Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 26.03.10 Сообщения: 574 В дневниках: 13
Добавлено: Ср Июн 06, 2012 23:15
Vichka_verba писал(а):
ТУт недавно с одной массажисткой общалась, она рассказала такой рецепт лечения для ядер... никто не пробовал? Взять тюбик обычного детского крема и упаковку таблеток мумие (там их порядка 20 штук), таблетки раскрошить блендером в порошок и смешать с тюбиком этого детского крема, дать постоять день-два, все хорошо перемешать и потом раз в день по спичечной головке этой смеси втирать в каждое бедрышко в течение 30 дней. После этого, говорит, можно идти сразу на узи и все ядра будут. Кто нибудь слышал о таком?
Я такой крем мазала своему детёнышу, когда пиринку одевать не хотела (с месяц-то точно) Но к сожалению эфекта не было. Мне тоже массажистка советывала этот рецептик. В любом случае, думаю хуже-то не будет, мумиёшка полезная штучка. Может это именно нам не помогло.
_________________ Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ
На сайте с 11.10.05 Сообщения: 2671 В дневниках: 12 Откуда: Нск, Академгородок
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 0:42
И мы в вашу компанию
Девочки, расскажите, вот всем назначают бассейн, там какие-то особые упражнения нужно делать или достаточно просто бултыхаться? Мы в бассейн не ходили, зато скоро на море поедем...
_________________ Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
На сайте с 19.04.08 Сообщения: 323 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 7:13
amazonqua
там делают упражнения, только я не помню какие...Мы в ванне пока плаваем, но мы еще маленькие 2 мес. Нам врач ЛФк в поликлинике так - поддерживая только головку "плавать" ребенка на животике, а потом на спинке. Упражнений ни каких не сказала делать, но в домашних условиях их и не сделаешь. Но если активно его по ванне так "плавать", то идет массаж водой, что тоже очень полезно.
На сайте с 15.03.10 Сообщения: 1142 В дневниках: 13 Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 17:32
Девочки! Подскажите, пожалуйста!
У дочи ограничение отведения в тазобедренных суставах, по УЗИ углы отличные, но есть недоразвитие ядер.
Ортопед рекомендовал озокерит.
Подскажите куда его прикладывать? На поясницу? По бокам? Полностью вокруг тела оборачивать?
Подруга говорит, что на поясницу нельзя - там почки... А у нас ортопед в отпуске, а к платному идти не охота...
На сайте с 26.03.10 Сообщения: 574 В дневниках: 13
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 18:46
Елена Т.
Не на пояснитцу-это факт. Нужно прикладывать именно на тазобедренные суставы, т.е. вокруг попки и до писетельных причиндалов-оставляя их не тронутыми. Нам так врачица показывала. Одна говорила что все ножки прям до пяточек-другая сказала что это сильно большая нагрузка на ребёнка. С мнением второй я согласна.
_________________ Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ
На сайте с 10.04.11 Сообщения: 2330 В дневниках: 24 Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 21:01
Елена Т.
Мы делали шортики, т.е. полностью попку, до поясницы, боковую и переднюю поверхности бедра, внутреннюю не трогайте, там лифмоузлы. длина шорт см 12-14. Про то что прогреются почки я тоже переживала, ортопед (Звездина) и 2 массажиста сказали, что это не страшно. Мы сделали 2 курса 10 и 15 раз озокерит + парафин, результаты очень хорошие. Вы как сняли компресс сразу ножки разводите сколько даст. Если сразу две не дает, по одной.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Попку важно греть, так как важно расслабить мышцы и к тому же ТБС находятся на уровне поясницы поэтому не представляю как не затронуть поясницу...
Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
Еще забыла написать, после озокерта я втирала в ТБС кунжутное масло и массаж делала с кунжутным маслом, там много кальция, но у нас были проблемы с ядрами. Нам советовала массажист с очень болшим стажем работы с детьми с ДЦП, вывихами, подвывихами. Она нас не взяла на массаж, сказала, что у нас нет таких проблем при котором нужен жесткий массаж, а она делает именно такой.
Сейчас сложно сказать, что именно нам помогло, думаю все вместе. Но я очень упорно занималась с ребенком и выполняла все предписания врачей.
На сайте с 28.01.09 Сообщения: 6738 В дневниках: 58
Добавлено: Пт Июн 08, 2012 10:22
Елена Т. писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста!
У дочи ограничение отведения в тазобедренных суставах, по УЗИ углы отличные, но есть недоразвитие ядер.
Ортопед рекомендовал озокерит.
Подскажите куда его прикладывать? На поясницу? По бокам? Полностью вокруг тела оборачивать?
Подруга говорит, что на поясницу нельзя - там почки... А у нас ортопед в отпуске, а к платному идти не охота...
А нам озокерит ортопед прописала на ТБС, но сказала, что еще нужна консультация педиатра. Пришли к педиатру, а она рекомендовала воздержаться от озокерита, т.к. у нас одна почечная лоханка расширена.
На сайте с 12.02.08 Сообщения: 143 Откуда: Н-ск, Ленинский
Добавлено: Пт Июн 08, 2012 10:36
При всех суперлечебный действах, озокерит не такой уж безопасный для деток до года.
Мне ортопед рекомендовала делать 40 минут, потом другой сказал, что не более 15 минут, т.к. оч большая нагрузка на сердечную-систему.
Так же важно, делать его нужно не чаще, чем один раз в 3 месяца,т.к. существует возможность перегреть сустав, т.е. окостенение произойдет поверхностное, а внутри сустава нет, о чем многие врачи не говорят, так же как и о методе накладывания "шортиков".
Сама очень сомневаюсь во всех методах физио, особенно после слов очень хорошего детского ортопеда, оперирующего врача "все физио, что ...припарка, лучшее - лечение шины, перинки, распорки и гимнастика, перед каждым кормлением 2-3 минуты, т.к. это усиливает кровообращение в суставе, после Вы фиксируете шиной - всё, вот это и есть лечение дисплазии".
К его рекомендациям, я все же, добавила хвойные и солевые ванны.
Всё ИМХО.
На сайте с 29.01.12 Сообщения: 4603 В дневниках: 35 Откуда: Бердск
Добавлено: Вт Июн 12, 2012 17:41
купили сегодня мумиё, буду делать чудо-крем! У меня в стандарте 30 табл.,много? Планирую сразу всен смешать и хранить в хол-ке! Кто-нибудь уже мажется?
На сайте с 28.01.09 Сообщения: 6738 В дневниках: 58
Добавлено: Вт Июн 12, 2012 19:54
Мы планируем с завтращнего дня мазаться
Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
А еще мы сегодня ходили к ортопеду. Сказала, что улучшение есть, но перинку пока продолжать носить еще 1,5 месяца. Еще сделать электрофорез с кальцием, массаж, ванночки хвойно солевые, плавание, лфк и в конце следующего месяца рентген сделать. Подскажите, кто рентген делал, там надо несколько человек взять с собой, чтобы держали ребенка или там как то можно одним человеком обойтись?
У моих деток тоже проблемки с этими ядрами окостенения. Старшему уже скоро 2 года будет. Месяцев в 8 ортопеды перестали грозить нам дисплазией. Мы массажи делали, упражнения специальные. Много упражнений именно на суставы нам массажистка показывала. Вобщем, после 8 мес. никакой угрозы дисплазии не было. Сейчас у меня доча (2 мес.). И опять нет ядер окостенения. Сейчас с той же массажисткой занимаемся.
На сайте с 01.06.10 Сообщения: 674 Откуда: Дзержинский
Добавлено: Вт Июн 12, 2012 21:03
Девочки, подскажите пож где принимает Мацук и Звездина???и где лучше сделать УЗИ ТБС?
в нашей поликлинике я что-то не особо доверяю, нам в 6 мес не нашли ядра, а хирург-ортопед (старушка) ничего и неназначила, зато позапрещала все, типо не садить, не вставать, а он уже с 4.5 ползает и с 6м встает сам....а ядер все нет....пъем токо д3 и разводим ножки.делали массаж и масажистка сказала.что сейчас начнете солнеч.ванны принимать и ядра появятся. но почитав здесь тему я распереживалась....
думаю для начала сделать контрол.узи .поэтому подскажите где нормально смотрят?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.