Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Болезнь Пертеса
Пожалуйста отзовитесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 23:53     Ответить с цитатой

COR

Здравствуйте, мой ребенок лежал на реабилитации, когда вашему сделали операцию. Мы к нему даже в палату в гости ходили (дети еще раньше познакомились друг с другом). По-моему это было в сентябре.
Я могу ошибаться, но мне кажется, мы с вами разговаривали в июне месяце около входа в больницу. Мы готовились на госпитализацию (снятие гипсов и разработка), а вы тоже оформлялись на дневной стационар. Очень жаль, что пока не едите в Калининград.
У нас следующая госпитализация в середине декабря. Когда у вас будут снимать распорки? И какие ваши дальнейшие дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Марина 11

точно! как максим?
мы теперь до конца января так, в январе снимки опять и разработка возможно съемную шину (тоже распорка такая железная) скажут использовать. В марте истечет полгода и надо будет вынимать пластину из бедра - повторная операция будет. А что потом не знаю. Медитируем, чтобы уже головка начала восстанавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:00     Ответить с цитатой

COR
У нас как-то неопределенно. В августе в НИИТО были на очередном приеме у ортопеда, он сказал, что ставит нам 3-ю стадию. А в больнице только в декабре поставят 3-ю стадию (врач по снимкам определил это, когда лежали в сентябре). А после 2-ой операции сколько еще нельзя наступать на больную ногу? Какую вам сейчас ставят стадию?
Много читала, что наложение гипсов это успешный путь к выздоровлению. Но почему то никто не пишет, как идет процесс разработки ног. У меня ребенок не просто плакал, когда ему насильно сгибали ноги, он просто истерил. У него очень трудно прошел процесс восстановления после гипсов. Я уже много раз жалела, что дали согласие на гипсование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Марина 11

Наступать нельзя совсем пока не пойдет восстановление и окостенение головки, т.е. не раньше пятой стадии (если я все правильно понимаю). Нам пока ставят 3-ю стадию.
И да, когда с ребенка сняли кокситную повязку и мы забрали его на день домой, то он тоже жаловался на сильные боли в колене, которое было в гипсе. Наш нарушитель страшный, постоянно на ногу наступал, поэтому и в гипсе. Мы начали пить кальций и глюкозамин для суставов, молюсь всем богам...
Марин, за какое время у Максима боли прошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 0:37     Ответить с цитатой

COR
Привет. У нас сняли гипсы 24 июня, с 25 начали разрабатывать. Мы лежали в больнице до 2 июля, т.к. вечером 2 июля уезжали в Архипо-Осиповку. Естественно за неделю Макс ноги не разработал. Он просто сидел с вытянутыми ногами, как будто в гипсе. На разработке он так орал, что я не могла его удержать, это была пытка и для него и для меня. Массажистка, которая с нами работала все время говорила, что болей не должно быть, что она первый раз видит, как ребенок ведет себя при сгибании и разгибании колен. Я не знаю, действительно было так больно или нет (Макс очень боится боли). При нас разрабатывали ногу мальчику после перелома (она была загипсована полностью), так он как-то спокойно к этому относился, маленько поморщится от боли и дальше продолжает. В итоге в поездку мы с собой взяли инвалидную коляску. К тому времени Макс мог только сгибать ноги в коленях. В санатории нам назначили и ванны, и массаж, и физио, стопы вибрировали, под какой-то купол укладывали. В общем Макс смог сделать первый шаг 22 июля, и то это был маленький шажок на костылях. А полностью стал ходить уже хорошо где-то в середине августа.
Так что разработку я хорошо запомнила. Но ты не переживай, наш пугливый и трусоватый. Может у вас шустрее все пройдет, дети ведь разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Марина,подскажите пожалуйста по поводу Калининграда, где вам предложили путевку? какие документы нужно для этого собрать? И если это действительно в поликлинике по месту жительства, то подскажите в каком районе вы живете? В нашей поликлинике мне сказали ,что такие путевки дают только в ФСС, а в ФСС наоборот :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Юлия Блум
обратитесь к заведующей в своей поликлинике, если начнут отпираться припугните министерством.)))) А вы инвалидность оформили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Юлия Блум
Мы живем в Калининском районе. У нас в поликлинике по месту жительства есть кабинет, который отвечает за такие путевки. Мне предложили без всяких проблем Сочи и Калининград (это санатории по ортопедическому профилю). Сказали , что в Сочи на лето путевок не будет 100%, а в Калининград через полгода легко. Для того, чтобы встать на очередь за путевкой, я написала заявление (бланк дали в самом кабинете), у педиатра взяла справку не получение путевки, затем заведующая оформила документы и все. Какие документы собирать для самой уже поездки пока не знаю. Говорят, что нужен загранпаспорт. Сказали, что за 2 месяца предупредят о поступлении путевки, так что документы успеем собрать.
В ФСС мне сказали, радуйтесь если вам вообще что-нибудь достанется по Новосибирской области.
А вы в каком районе живете и какие у вас продвижения в здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Нам сегодня предложили путевку в "Обские зори",кто-нибудь там был расскажите пожалуйста как и что ? понравилось или нет?
Марина спасибо вам за информацию,мы тоже живем в Калининском районе,пришлось надавить на своего терапевта чтобы она дала нам бланк заявления ну и к заведующей пришлось сходить :eek: Нам в январе ложится в больницу вот и не знаю соглашатся ли на путевку или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Привет всем. Вчера моему ребенку сделали операцию. Оперировали в тройке. Сейчас лежит практически весь в гипсе (от груди и вся правая нога) и стонет, что уже не может лежать только на спине. Непередаваемый ужас! Но врач успокаивает. На 10-12 день снимают швы и должны отпустить домой, только неизвестно на какой период. В голове ужас и паника, почему дело дошло до операции? Как положено пролежал 3 месяца в гипсах (на двух ногах с распоркой), на ногу не наступал. Ездили на море, там получил столько лечения, что пора ходить на двух ногах. Ходили в бассейн. Наблюдались и лечились в тройке, как положено каждые три месяца. И в завершении нашего кошмара завтра у ребенка первый юбилей - 10 лет. Короче пока "весело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Марина 11
Я думала вы проскочите без операции... Марин, все будет хорошо, включайте позитив обязательно! Кровообращение улучшается и восстановление пойдет быстрее. А врачи-то что говорили? какие показания к операции? Кто оперировал?
Мы уже полгода в гипсе: сначала после операции коксит от груди до пятки, счас донашиваем раскоряку как у вас была, честно говоря с раскорякой как-то попроще, хоть и дольше. В феврале собираемся в больничку опять. если хотите у нас есть подставка под грудь, с ней писать-читать удобнее, чтобы локти отдыхали, можем отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нас тоже постигла эта болезнь, Моей доченьки 3года и 5 месяцев, 5 декабря предварительно ставили этот диагноз, 27 января окончательно подтвердили начало второй стадии, 2 месяца лежим. сидим (хотя сидеть сказали ограниченно), сказали ходить на костылях, но у дои нечего не получается. поэтому пока все передвижения на руках мамы и папы, начали заниматься плаванием. Очень страшно, ведь мы ещё в самом начале пути, за два месяца по рентгену изменения совсем малозаметные. В Барнауле говорят сто процентов Пертес, в НИИТО говорят что и Пертес может быть и асептический артрит с рецидивирующим синовитом, длительностью в 1,5 года. Началось резко, проснулась утром 2.11.2013, а встать не может, через 3 дня как ни ч чем не бывало, но обследования показали изменения (чуть присплющена головка.)

Только почитав вашу переписку, поняла что не одни мы такие и всё исправимо. Здоровья всем деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 20:53     Ответить с цитатой

COR
Привет, сегодня выписались из больницы, поэтому долго не отвечала. Лежали с Максом вдвоем, говорят, если есть инвалидность у ребенка, то можно и маме лечь. День сидела у его кровати, а вечером с другими мамами искали место, где можно переночевать. Ужас конечно, отделение переполнено на 300%, если не больше, дети даже спали на каталках, на которых их возят на процедуры.
Сегодня сняли швы (10 день после операции). Мы также в гипсовой повязке от груди до правой пятки, левая нога свободная. Следующая госпитализация через 6 недель после операции. Это примерно начало марта. Операцию делал Ковалев. Вроде прошло по плану, никаких трудностей не возникло (по крайней мере так врачи говорят). Врач сказал, что при следующей госпитализации сделают рентген, и по его результату скажут, что дальше. Татьяна (если я не ошиблась с именем), не могу понять, а почему вы опять в гипсе? Мне сказали, что вроде бы не должны больше гипсовать. У нас сейчас ставят 3-ю стадию. А какая у вас уже? Спасибо большое за подставку, но у нас есть такая. Показания к операции у нас были - это начало подвывиха и еще какая-то гадость, я даже не запомнила, у меня при слове операция как-то все отключилось, потом только пришла в себя.
Татьяна, а сколько вы пробыли в кокситной повязке, как прошла разработка ног, или вам сразу наложили раскоряки? Будущее такой болезни вообще не возможно предугадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Марина 11
ну ты герой! - я в больницу не ложилась: с утра приезжала, умывала-кормила-уроки делали-и все остальное... уезжала после обеда. вечером папа приезжал, как-то справились... персоналу большое спасибо!
Коксит на 6 недель наложили нам, потом сразу раскоряку - сказали из-за того, что нарушал: он под конец умудрялся стоять в нем, да и вообще расковырял его потихоньку... сейчас тоже уже все на соплях держится, через неделю собираемся снять его. В марте истечет полгода - пластину вынимать надо будет.
При выписке ставили третью стадию, ждем очередных снимков... тогда мне главный сказал: "головка у вас плоская!", я подумала, что уже пора восстанавливаться ей? тогда это 4 стадия, но еще даже года не прошло. Незнаю пока ничего.
Я думаю сделав операцию, мы пережили самый страх, дальше только восстановление! Медитируем только об этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 13:24     Ответить с цитатой

COR
Я балдею от твоего ребетенка. Для нас это просто ужас, что ребенок весь в гипсе, а он из всего этого умудряется получить свой детский позитив. Мы тоже в первых числах марта должны лечь, может и встретимся. Я так поняла, что разработки после кокситной сетки у вас не было, значит она пойдет в феврале, после раскоряки (вам должны будут назначить массаж, лфк, физио). Так что готовьтесь как минимум еще на 3 недельки в больнице задержаться. Хотя ты наверное уже все сама знаешь. Буду ждать от тебя новостей о ваших успехах, теперь мы идем за вами (в том смысле, что после операции, наверное, у всех идет по накатаной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах