Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Греция. Часть1
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Nedea
если будет возможность обязательно съездите на Санторини.
Скрытый текст:
Из порта Ираклиона по утрам (кроме вск) отходит корабль Флайкэт. Стоимость билета в одну сторону в среднем 48 евро (эконом класс), 57 евро бизнес-класс.

Мы ездили самостоятельно, билет купили в агентстве, котрое находится на автобусной станции недалеко от порта. около 11 прибыли в порт Афиниос. сели на автобус (1.6 евро) доехали до столицы острова Фиры. К слову сказать в Фире расположена основная автобусная станция, если надо доехать из Ойи в Акротири, придется делать пересадку в Фире (самый дорогой билет 2.2 евро от Фиры до Акротири, в среднем 1.6-1.8 евро).
Из Фиры мо поехали в Камари на черный пляж



в одной из таверен взяли комплексный обед за 20 евро на двоих, включая домашнее вино. Порции огромные, в меня картофель фри уже просто не влез :oops:

немного искупавшись и позагорав поехали в город Ию (местный водитель меня подправил - Ойя) встречать закат
Сказочный горродок :give_heart:








на ночь остановились в отеле Galini (можно забронировать заранее www.Galini-ia.gr). Номер стоит 30 евро, горячая вода есть, телевизор, душ, мыло, шампунь, полотенца, холодильник, сейф. Все чистенько, уютненько. Встретила нас там русскоговорящая женщина (Татьяна?)


Утром еще раз прогулявшись по Ие (утром городок еще интересней чем вечером), поехали на красный пляж в Акротири

за пять евро на лодке можно доплыть до белого пляжа и в любое время до 17-00 вернуться с него обратно


а в 18-15 мы на Мега Джете уже отбыли с Санторини в сторону Крита.
Жаль, что многие места нам не удалось посетить - времени катастрофически не хватило на все... придется еще раз ехать :lol:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Отзыв супер!!!!
А на самом мысе Балос нет отелей? Очень понравилось это место. Лагуна с белоснежным песком и водой в 40 градусов- вот моя мечта :lol: Вот где можно вместе с ребенком не выходить из воды
Ваша смелость впечатляет, с двумя такими малявками и столь грандиозное путешествие.
Я своего даже во двор гулять вывожу, мы как космонавты готовимся. А Вы молодцы!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

perechnica
Санторини тоже очень понравилось, просто сказочный город :aga-aga:

Я раньше, выбирая тур, Грецию всегда откидывала, как-то не видела в ней ничего привлекательного. А тут почитала отзывы, посмотрела фото и очень впечатлилась.
Вот только полет в 10 часов меня расстраивает. Знаю, что для меня (не говоря уже о сыне и маме) это очень тяжело.
Девочки, а есть или может быть планируются прямые перелеты в Грецию без всяких дозаправок и тд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Эми
мы летели прямым рейсом из Нска в Ираклион 7 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Эми и у нас тоже предстоит прямой перелет, так что это не 10 часов.

perechnica, Санторини да, изучила :) У меня двоюродный брат - фанат Крита, несколько раз ездил. Самые большие восторги у него о поездке на Санторини.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:06     Ответить с цитатой

perechnica
а какой туроператор напрямую летает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Эми
мы летели с Пегасом, чартер, авиакомпания НордВинд. кстати обратно на целый час меньше летели..вот уж действительно домой дорога всегда короче :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Nedea
Будет мусор или нет,зависит не столько от конкретного места, сколько от погоды. У нас в первые дни был пляж, а потом пришли как-то утром - морской капусты завалы прямо у берега, ну по колено ее прямо!!!! грузовик приезжал -вывозил :aga-aga:
мы проезжали через ваш поселочек - туристическое место, вполне даже обычное, ничего страшного :)))
Дешево я полагаю из-за дат путешествия:) ну и место не такое тусовое, как Малия, не такое пафосное, как окрестности залива Мирабелло.
Да, больницу вспоминаю с содроганием, жалко жутко ребятенка было :-(

perechnica
+1!! забыла про Сеторини напрочь, а место сказочное :) фоторафии у вас - супер, особенно еда :oops: так вкусно получилось, или я просто голодная...

Эми
На Балосе есть, Балос Бич, например, но они все у "основания" мыса, то есть еще до грунтовки, а лагуне - нет, там "дикое" место :) там даже кафешка одна только, и то, до нее топать и топать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Mamka-Maika, природный мусор (морская капуста) - это прекрасно )) на фоне того, что накапливается на наших берегах...

Добавлено спустя 13 часов 41 минуту 31 секунду:

Завтрашний вылет перенесли на 10 часов позже :-( Пегас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Nedea
ну да, по сравнению с Обским, капуста - это просто красота :haha:
на 10 часов - многовато что-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Nedea
вот и у нас перенесли на 10 часов. должны были в 7 утра вылететь (тогда бы часов в 11 уже нежились на пляже), а в итоге прилетели в 11 вечера.
мне кажется что задержка чартерных рейсов для Пегаса обычная практика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Майя, вот это отзыв...просто супер-пупер!! ЖрдщзЖ Радует, когда их пишут бывалые туристы-оптимисты с чувством юмора :lol:
Я прям взахлеб читала как худ. рассказ, особенно впечатлила поездка на Баллос :yes:
А вы через Москву летали? Не разочаровал тебя Крит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Были на Крите, в городке Херсониссос, не советую, отдых был испорчен, если туда поедите езжайте в отели в поселки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Анна4184
Согласна, Херсониссос не лучшее место для отдыха :aga-aga:

Oxygene
Да, Оксана,вот и мы вслед за вами Крит посетили :)
летели из Нска, Крит меня бы точно разорачовал, если бы мы никуда из отеля не поехали, а так - остаюсь влюбленной в Грецию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Крит меня бы точно разорачовал, если бы мы никуда из отеля не поехали, а так - остаюсь влюбленной в Грецию :give_heart:

+миллион
5ballov

Добавлено спустя 18 минут:

perechnica
мы на Грамвуса нынче с полуторогодовасиком на руках лезли :eek: думали одни такие ненормльные, оказалось таких много :lol:
Красота конечно неописуемая. Грамвуса:


внизу слева наш корабль
Лагуна Балос:


Скрытый текст:
2 месяца с пездки прошло. Сижу. Ностальгирую :D


Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Nedea
про греческие блюда, что надо попробовать: ну про греческий салат и говорить не надо, гирос, сувлаки, мне их осьминожки очень понравились....Кушайте в греческой таверне выбирая из раздела Греческое меню. Закуска местная саджики ням ням (готовлю ее дома через день: сметана по жирнее, огурец тертый, чесночок и чуть-чуть соли, +зелень типа петрушки-укропа): соус и к рыбке и к мясу.
Вот местная греческая запеканка мусака (на лазанью похожа) мне не очень понравилась может по сравнению с др греч. едой, которой мы себя избаловали на отдыхе.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Mamka-Maika
Майя только чно прочитала ваш отзыв ! за исключением того что малышик заболел столько положительных эмоций и классных фото ! супер !
только вот нам озеро Курна очень понравилось, теплое, прозрачное, чистое, пресное, утки плавают, и мы и сын в восторге были. после этого я в нашу Аю, Бирюзовую катунь и Манжерок даже заходить не хочу.
А Балос и правда сказка (мы на пароме ездили, на котором ребенок еще и поспал в тени и тишине, там большая игровая есть: вдруг кому пригодится. речь идет про большой корабль)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Mamka-Maika
Скрытый текст:
у меня сын с восторгом на вашу аватарку смотрит и на себя показывает типа вон тож малыш )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Да, кучами ходят пьяные голландцы, и вонь повсюду. В шоке от такой Греции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах