Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Есть ли единомышленники? Почти одноэтажный дом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Яло, я тоже крышу только коричневой вижу :aga-aga: а где ондувиллу покупали?
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 6:53     Ответить с цитатой

Валерьевна
У нас в городе только в четырех местах ее продают, все есть на сайте onduvilla.ru , ничего сложного, цена у всех одинаковая. Нам по карте рассчитаться надо было, где приняли ее, там и купили. Увезли за два раза на своей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12192
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Яло :-)
А какая у вас машина, что за два раза увезли?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Ruth
у нас джип Монтеро, но муж ОЧЕНЬ не любит возить много или под завязку. Он лучше несколько раз сгоняет, не знаю уж почему ему так нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
я тоже крышу только коричневой вижу
Депрессия у вас, однако, :-)
Я выбрала сочно-зеленый, потом сайдинг желтенько-оранжевый добавлю, выйдет не дом, а антидепрессант :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21814
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 23:36     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Я выбрала сочно-зеленый, потом сайдинг желтенько-оранжевый добавлю, выйдет не дом, а антидепрессант :-)


5ballov
я пока только на ваши любуюсь и мечтаю :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Мы тут тоже обсуждали цвет крыши :haha: Я предложила синюю, а папа сказал, что нужно... ЖЕЛЕЗНУЮ(!) :-o :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:03     Ответить с цитатой

О-о-о, если говорить о желаниях, больше всего я хотела крышу из бежевой черепицы, но такой нет, издалека везти надо было бы, я не стала. И еще не хочу, чтобы дом был похож на "районную" ПО-ЛИ-КЛИ-НИ-КУ, с бело-зеленым сайдингом и крышей! :censored:

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Я же тут вычислила все-таки, что делает дом привлекательным. Конечно ОКНА! Окна это глаза дома. Даже когда в детском рисунке-тесте ребенок не рисует окна в доме, это означат замкнутость, задержку потенциала. Потом, в современных дизайнах, окна часто делают в пол, или длинные на два этажа и проч., это красиво. Мы себе, конечно, часто такой непрактичности позволить не можем. Так и не нужно! Окна зрительно увеличиваются разными способами. Например СТАВНЯМИ.
Говорю сейчас в основном фальш-ставнях, из сайдинга, вот таких. очень неплохая идея


Но за этот год, подумала, что у нас там настоящие ставни - вообще не лишние. От ветра. Ночью должны они весьма тепло сберегать. Только чтобы зимой их закрыть сходить, это или отмостки чищенные должны быть, или по сугробам ходить? Вопрос, однако...





Второе, это ЗОНЫ ОКОН, окрашенные по-другому, чем вся стена. Получаются такие соединения окон. Это тоже зрительно увеличивает оконные зоны. Ну вот так, например.




И третье, это зрительное уменьшение области САМОЙ СТЕНЫ, на которой расположены окна. За счет углов контрастной обшивки, за счет другой отделки фундамента, за счет фальш-колонн между окнами, контрастной отделки зоны крыльца или разделительной полосы между этажами. Короче, это называется, хоть что-нибудь контрастное на стене :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
И еще не хочу, чтобы дом был похож на "районную" ПО-ЛИ-КЛИ-НИ-КУ, с бело-зеленым сайдингом и крышей! :censored:


точно-точно :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

и вообще, коричневый, бежевый и красноватый - природные оттенки, поэтому смотрятся естественно, гармонично и благородно (и дорого, для кого это важно).
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:52     Ответить с цитатой

А чем синий не природный (особенно для крыши) "наша крыша - небо голубое, тра-ля-ля-ля-ля... ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21814
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
не хочу, чтобы дом был похож на "районную" ПО-ЛИ-КЛИ-НИ-КУ, с бело-зеленым сайдингом и крышей!

какие у вас интересные в районе поликлиники :haha: я таких и не видела :-)

у всех свои ассоциации и предпочтения, главное, чтобы самим жильцам было комфортно. Всё равно у нас единого стиля в поселке не будет.

Да и желания не всегда с возможностями совпадают, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:09     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):

главное, чтобы самим жильцам было комфортно.


Ничего не имею против уже построенных домов (было бы глупо конечно :haha: ), но такой принцип-то не хорош! Частное домостроение, коттеджные поселки - это как раз зона для правил, и везде они разные. Ну например, нельзя строить дома в современном стиле и плоскими крышами, если поселок викторианский и крыши скатные. Много такой практики по миру, и это нормально. Это у нас домостроение берет свое начало от дач, куда тащил каждый, что может (или, чаще, что наворует), от бедности, короче говоря. А начинают богатеть - и того хуже, строят безумные терема. Принципы построек в одном ключе важны. К нашему поселку это сейчас есс-но не отнесешь, дома очень быстро строятся, но хотя бы иметь в виду это надо... на будущее :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Яло
У вашего дома нет ни единого шанса напомнить районную поликлинику, при любой расцветке :-)
Валерьевна
А насчет "выглядеть дорого" , смешно, вы наш многодетный самосторой видели? Хоть листовым золотом покрой, не будет дорого смотреться :058: :058:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Я против строительства в одном ключе, не хочу подстраиваться под чужой вкус, коричневые крыши, коричневые окна и прочие "дорого" выглядящие примочки :-)
Мне нравится демократический стиль, без излишеств, ну и живенько чтоб, без унылых расцветок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:23     Ответить с цитатой

juditt
Ой, Юля, а я не про коричневые крыши :haha: Это что, ключ? Зеленые тоже хороши :haha: У меня кстати вариант с зеленой крышей тоже был. Да и вообще, я тут действительно не указ... Я делаю выводы насчет привлекательности застроек, потому что много наблюдаю. А выбирать не просто, потому что надо использовать эконом варианты.

У меня еще какие наблюдения есть... Часто то, что нужно заказчику, "не подходит" рабочему. Строителям удобно:
- класть стену без проемов оконных (не думаешь, где какой кирпич кончится, кубатура в денежку приличную превращается),
- зашивать стену как можно более целыми и одноцветными палками (пилить меньше)
- и клеить мягкие флизелиновые обои (которые обдираются от первого же прикладывания по ним детской игрушки)
Капец, и еще храбрости набраться надо спорить с ними, они же опытные! :-( Дело в том, что сейчас много строятся по этим "строительским" принципам. О том, что и как будет выглядеть.... это же думать надо... куда какой цвет или кирпич ... ВОТ ЕЩЕ!... ИМ КЛАСТЬ ПОРА!. Другой заказ на носу :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Нееее... :haha: речь о ПОЧТИ одноэтажном. В моем понимании это 1,5 этажный, в смысле: 1 полноценный+ мансардный.
Я вот хочу 2 полноценных + мансардный...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах