Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Всё о детских садах Омска - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Семечка, ну может быть... Знаю точно, что некоторые что-то возмещают...Приходят к бухгалтеру, ксерокопируют какие-то бумаги, свои бланки строгой отчетности сохраняют, потом ксерокопирут и тоже уносят...
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fellicity
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 5391
В дневниках: 240
Откуда: Москва, ул. Кастанаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:43     Ответить с цитатой

читаю вас и прям страшно становится: что нам еще предстоит! пока мы только на очередь встали, при чем в ЦАО нам сказали приходить через год (в 2010), а в КАО- через два, в 2011, когда нам 2 года уже будет. у них что, в разных районах разные порядки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:28     Ответить с цитатой

fellicity!

Уже говорилось об этом. В разных районах разный фонд детских садов. Где-то больше потребность, где-то меньше. Все таки город разбит на округа и они разные.
Вернуться к началу
           
 
fellicity
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 5391
В дневниках: 240
Откуда: Москва, ул. Кастанаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Ирис@ка

понятно, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПОСПЕЛЕНОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 320
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Мамулечка Яромирчика

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Мамулечка Яромирчика, а что за сад что детей с 1,5 берут? Мы бы тоже хотели, пусть даже возить далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Татьяна Синичка писал(а):
Девочки по поводу "возить далеко в садик". У меня подруга 6 лет дочу со Старого Кировска в сад на Восточку возила, а потом еще в центр на работу возвращалась. Поэтому кому действительно сад нужен тот и будет возить. Нам вот тоже за 7 остановок от дома сад дали и я согласилась. Причем путевка с трудом досталась, приходилось не оди раз в департамент ездить глаза мозолить.


абсолютно согласна. Сестра мужа возила дочь с 5 микрорайона на Советсткий исполком в детский сад, а на работу потом на Шинник ездила. Ибо на работу выйти ОЧЕНЬ хотела.
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альба
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:31     Ответить с цитатой

fellicity
Юль, а ты в двух районах на очередь вставала? Вроде же очередь единая по городу :eek: Я с Илонкой в Ленинском вставала, буду потом с Левого возить в садик :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Алла!

А почему единая? В смысле как это проверяется?
Вернуться к началу
           
 
ПОСПЕЛЕНОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 320
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:32     Ответить с цитатой

fancy
уже писали посмотрите посты ранее написанные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fellicity
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 5391
В дневниках: 240
Откуда: Москва, ул. Кастанаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Альба писал(а):
fellicity
Юль, а ты в двух районах на очередь вставала? Вроде же очередь единая по городу :eek: Я с Илонкой в Ленинском вставала, буду потом с Левого возить в садик :-(


не знаю, единая или нет, мы вставали по месту прописки папы и месту прописки мамы. и там, и там записали. попробуем пробиться хоть куда-нибудь, вдруг получится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулечка Яромирчика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 1004
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. Заозерная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Татьяна МР

Котик
вы с Мамулечкой Яромирчика говорите про разное возмещение, наверное. Возмещение НДФЛ - это одно, а компенсация из бюджета - это другое. В Омске такого (компенсации) точно нет...


Да, правильно, я не про возврат 13%, которые возвращают в налоговой, как за образование, а именно про возврат из бюджета части заплаченных денег. Как сейчас в муниципальных детских садах тебе на книжку ежемесячно перечиляют 20% стоимости, так хотят сделать и с коммерческими(частными) детскими садами.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

fancy писал(а):
Мамулечка Яромирчика, а что за сад что детей с 1,5 берут? Мы бы тоже хотели, пусть даже возить далеко


Мы живет в САО г. Омска, один сад №128, у Совесткого парка, второй сад №289, на остановке Советский райисполком.
Короче я прошлась по всем инстанциям, сходила к Министру образования, мне там дали письмо, в котором было указано, что мой ребенок направляется в детски сад № 81 (у нашего дома). Я принесла это письмо в администрацию, мне там дали отказ, сказав, что в этот сад берут деток с 2 лет. Я им говорю, вам что министерское письмо не указ, они говорят, мы можем вам предложить место в детсаду либо в 128, либо в 289, там официально деток берут с 1,5 лет. Я подумала и решила, что ребенок дороже чем работа, поэтому отказалась. И мне оставили очередь в мой детский сад №81. Пока стояла в очереди, рядом стоящие мамы сказали, что 289 не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ПОСПЕЛЕНОК писал(а):
Мамулечка Яромирчика

СПАСИБО!


:aga-aga: пожалуйста :soap:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Мамулечка Яромирчика писал(а):
Как сейчас в муниципальных детских садах тебе на книжку ежемесячно перечиляют 20% стоимости, так хотят сделать и с коммерческими(частными) детскими садами.


Говорят что это скоро отменят :-(
Вернуться к началу
           
 
Альба
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Ириш, мне про единую в администрации сказали, хотя как она может быть единой непонятно :eek: ведь в Ленинской администрации в очередь и в Ленинский, и в Кировский садик на поставят :durdom:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fellicity
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 5391
В дневниках: 240
Откуда: Москва, ул. Кастанаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Альба писал(а):
Ирис@ка
Ириш, мне про единую в администрации сказали, хотя как она может быть единой непонятно :eek: ведь в Ленинской администрации в очередь и в Ленинский, и в Кировский садик на поставят :durdom:


вот и мне кажется, что у каждого района должна быть своя база: они же только в свои садики записывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах