Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Арбузы и дыни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амира22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.13
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Леночка73
Да, конечно. Хотелось бы, чтобы вкус был также хорош как и внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Амира22
Как подвязываете? Боковые плети убираете и усы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амира22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.13
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 14:29     Ответить с цитатой

o.v.yudina
Изначально натянула веревки к потолку, за них и цепляется. Боковые побеги прищипываю самые макушки, но честно говоря, я потеряла над ними контроль. Сейчас у меня там джунгли. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Амира22
Я про арбузики именно как подвязываете, а то сейчас наливаться начнут и оборвутся. Я что- то все боковые плети и усы сразу прищипываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амира22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.13
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 14:48     Ответить с цитатой

o.v.yudina
Я подумываю их в сетку и подвязать веревкой к потолку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 0:09     Ответить с цитатой

o.v.yudina
прищипываете после какого-то листа или в пенек прям? Я просто прищипывала, потом обратила внимание, что у меня на боковых у арбуза больше завязывается плодов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Леночка73
Прищипываю боковые сразу , тк у меня места нет расти в разные стороны . И если крупноплодный арбуз , надо один или пару оставлять на плети? Я на правильность не претендую ;) тоже начищающий огородник :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Добрый день.
Кто-нибудь пробовал морозить дыни на зиму??? очень уж я её люблю, хочу и зимой, пусть даже из морозилки, покушать. Но даже не представляю что получится.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Катаржинка
я морозила тыкву-редкостная гадость получилассь, пришлось вкинуть, но я кусочками, а тут читала что можно на терке натереть.
Но вот по дыни что-то:
Скрытый текст:
http://nasotke.ru/zamorozit-dynju-zimu.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4131
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Девочки, насчет прищипки. Очень умудренные опытом арбузоведы рекомендуют главный стебель вообще не трогать, а боковые плети прищипывать после 3-его листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 2:44     Ответить с цитатой

tim2812
а вот я не могу теперь понять где у меня главный. Сначала пустила все на самотек-увидела что у меня завязалось несколько плодов, решила подождать пока нальются и тогда все обстричь-приехала - все завязи (были маленькие арбузики) отпали- :mad: Я думаю это из-за слабого полива- поливаю обильно но 1 раз в неделю.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4131
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Леночка73, полива чаще не надо. Мне кажется, что даже много поливаете. Я поливаю тоже 1р. в неделю, но лейку 8л на два куста. Ну а главный стебель от корня отследите, видно ведь его. На форумах арбузных гуру я вычитала, что растение само знает сколько плодов оно сможет взрастить, остальные будут сохнуть и отпадать. Мои тоже сбросили маленькие завязи, по одному арбузу осталось. Растут помаленьку.



Но самое лучшее для арбуза - это ОГ. А вообще на следующий год я буду делать прививку арбуза на тыкву и высажу в огород, так хочется вырастить арбуз под 20 кг весом. Жалко, что нынче год потерян, такое хорошее лето под арбузы для ОГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4192
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:20    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

tim2812 писал(а):
Леночка73, полива чаще не надо. Мне кажется, что даже много поливаете. Я поливаю тоже 1р. в неделю, но лейку 8л на два куста. Ну а главный стебель от корня отследите, видно ведь его. На форумах арбузных гуру я вычитала, что растение само знает сколько плодов оно сможет взрастить, остальные будут сохнуть и отпадать. Мои тоже сбросили маленькие завязи, по одному арбузу осталось. Растут помаленьку.



Но самое лучшее для арбуза - это ОГ. А вообще на следующий год я буду делать прививку арбуза на тыкву и высажу в огород, так хочется вырастить арбуз под 20 кг весом. Жалко, что нынче год потерян, такое хорошее лето под арбузы для ОГ.


здравствуйте.
а как это привика арбуза на тыкву? :aga-aga:
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4131
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Green Apple, добрый вечер!

Все просто: когда тыква и арбуз в стадии рассады, нужно соединить их два стебелька и после того, как они срастутся, отрезать верхушку тыквы и корень арбуза. Останется верхушка арбузика на корне тыквы. Т.к. у тыквы корень более мощный, арбуз вырастает большим (даже больше заявленного производителем) и сладким. В инете есть видео как сделать прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:53     Ответить с цитатой

tim2812 писал(а):
Девочки, насчет прищипки. Очень умудренные опытом арбузоведы рекомендуют главный стебель вообще не трогать, а боковые плети прищипывать после 3-его листа.

Вы так делаете? Главный растет конца и края не видать и арбузики завязывает , а успеют ли они вырасти ? И кстати вы фото выкладывали но почему то удалили, у вас несколько теплиц и в них растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах