Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Осьминожки, болтушка многодетных (18)
Солнце -- на лето, зима -- на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 20:02     Ответить с цитатой

juditt
А у нас нельзя рубить. Сначала нужно получить разрешение Бердского лешего лесничего. Так весь участок и заберёзовел. Ёлок тоже 6 штук, их них половина 15м. Забить на огород?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:17     Ответить с цитатой

ЕленаП..
:eek: И что там растет у вас? :lol: Шишки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:44     Ответить с цитатой

juditt
Шишки это да. :haha: И всё, что в земле.
И ягоды, как ни странно...
Теплицу наверное поставлю весной. Но думаю ещё: надо оно мне или отдохнуть в другом месте потеплее? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Девчонки, может, что посоветуете? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27737462#27737462
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:12     Ответить с цитатой

ЕленаП..
У меня муж всё соседскую сирень изводит, никак не изведет. Уже соседи с нами не разговаривают :lol: Он уже со строны их сирени листы железные на метр в глубь земли вкопал, все ветки, что к нам свешивались поотрезал, просто ботанический маньяк. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:30     Ответить с цитатой

juditt, твой муж - не наш сосед? :-x Он нам уже не только сирень обрубает. Он перелезает на наш участок и березы подпиливает, чтоб засохли :mad: .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

н_а_с_т_а_с_ь_я, у нас традиция - ужин вдвоём вне дома, и фсё. Это он мне цветочки дарит :oops: . Если не получается выбраться, переносим на день-два.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 18:51     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Значит он не одинок в своей фобии :lol: А всё от того, что всерьёз занимается огородом, он землю копает под крыльцо и всё засаживает :lol: Я возмущаюсь, негде посидеть у костерка, детям побегать :lol: А чужие заросли наблюдать - это для него пытка просто :aga-aga: Березы - это, конечно бич садовода. :aga-aga: Они мало того, что тень бросают, но ещё и всю воду высасывают и органические соединения. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 20:54     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Он перелезает на наш участок и березы подпиливает

:lol: :lol: Извиняюсь, ужасно смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 22:38     Ответить с цитатой

ЕленаП.., не представляешь, как не смешно. Никогда ему не забуду слёзы сестры после этого.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:13     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Сорри. А о чём плакала сестра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:19     Ответить с цитатой

ЕленаП..
плакала, обняв березку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:44     Ответить с цитатой

OliK3
ой можно я влезу? у меня дедушка блины готовит. у него несколько старых чугунных сковородок. когда-то давно и меня (а до этого ещё маму тётю мою) дедушка поднимал в 7 утра уже готовыми блинами (он у меня жаворонок-жаворонок, в 4 встаёт, в 6 уже на работе).. переворачивает их голыми руками прям на сковороде. а печёт их не только на масленицу. когда у него дети-внуки часто были он их чааасто (чуть ли не каждые выходные) делал. а счас редко - некому - правнучек они не потянут с ночёвкой чтоб утром блинами разбудить.
эх, было время..

муж купил себе 3 китайские чугунные сковородки для приготовления пиСчи. но мама моя не разрешила на её печке (как там поверхность называется не помню) такими сковородами пользоваться((((( дали их старшей дочери мужа. вот теперь думаем как забирать будем - она пищит от счастья..

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

а для срубки деревьев по крайней мере старых надо обращаться в жэу с заявлением. они бесплатно должны приезжать срубать. правда не знаю на что именно и где именно это распространяется. у бабушки во дворе (многоквартирный дом) так ранетку не слишком даже старую но свет загораживающую спилили. правда чрез несколько лет коллективных заявлений. есть какие-то нормы по освещённости и по "старости" деревьев.. и пилить их самостоятельно вроде как нельзя ни в коем случае, надо вызывать специальнообученных людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:52     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
переворачивает их голыми руками прям на сковороде

Ага, я тоже так люблю делать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:58     Ответить с цитатой

ptiZa
"Даёшь сковородки мужчинам!" :tiptop: ! :-)

Странно, мы спокойно на своей индукционке стеклокерамической пользуем чугун, даже не заморачиваемся...
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:06     Ответить с цитатой

OliK3
о! стеклокерамическая! вот мама где-то вычитала что нельзя такие сковородки на стеклокерамике(((

ЕленаП..
мамина подруга чуть ли не противени из духовки голыми руками таскает.. мне этого не понять)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах