Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Родильные дома города Омска - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:21     Ответить с цитатой

nadulecek
Не знаю...даже и не спрашивали хочу я клизму или нет). А на следующий день после КС всем делали клизму...у меня кишки заработали на 4-й день после КС, а вот одна девчонка чуть ли не каждый день просила врачей ее проклизмить, болели кишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:26     Ответить с цитатой

nadulecek
Я тоже смотрела :lol: Они там и во время родов все ходили :-) И ни с кого анализы и справки не требовали :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиссия
Академик
Академик


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:37     Ответить с цитатой

KsGirl
:lol: а потом некоторые по подобным сериалам и судят о всех клиниках цивилизованного мира :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Liss77senok
Совместные роды точно есть во всех цивилизованных странах. Не берем восток, там женщине нельзя ногу показать, не то что роды.
А в Германии и Америки много знакомых родили, и не одна не рассказала про тюремную систему, как у нас, принуждение к бритью и клизме. Посещения там можно с 1-2 дня, на совместные роды даже уговаривают, условия в РД приближены к домашним, чтобы у роженицы не было дополнительного стресса, от больничных условия.
Мечта_Поэта
Цитата:
+10000
Речь здесь не о невежественности, а в желании. Я не хотела присутствия мужа при родах, в схватках и т.д., пожалуйста, а дальше- я сама.( ксчастью, у меня все было быстро, в 10 приехала в роддом, а в 12 уже родила,а вечером хотелось уже шашлычка и бегала , как молодой сайгак) Я выбирала при родах врача, а не роддом. И очень благодарна всем врачам. Рожала в старом еще 1м роддоме.

когда желание, это одно, а когда невежество, которое выдают за авторитетное мнение - это уже другое.
Некоторые не знают, как и что, но со знанием дела обсуждают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:39     Ответить с цитатой

KPblCKA
+1000

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

А между прочим на этом сайте есть мамочки со всех концов земли: США, ГЕРМАНИЯ, Израиль. И рассказы про роды за границей тоже есть. Так вот НИКОМУ там клизму не делают и промежность не бреют :) о каких сериалах речь? А в интернете таких рассказов тысячи! И вот когда я читаю их мне становится за державу обидно и заодно обидно за тех, кто не видит дальше своей подворотни и своей позицией поддерживает нашу отсталость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1036
В дневниках: 3
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Девочки!
Ну вы и нашли тему для диспута :lol:
Рязряжу накал страстей: меня в 4-ом приклизмили, и всё равно я это...того...на столе :-)
Ну похихикали. Заведующая, как Ленин на броневичке: Вот полюбуйтесь, вот так у нас клизмят в дородовом! :lol:
А я чо, я ничего, я сама обалдела (с) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaalice
Студент
Студент


На сайте с 21.05.05
Сообщения: 2683
В дневниках: 14
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Элли)
:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Да дело не в клизме:) а просто я считала, что уж в интернете сидят мамы, не испытывающие недостатка в информации, имеющие возможность почитать обо всех современных достижениях медицины, а тут такое читаешь.
Вот буквально 2 недели назад всей беременной болталкой смеялись над предрассудками. А вдруг какая-то девушка поверит к примеру, что муж, побывав на родах станет импотентом или что без клизмы ваш ребенок будет весь в Г! Девочки! У меня муж не импотент об этом свидетельствует вторая линеечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Элли)
хорошая тема, тепленькая такая :lol:
я считаю, что просто роженицы должен предоставляться выбор.
Хочет она рожать сидя - пожалуйста, лежа - тоже. С клизмой - на, не брить - ну ладно...
А то я тут послушала рассказ своей тетки, что когда она рожала в 80-е, ей во время схваток запрещали вставать с кровати, типа нельзя, надо лежать и орать... :o
да и сейчас во многих РД ктг делают только лежа, все говорят, что нет ничего хуже...
вот я вообще лежать не могла, все время круги нарезала по палате, а во время ктг прыгала возле аппарата, попробовали бы они меня уложить, когда меня лежа от боли выгибало дугой... не зря же сейчас плакатики с позами разными висят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиссия
Академик
Академик


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Кристина М
ну что вы кипятитесь, право :). Вам вредно нервничать. Ну хочется кому-то рожать без мужа, делать клизму и бриться, пусть делают это их выбор.
У меня два опыта было по старинке в 1м (еще старом) и, как говориться, по современному варианту во 2м с мужем и отсутствием всех выше описанных не очень приятных процедур. Вторые роды мне понравились больше. А кому-то может как раз не хватает авторитарности врачей и родов по советскому шаблону для самоуспокоения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:53     Ответить с цитатой

А я консерватор, наверное :aga-aga: Рожала в 4, там меня по приезду проклизмили, побрили на всякий случай (вдруг кесарить придётся). Меня ни то, ни другое не напрягло особо, я к этому готова была. И муж мне там совсем не нужен был, рядом была знакомая зав. отделением (согласна на 100 %, что выбирать нужно не род.дом, а врача, так как масса, к сожалению трагедий при родах в элитных род.домах :aga-aga:), опытная бригада. Муж и мама пришли посмотреть на следующий день. Я никому своё мнение не навязываю, но на мой взгляд, если рядом специалисты, мужу там особо делать и нечего- было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1036
В дневниках: 3
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Кристина М
Я поняла, что не в клизме :oops: .
Дело в мозгах!
Давай ликбезом искоренять безграмотность беременных и планирующих!
Ты сможешь, я в тебя верю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:55     Ответить с цитатой

И про германию. У нас в семье там 8 детей родили и никому клизму не делали и не предлагали :) и это в сельской местности. А у нас миллионный город. Стыдобище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Симочка
Цитата:
Я никому своё мнение не навязываю, но на мой взгляд, если рядом специалисты, мужу там особо делать и нечего- было.

а зачем он вообще муж нужен? :aga-aga:
вот мой говорит, что очень бы переживал, как я там и что. Что мне где-то там плохо, а он не может быть рядом...
но ведь все семьи разные и отношения разные...
вот у меня одна знакомая уезжает болеть к родителям, говорит, что для мужа, она больная, очень тяжкое зрелище и она не хочет создавать ему неудобства... то ли это такая любовь, то ли что-то другое, я не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:00     Ответить с цитатой

да вообще по нормативам клизма никогда не была обязаловкой - я где-то искала информацию и находила ответы врачей на эту тему...

меня эта тема беспокоила... я свою попу никому не дам :haha:

Цитата:
на мой взгляд, если рядом специалисты, мужу там особо делать и нечего- было.
тут дело не замену мужем спецов. у меня на родах тоже была классная команда. но муж - это уверенность и спокойствие... елкин - он меня после родов из ложечки кормил! родители привезли к роддому еду- он сбегал и принес... не знаю... даже не хотела бы пробовать одной и на железном кресле))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах