Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Детская мебель недорого
Второклашки 2013-2014 Том 6
УРА!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21637
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:34     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
А домашняя работа говорит не надо писать. Жду собрания родительского. Много вопросов

Правильно, писать слово "домашняя" нельзя. По ФГОСам домашка запрещена до второго полугодия. Поэтому в тетрадях (вдруг какая комиссия приедет) и намека не должно быть на то, что ребенок дома что-то делает. По этой же причине в дневниках к каждому заданию должна стоять приписка "доделать". Типа вот эти 3 упражнения по математике и два по русскому мы в классе не успели выполнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно, писать слово "домашняя" нельзя. По ФГОСам домашка запрещена до второго полугодия

А наши пишут.

Цитата:
Поэтому в тетрадях (вдруг какая комиссия приедет) и намека не должно быть на то, что ребенок дома что-то делает.

Бред бредовый, господи прости :oops:
кто это придумал????
И как они там думают ребенок должен вообще учиться?
В чем тогда смысл учебы вообще, она ведь держится на домашней работе? :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2552
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 16:54     Ответить с цитатой

LeoSeven
За классную работу самостоятельность всегда оценена, а за пару домашних ничего не стояло. Ника говорит, что учительница говорит, мол, я не знаю, сами вы делали или с родителями. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21637
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
И как они там думают ребенок должен вообще учиться?

На днях попадалось на просторах интернета инициатива какого-то дядечки умного, чтобы сделать домашку все 11 лет добровольной. Хочет ребенок делать - пусть делает, не хочет - не заставлять

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вот! Тут про старшеклассников.
http://www.aif.ru/society/news/443586
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Мартуся
Поняла, у нас в 1 классе было такое правило: на контрольной можно было подойти к учителю 1 раз, если не понял задание. Потом оценка снижалась

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Астра Сибирская
Йолки... И как же мы выжили: оценки с 1 класса, домашка с 1 класса. По субботам с 1 класса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37463
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Йолки... И как же мы выжили: оценки с 1 класса, домашка с 1 класса. По субботам с 1 класса...
:haha:

Добавлено спустя 52 секунды:

Астра Сибирская писал(а):
лесенка
Цитата:
А домашняя работа говорит не надо писать. Жду собрания родительского. Много вопросов

Правильно, писать слово "домашняя" нельзя. По ФГОСам домашка запрещена до второго полугодия. Поэтому в тетрадях (вдруг какая комиссия приедет) и намека не должно быть на то, что ребенок дома что-то делает. По этой же причине в дневниках к каждому заданию должна стоять приписка "доделать". Типа вот эти 3 упражнения по математике и два по русскому мы в классе не успели выполнить.

Я по привычке из своего школьного опыта требовала. Точнее узнаю у учителя. Моде и сын у меня не так понял.

Добавлено спустя 5 секунд:

Астра Сибирская писал(а):
лесенка
Цитата:
А домашняя работа говорит не надо писать. Жду собрания родительского. Много вопросов

Правильно, писать слово "домашняя" нельзя. По ФГОСам домашка запрещена до второго полугодия. Поэтому в тетрадях (вдруг какая комиссия приедет) и намека не должно быть на то, что ребенок дома что-то делает. По этой же причине в дневниках к каждому заданию должна стоять приписка "доделать". Типа вот эти 3 упражнения по математике и два по русскому мы в классе не успели выполнить.

Я по привычке из своего школьного опыта требовала. Точнее узнаю у учителя. Моде и сын у меня не так понял.

Добавлено спустя 5 секунд:

Цитата:
Йолки... И как же мы выжили: оценки с 1 класса, домашка с 1 класса. По субботам с 1 класса...
:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Прикол из нашей школьной жизни...сегодня узнала от сына, что во время урока английского языка половину класса водили в буфет. Вторая половина пошла после первой. На вопрос, что изучали на англ. и что задали мой сын не в курсе, он ел бутерброды в столовой :-o
Я буду поднимать и эту тему тоже. Чего за беспредел творится вообще! Куда смотрит руководство. Я ведь не смогу додать знаний сыну по этому предмету. :o

Добавлено спустя 12 секунд:

Прикол из нашей школьной жизни...сегодня узнала от сына, что во время урока английского языка половину класса водили в буфет. Вторая половина пошла после первой. На вопрос, что изучали на англ. и что задали мой сын не в курсе, он ел бутерброды в столовой :-o
Я буду поднимать и эту тему тоже. Чего за беспредел творится вообще! Куда смотрит руководство. Я ведь не смогу додать знаний сыну по этому предмету. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:46     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Зайченка
У нас как оказалось 5-7 детей носят в школу игрушки :eek: В прошлом году учитель разрешила носить первоклассникам. А зачем в этом несут :eek:

Наша разрешает и даже просит. Тк тогда дети спокойно ведут себя на переменах, и не носятся по коридорам.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

лесенка
Детей разделили на подгруппы? У каждой подгруппы был учитель?

Наших поделили. Одни остаются в классе, а других уводят.

(А в расписании все еще бардак. Половину уроков не знаем когда будут)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

физкультуру, хореографию, бассейн, рисование, технологию до сих пор не распределили.
Ну и пока по 4 урока в день идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2552
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:09     Ответить с цитатой

лесенка
Скорее всего поделили класс на группы. У нас поделили. Но у нас 2 учителя английского, обе группы одновременно занимаются в разных классах.
BlackCat
В расписании у нас тоже еще бардак. В день не меньше 5 уроков, бывает и 6. Но вместо того, что стоит в расписании может быть совсем другое :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37463
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Бардак у нас тоже. Расписания еще нет.
Класс поделили на подгруппы для похода в столовую. Учитель один. Сейчас бьемся головой об стену какие слова учить и какую песню, дети еще алфавита не знают :eek:
Сразу начали 2 часть учебника по английскому автор Быкова Н. И. "Просвещение!". :eek:

Добавлено спустя 33 секунды:

Бардак у нас тоже. Расписания еще нет.
Класс поделили на подгруппы для похода в столовую. Учитель один. Сейчас бьемся головой об стену какие слова учить и какую песню, дети еще алфавита не знают :eek:
Сразу начали 2 часть учебника по английскому автор Быкова Н. И. "Просвещение!". :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:19     Ответить с цитатой

У нас буквы учат и параллельно фразы, типа "How do you do?" и "what is your name?"
на уроках им там что-то на английском говорят. Дочь жалуется, что не все понятно ;) Но на слух-то оно запоминается. Так-то дитя давно уже хэллоу и гуд бай бросается.
Еще в инете нашла звуковые задания к нашему учебнику, так там тоже в самом начале песенка и ее выучить надо, но она такая простецкая :aga-aga: - одна и та же фраза 3-4 раза повторяется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26898
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Девочки, привет! примите в свою компашку. у меня средний сынок второклассник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5377
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Читаю вас и голова кругом :eek:
Бред какой-то про домашку. Мы пишем и Классная и Домашняя в тетрадях. С расписанием тоже атас. Кстати, нам до сих пор не выдали предметные рабочие тетради (на которые сдавали деньги).
Сейчас проверяла портфель на завтра, заглянула в тетрадки (сейчас пишем в обычных тетрадках), а там и по русскому и по математике стоят четверки. Математика - не очень аккуратно написано, русский - всё также пропускает буквы. Может предложение не до конца написать :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Babur
С Днем Рождения!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати, очередной перл: "Когда у нас начнется зельеварение? :lol: "
Имеется ввиду в каком классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Всем привет !
Примите, пожалуйста, к себе . :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37463
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Нам тоже еще не выдали рабочие тетради. Только тонкие обычные в клеточку и линеечку.

Добавлено спустя 30 секунд:

Ольга Жальских
Водолейчик
Добро пожаловать :-)

Добавлено спустя 6 секунд:

Ольга Жальских
Водолейчик
Добро пожаловать :-)

Добавлено спустя 3 секунды:

Алёна Брук
Нам тоже еще не выдали рабочие тетради. Только тонкие обычные в клеточку и линеечку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2552
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Алёна Брук писал(а):


Кстати, очередной перл: "Когда у нас начнется зельеварение? :lol: "
Имеется ввиду в каком классе.

:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах