Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Бронхиальная астма (том 2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wafochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 194
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Livian
я с вами согласна, в том то и проблема, что я всегда после обструктивного бронхита очень боялась того, что никак не смогу сама услышать бронхоспазм, поэтому очень долго пратически через день возила ребенка к педиатру, которому доверяю и она нас слушала. снимок нам в больнице раз делали, там всё в порядке было. как часто можно их делать??? я не против гормональной терапии, но если можно без неё обойтись без угрозы здоровью малыша, пытаюсь это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Девочки! Нам аллерголог ставит подозрение на БА, были приступы после ОРВИ до рвоты, потом постепенно с обычным отхаркивающим лечением кашель стал влажным (даже хлюпающим таким), но редким. И месяц почти в таком виде продолжался... ночью не кашляла вообще, только днём и вечером немного... Педиатры каждую неделю слушала, говорит никаких хрипов нет (при чем разные педиатры).
пока записались к аллергологу, пока дошла наша очередь, у нас и кашля уже почти не стало... так пару раз вечером кашлянёт и всё...
пришли, она послушала и сказала что есть хрипы :eek: Послушала моего напуганного мужа, что кашель до рвоты (был месяц назад....) Назначила следующее лечение:
пульмикорт+беродуал+лазолван+физ.р-р./ 2 р. в день.
Вечером домой пришла, наблюдала за ребенком несколько часов, никакого кашля, хрипов... В саду тоже сказали за день ни разу не слышали кашля.
но мы подышали всё же 1 р. вечером, 1 раз. утром.
А потом почитала про все эти препараты... их назначают при обструкции, когда приступы... ну и нафиг нам спрашивается это СЕЙЧАС? Может быть обследоваться до конца, и при следующем (не дай Бог) приступе уже лечиться ими...
Короче подышали еще пару дней мы лазолваном с физ.р-ром. Кашля так и не появилось.
В эту среду опять на приём, типа показаться как мы после лечения, а мы и так себя прекрасно чувствуем. И вот что сказать врачу, правду - будет возмущаться... а если соврать, типа всё делали как прописано - решит что это лечение помогло, значит точно астма...
Короче, я не знаю... может все врачи такие... а может нужно к другому обратиться?
Ведь я правильно сделала, что при отсутствии кашля не стала давать пульмикорт и беродуал?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9698
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Джениффер
У вас двоякая ситуация... подозрение на БА - это не есть гуд, но надейтесь, ч то все же это ине она. У нас кашлем до рвоты обычно ночные приступы проходят...
Ребенок может и не кашлять и не хрипеть, а хрипы будут прослушиваться у врача и если они были, то врач Вам назначила правильное лечение. Мы всегда ходим к врачу прослушаться после приступов, нет ли хрипов.
Если боитесь, что Вас отсчитают, можете сказать, что ребенок отказался наотрез, но правда надо сказать о произведенном лечении.
Прежде чем нам поставить БА нам ставили угрозу. пролечились все супер ни кашля ничего. Пока дома сидели 2 мес ничего не наблюдали. Постоянно ходили к аллергологу, 1 мес дышали пульмикортом. Потом нас выписали в сад. Мы сходили 4 дня и уехали в больницу уже с диагнозом БА средней степени тяжести, причем нам поставила диагноз наш педиатр, когда приходила на вызов и не смотря на то, что у нас дома были и беродуал и пульмикорт на то время (лечили месяца 4 назад обструктивный бронхит) отправила на скорой, т.к. боялась что не справимся сами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3877
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Vtoroe_serdce писал(а):
Джениффер
У вас двоякая ситуация... подозрение на БА - это не есть гуд, но надейтесь, ч то все же это ине она. У нас кашлем до рвоты обычно ночные приступы проходят...
Ребенок может и не кашлять и не хрипеть, а хрипы будут прослушиваться у врача и если они были, то врач Вам назначила правильное лечение. Мы всегда ходим к врачу прослушаться после приступов, нет ли хрипов.
Если боитесь, что Вас отсчитают, можете сказать, что ребенок отказался наотрез, но правда надо сказать о произведенном лечении.
Прежде чем нам поставить БА нам ставили угрозу. пролечились все супер ни кашля ничего. Пока дома сидели 2 мес ничего не наблюдали. Постоянно ходили к аллергологу, 1 мес дышали пульмикортом. Потом нас выписали в сад. Мы сходили 4 дня и уехали в больницу уже с диагнозом БА средней степени тяжести, причем нам поставила диагноз наш педиатр, когда приходила на вызов и не смотря на то, что у нас дома были и беродуал и пульмикорт на то время (лечили месяца 4 назад обструктивный бронхит) отправила на скорой, т.к. боялась что не справимся сами.
У нас диагноз БА с 6 лет, сейчас ребенку 11. Обследовались, рентген показал, что в ребрах уже изменения из-за вздутия легких :-( :eek: . Все лечили нас инталом, тайледом, беродуал в аэрозоле при отдышке помогал. С гормонами препаратов я все как-то опасалась и вот итог...Надо было их раньше начинать принимать ребенку, наверно. Сейчас назначили пульмикорт с беродуалом в виде ингаляций или беклазон эко. Правильно я понимаю, что лучше пульмикортом лечить. И пульмикорт и беклазон эко назналили лечить 3 мес. Жду ответов опытных мам. Кроме астмы у ребенка нейродермит. Так с младенчества и идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Мы на днях проторчали в очереди к пульмонологу где 1 ч. 50 м., причем по всему центру был ужасный запах краски, особенно у кабинета аллерголога и пульмонолога... как специально.. :haha:
С тайледом опять непонятки, никто ничего толком объяснить не может. Выписали Интал. В аптеке без проблем дали, хотя врач пугала и его отсутствием.
Еще не пробовали его.
И так "интересно": при спирограмме после бронхолитика показатели стали хуже, чем до него :idontno: чет первый раз такое. Ни у кого подобного не было ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Lana :)
Цитата:
И так "интересно": при спирограмме после бронхолитика показатели стали хуже, чем до него чет первый раз такое. Ни у кого подобного не было ?

У нас было такое вне обострений :aga-aga:
Последняя спирограмма показала, что жизненный объем легких больше нормы. И обструкция небольшая, но в пределах нормы, так в заключении написано. Правда, спирограмму делала выездная комиссия в школе, поэтому - :idontno:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 246
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:24     Ответить с цитатой

девочки, добрый вечер. запуталась совсем, помогите, пожалуйста, разобраться. у младшей дочки астма с 11 месяцев. с декабря по май сидели на базисной (пульмикорт). сегодня вечером в ванне расплакаласт (етра игруху не дала), потом раскашлялась и.. засвистела-захрипела сильно, сразу стала вялой. сделала ингаляцию с беродуалом, пульмикортом, дала двойную дозу зиртека. вроде полегчало. караулю. дите спит. вопрос в следующем - что делать? пульмикорт втечение какого-то времени сейчас нужен? по последней рек-ции пульмонолога после отмены базиса сказано было при ухудшении вернуться на ту дозу, на которой было комфортно. а вот на какой срок вернуться? и еще - ребенка желательно показать врачу, чтобы послушали? проблема в том, что пульмонолог наша в отпуске... педиатр местный ни о чем.

пытаюсь понять, что спровоцировало приступ. сегодня первый раз дала малину - за 2 часа до приступа съели 2 ягодки. но обычно на пищевой аллерген мы реагируем рвотой, ринитом и и слезотечением. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джони82
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 5001
В дневниках: 48
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Polinusik
Конечно, по хорошему вам бы послушаться, обратиться к врачу. Если улучшений нет, то подключить базисную, потом дождаться пульмонолога, а там, что скажет. Ну это я так думаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9698
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Polinusik
Я соглашусь с джони82 Я бы возобновила базисную
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliaspir
Академик
Академик

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 11288
В дневниках: 276
Откуда: Давинчи, Ложок
Карта № 003920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Polinusik
пульмонолог в отпуске - сходите к аллергологу!
_________________
Мой пристрой из зарубежек и пр.: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет сколько действителен бесплатный рецепт, выписали 06.06.12 пришли за лекарством в нашей аптеке не оказалось, отправили в другую, пришлось идти опять на прием к педиатору, чтобы поставить печать врача, поставили только 13.06. В субботу приехали в аптеку, оказалось, что она перестала работать по субботам. Потом уехали в отпуск. Вот и думаю. Есть ли смысл идти с этим рецептом в аптеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9698
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Миракли
Рецепт действителен 1 мес :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8673
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите ;) пожалуйста.
Только вернулись от пульмонолога :-( нам заменили тайлед...на беклозан..его дают бесплатно ? И это как я понимаю гормон :o
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 22:57     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Lana :)
Цитата:
И так "интересно": при спирограмме после бронхолитика показатели стали хуже, чем до него чет первый раз такое. Ни у кого подобного не было ?

У нас было такое вне обострений :aga-aga:
Последняя спирограмма показала, что жизненный объем легких больше нормы. И обструкция небольшая, но в пределах нормы, так в заключении написано. Правда, спирограмму делала выездная комиссия в школе, поэтому - :idontno:

А не объяснили почему так может быть ?

Нам Тайлед заменили Инталом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9698
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Elena54
Скрытый текст:
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_2531.asp?rfr=eapt

В льготных списках по действуещему веществу не нашла... у меня есть могу отдать бесплатно, но он у нас несколько раз использовался, но не пошел
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах