Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Альпийская горка и всё о ней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5570
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:26     Ответить с цитатой

nfka
Спасибо! Я вот тоже уже подумала (позднее зажигание), что можно прикрывать или снег подкидывать. У меня посадочный материал то есть, т.к у мамы горка трехлетняя. Вся уже заросла, прореживать буду, там чего только нет :eek: . Только у нее она не высокая и всегда под снегом.

Что-то похожее вот на это хочу, форму такую-же сделала. А можжевельники и др. хвойные на высоте не вымерзнут?


Последний раз редактировалось: dosya (Ср Апр 25, 2012 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:37     Ответить с цитатой

dosya
не знаю...у меня можжевелы и туй не на горке...а под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:54     Ответить с цитатой

А вот почвопокровникам, которые на горке, наверное, хана пришла, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5246
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Я не думаю, что хана, тем более если горка не крутая - снег же равномерно ложится, слой примерно одинаковый зимой, это по весне, когда тает, он раньше сойдет.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:22     Ответить с цитатой

KoLenochka
я наоборот писала, что они зимуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 15:53     Ответить с цитатой

dosya
У меня можжевельник на самой верхушке. Нормально себя чувствует, разросся.
На пр. неделе были на даче, подбросила ему снега. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5570
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Ivolga17
Поняла, спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:38     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:58     Ответить с цитатой

dosya писал(а):
nfka
Спасибо! Я вот тоже уже подумала (позднее зажигание), что можно прикрывать или снег подкидывать. У меня посадочный материал то есть, т.к у мамы горка трехлетняя. Вся уже заросла, прореживать буду, там чего только нет :eek: . Только у нее она не высокая и всегда под снегом.

Что-то похожее вот на это хочу, форму такую-же сделала. А можжевельники и др. хвойные на высоте не вымерзнут?


Очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 16:21    Заголовок сообщения: Какие варианты дорожек на альпинарии Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Хочу на майских праздниках сделать дорожки на альпиской горке. желательно своими женскими силами. Какие варианты и советы? Понимаю , что камнями самое логичное, но камни приличные очень дорого стоят да и укладка сложновата. Кто как выполнял задачу с дорожками?
_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Maripoza
А у Вас большая альпийская горка? Или это большой по площади альпинарий? Как-то не совсем понятно какие дорожки и куда они пойдут? Конечно, было бы понятней если бы было фото - сложно представить.
Мне ничего, кроме отсыпки гравием (мелкими камушками, отсевом и т.п) не приходит на ум. Это будет "в тему".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:03     Ответить с цитатой

sibira4ka
горка бооьшая по площади , где то метра 2 в ширину и 3,5 в длину. завтра по возможности сделаю фото
_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2777
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Maripoza
Вообще, дорожки на альпийской горке не делают - она ведь не предназначена для того, чтобы по ней гуляли. Если вы имели ввиду куда наступать при уходе за альпийской горкой, то куда угодно лишь бы не растения :-) т.е на землю, на камни, на гравий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 3:35     Ответить с цитатой

Интересно как :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora2617
Студент
Студент

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2616
В дневниках: 310
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, я с удовольствием прочитала темку, кое-что полезное для себя извлекла, спасибо всем участницам. Тоже мечтаю сделать горку на подобие той, которую увидела в соседнем дворе. На мой взгляд, работал прекрасный опытный садовник. Размещаю фото, вдруг кому пригодится как образец, там и растения можно разглядеть многие, и конструкцию, и даже дорожки на самой горке( у меня доча по ним ходила фотографировалась). Размер у нее тоже приличный, где-то 4*3.

_________________

Продаю излишки растений
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1604106
Мой дневник
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20831
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах