Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дисплазия тазобедренных суставов
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxMila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 411
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Ватутина
Карта № 121010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:18     Ответить с цитатой

-Dasha- писал(а):
девочки, я что-то не понимаю. Мне опять говорят что шину надо под штанишки. Теперь уже массажист в поликлинике. Я одеваю на ползуночки, бодики, комбинезончики тоненькие. А так оказывается нельзя....
А упр. для ножек вы в шине делаете, или без? А то он мне тоже сказал, что некоторым говорят прям в шине делать гимнастику :shock:

Да что за бред!!!!!!! :eek: Сколько знаю все носят с верху!!!!:aga-aga: Ну что издеваться над ребенком она же натрет ему!Может еще и под памперс!!!??И каждый раз менять шину!!!??? А гимнастику делают без шины,когда подгузник например меняют.А массажистка поди тоже с вашей поликлиники???!И вообще что это за умный доктор такой?!Выходит что мы все тут не правильно лечили своих деток!!!!??? :lol:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6134
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:16     Ответить с цитатой

-Dasha-
действительно, это где так? Сверху носим.
Когда к ортопеду в НИИТО ходили в месяц (были в перинке уже, мы ее носим с 2 недель, до этого широко пеленались), сказали все правильно - сверху и не перетягивать.

Мы сходили на УЗИ ТБС - ядра есть и углы в норме :puh: :-)
Еще к ортопеду на след. неделе еще съездим, посмотрим, что скажет
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxMila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 411
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Ватутина
Карта № 121010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:59     Ответить с цитатой

seseg
УРА!!!Поздравляю!!!Удачи у ортопеда!!!)))) :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Это в нашей поликлинике № 1, на фрунзе 57а
Массажист тоже оттуда... Ему самому так врач говорит. Он сказал что недавно был у него с дисплазией ребетенок, так там надо было в шине массаж и упр. делать, а он не знал и родители не сказали. Ходила к доктору - нам, славо богу, можно без шины все это делать.
Да я тоже о том подумала, что все носят на одежду...

seseg :4U:
Поздравяю,
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6134
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:08     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня мы тоже сходили на УЗИ ТБС. 2 месяца отходили во фрейке, плавание 3 раза в неделю, курс массажа, электрофорез. Итог: сейчас нам 5,5 мес, ядер до сих пор нет, правда с одной стороны что-то начало маячить (мелкие по всей головке)... с другой стороны один угол не дотягивает до нормы... при норме 60, угол 59. Заключение: не зрелый тбс + задержка оссификации. К доктору теперь еще через 1,5 недели. Интересно, какое лечение теперь назначат?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@da
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4603
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Я думаю, что ничего нового.... Опять все по кругу, остается только ждать!
Ох уж эти ядра!!!!! :mad: :evil: :evil: :evil:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:36     Ответить с цитатой

ТУт недавно с одной массажисткой общалась, она рассказала такой рецепт лечения для ядер... никто не пробовал? Взять тюбик обычного детского крема и упаковку таблеток мумие (там их порядка 20 штук), таблетки раскрошить блендером в порошок и смешать с тюбиком этого детского крема, дать постоять день-два, все хорошо перемешать и потом раз в день по спичечной головке этой смеси втирать в каждое бедрышко в течение 30 дней. После этого, говорит, можно идти сразу на узи и все ядра будут. Кто нибудь слышал о таком?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxMila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 411
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Ватутина
Карта № 121010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Vichka_verba
Я слышала об этом,но только я слышала что такой крем нужно делать каждый день свежий! :-(
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:38     Ответить с цитатой

MaxMila писал(а):
Vichka_verba
Я слышала об этом,но только я слышала что такой крем нужно делать каждый день свежий! :-(

странно, а как каждый день, если нужно, чтобы мумие расстоялось! оно как бы растворяется в креме... может быть его нужно хранить в холодильнике?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Vichka_verba
может в небольшой порции, 1 ч.л. крема, например, одну таблетка растворить, они где-то минут 30 растворяются, а если растолчить то быстрее.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 0:01     Ответить с цитатой

-Dasha- писал(а):
Vichka_verba
может в небольшой порции, 1 ч.л. крема, например, одну таблетка растворить, они где-то минут 30 растворяются, а если растолчить то быстрее.

кстати, может быть и маленькая пропорция! хочу попробовать... посмотрим что будет через месяц! )
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1204
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Девочки добрый день!
Пару месяцев назад писала про то, что нам назначили шину Виленского и я была в сомнениях носить или нет. В итоге так и не решилась одеть ее ребенку. Проделали курс физио, массажа и гимнастики, сделали рентген и у нас нет дисплазии :ura_ura:
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС


Последний раз редактировалось: S1985 (Ср Июн 06, 2012 20:54), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxMila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 411
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Ватутина
Карта № 121010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:57     Ответить с цитатой

S1985
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :salut_big:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cat_anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Н-ск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите массажистов которые действительно помогли в лечении дисплазии ваших деток.
Два курса делала у одной массажистки, хорошая тетечка, добрая, стаж 20 лет, но вот именно как упор на ножки у нее не было - такую гимнастику я и сама доче делаю ) На том же мяче - вперед-назад, я то думала она как профи покажет мне что-то более интересное, чем это...
Желательно со стоимостью, в лс.


Последний раз редактировалось: cat_anna (Ср Июн 06, 2012 8:03), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 93 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах