я все время мониторю в чеках верхние строчки в супермаркетах, а в пятерочке особенно,во избежании таких случаев как вы описали. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:39     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Про супермаркеты: вчера покупала в Холидее на пл. Маркса торт. Кто знает,там прямо перед входом в супермаркет стоит прилавок.где продают торты.Продавщица расхвалила мне торт под названием "Голубика", и на самом торте было написано,что он с голубикой,верх торта был украшен желе с ягодами. Все бы ничего,но при поедании торта уже дома оказалось,что за голубику на самом деле выдавали черноплодку :haha: Черноплодка на торте- не самый лучший вариант,ягода грубоватая, ребенок у меня ее повыплевывал. Уж могли бы хотя бы чернику выдавать за голубику.В следующий раз,как буду в том супермаркете,обязательно скажу продавщице об обмане (хотя полагаю,что и сама продавщица тоже не знала.)

Ну как можно быть такой наивной. Неужели непонятно что если вам начинают предлагать какой-то товар и его расхваливать, то значит там обязательно есть какой-то подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mom Soap
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Bastard писал(а):
Я работала в супермаркете пару месяцев и ТАКОГО там насмотрелась, теперь боюсь ребёнка вообще кормить. Например сыр, хотя наверное так много кто делает, нас заставляли обрезать плесень и опять класть на витрину. Охлаждённое мясо мы всю ночь мыли, что бы на утро оно не воняло. Печенье, которым уже можно было стёкла бить, мы распаковывали и фасовали в контейнеры, где срок годности не предусмотрен. Вообще таких примеров у каждого работника торговли очень много и выход наверное один, покупать там где уверен в качестве.

Это где такое, в Пятерочке, наверное? Очень бы хотелось узнать какой нужно избегать :o
Я знаю ситуацию изнутри одного супера (папа работает). Так вот охлажденку списывают по сроку и замораживают, далее продают работникам за 50% прочие продукты с истекающим и истекшим сроком, а также поврежденную упаковку тоже списывают и отдают сотрудникам за 50% от стоимости. ДО кризиса все списанное уничтожалось под присмотром охраны, никто ничего не ныкал, т.к. много людей подвязаны.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Корочка писал(а):
М.Елена
Там выгодно, если на несколько семей кооперируешься.

А в чем выгодность, если там цены выше тех же Ленты-Ашана? Еще и оптом надо брать и карту иметь :eek:
Мне этот магазин нравится выбором товара, есть интересные позиции :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:07     Ответить с цитатой

[/quote]
Так вот охлажденку списывают по сроку и замораживают, далее продают работникам за 50% прочие продукты с истекающим и истекшим сроком, а также поврежденную упаковку тоже списывают и отдают сотрудникам за 50% от стоимости. ДО кризиса все списанное уничтожалось под присмотром охраны, никто ничего не ныкал, т.к. много людей подвязаны.[/quote]

То-то же я както рано утром видела как работники одного из супер маркетов (работники -приезжие, киргизы там или кто :oops: ) тащили большущие пакеты с логотипом магазина битком набитые продуктами :-) У каждого по два пакета в руках было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alfenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:38     Ответить с цитатой

как-то я с раннего утра помчалась купить 5-дневному своему сыну смесь гипоаллергенную (на простую обсыпало жутко, жрать ему было больше нечего) в Сибириаду. покупала, буквально, на бегу - схватила крайнюю с полки банку, быстро к кассе и домой. чек то ли в спешке не взяла, то ли сразу выбросила, о чем очень пожалела, когда ребенок посинел и его рвало, когда до меня дошло посмотреть на истекший полгода назад срок годности. а вообще, в тот момент хотелось не просто пойти разобраться, а спалить нафиг эту забегаловку :evil:
себя совершенно не виню в этой ситуации -да, не посмотрела на дату, но и продукт не скоропортящийся же и это их работа следить за состоянием товара. и, блин, ведь для самых-самых маленьких даже умудряются тухляк на видном месте выложить, чтобы вороны вроде меня хватали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Da-nsk писал(а):
SibLil писал(а):
Вот это да!!! :lol: Киллограм!
Я как-то прям в Пятерочке положила на контрольные весы яблоки , все было верно. Но была реплика администратора зала : Ой посмотрите она еще и проверяет!

Я была в шоке :-)


Пятерочка это воообще что-то. Хамоватые продавцы и кассиры, пропавшие продукты, антисанитария....
я туда даже за хлебом не хожу.

Это точно! Такое впечатление, что в этот магазин по спец.отбору принимают кадры. И чем больше сотрудник будет похож на цербера, тем лучше :haha:

На "Учительском" рынке при покупке в мясных отделах обвешивают только так. Раньше контрольные весы стояли и деньги продавцы молчком возвращали, а потом контрольные весы убрали и больше я туда не хожу. Могу понять обвес на 5-7 рублей (продавцам тоже как-то выкручиваться надо), но когда это сумма превышает 15 рублей и это самое малое, меня начинает давить большая жабка. :-)

А ещё в одном из супермаркетов города на шашлык продают маринованную человеченку (прошу прощения, кому испортила аппетит). Так что мяско нужно самим мариновать.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:25     Ответить с цитатой

В Мегасе ,на автовокзале ,молодой парень фасовал лимоны со стикером и ценой:Лук репчатый.Меня удивила цена за кг лимонов,что то около 30 руб :-) ,нафасовал он думаю не один ящик,уверена,просто "ворона" ,не имел какой либо корысти.
На чеки всегда смотрю,в прошлую субботу не увидела "своего" сыра в чеке возвращаюсь на кассу,мой сыр пробит и лежитк покупке следующего покупателя( мужчина) я у него спрашиваю: ваш сыр? Он в ответ : нет,не мой.хотя ему его уже пробили и он думаю на автомате положил бы в пакет.Вот так наши мужья с покупками приходят домой.За сыр с ним расчитывалась уже :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, ну че такие наивные то? обвешивают все и всех и всегда. Продавцы на рынке только тем и живут. Знаете какая там ЗП? она не просто смешная ее на проезд не хватит. Мужа недавно обвесила одна, примерно в 2 раза!!! :fingal: . Хорошо что он раньше работал с этим контингентом и мухляж заметил сразу, отдал ей все обратно перевешивать, так она не растерялась, скотч убрала с весов, но зато руку на весы положила. Хочется сразу морду бить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Понятно, что обвешивают, но меру-то надо знать. А то мужу за 300гр.колбасы насчитали, как за 750гр. Он сначала деньги отдал, а потом дошло. :eek: Деньги она, конечно, вернула, но осадочек остался. Это на перроне, где электрички на Речном Вокзале. Там ведь постоянных покупателей негусто, в основном проездом и в спешке, вот и борзеют до нельзя.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё в одном из супермаркетов города на шашлык продают маринованную человеченку (прошу прощения, кому испортила аппетит). Так что мяско нужно самим мариновать.


У вас есть доказательство? или это просто вам так кажется!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Цитата:
Знаете какая там ЗП? она не просто смешная ее на проезд не хватит


Про пятерочку скажу-ДА ,зарплата там смешная,но на проезд хватает!
А вот на рынках зарплаты нормальные,там никто копейки не получает-другое дело-одному этой зарплаты хватает-и он не обвешивает-а другому мало-и он обманывает на весах!

Насчет обвеса-тоже могу сказать-обвешивают не все!
Я на Центр.рынке хожу много лет к одной даме на фрукты...никогда на грамм не обвешала,еще и скидку делает-если покупаешь много.
У нас на юго-западном микрорынок...на фруктах-где сами хозяева торгуют-никогда обвеса нет!Если продавцы-тогда наглеют сильно!
Так что-не нужно всех под одну гребенку! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Asbuka
Не обвешивают только постоянных покупателей. Вы туда за продуктами ходите к одному и тому же, а кое кто там работал. Обвешивают все и всех.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Asbuka
Не обвешивают только постоянных покупателей. Вы туда за продуктами ходите к одному и тому же, а кое кто там работал. Обвешивают все и всех.



у меня родственница на рынке работает!
и я тоже могу сказать...что не все обвешивают и обсчитывают!
везде есть хорошие и плохие...честные и обманщики!
не нужно всех...под одну гребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
У вас есть доказательство? или это просто вам так кажется!

У меня родственники в соответствующих органах работают, рассказали-предупредили. Там отравление данным продуктом имело место, была экспертиза, ведется следствие.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах