Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Есть любители кукол-3 ?
Любители кукол и поиграть с ними-здесь!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svatik
Студент
Студент


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 2162
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:10     Ответить с цитатой

axiom, спасибо. Это конечно не Джолинка, а грубая подделка. Живое фото все расставило по своим местам. Я из-за одежды хочу приобрести.
И нашла я все-таки на см Умниц, фирмы Весна. Их захотела почему-то... А там видно будет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:12     Ответить с цитатой

orhideya-j

Финиш:


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

svatik

да :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svatik
Студент
Студент


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 2162
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:13     Ответить с цитатой

orhideya-j, вот и я к этому аккуратно подводила :lol: Всё равно, за куколками уход нужен. И чтобы место было не только для кукол, но и для другого в жизни...!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:14     Ответить с цитатой

axiom, :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:18     Ответить с цитатой

svatik
orhideya-j

насчет "предела коллекционирования" - у каждого свой порог

смотрю на домашние фото больших коллекционеров - меня они останавливают
они видят прекрасные лица
я вижу груду тряпок и винила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svatik
Студент
Студент


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 2162
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:21     Ответить с цитатой

axiom, про "порог" полностью согласна!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Вот здесь мы обсуждали скупку кукол
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=42851
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Цитата:
насчет "предела коллекционирования" - у каждого свой порог

У меня порог случился после американского откровения,когда получила,потрогала,поиграла американскими детками...Многие жившие у меня на тот момент куклы стали раздражать своим присутствием...И американки не все,далеко не все вызывают у меня положительные эмоции,но таких уже мало.По фотке все равно не понять,надо купить,потрогать,переспать с ней(куклой) пару недель...тогда делать выводы...
А как у тетеньки груда кукол...может это временно,коллекция должна сформироваться.Куклы которые вместе стоять будут должны ужиться друг с другом,дополнять друг друга,чтобы в витрине,на полке они составляли единую картину,целостную.Какой-то замысел...
Вообще,это надо было видеть со стороны,как я своих четверть тысячи разложила и выбирала из них тех,кто мне нравится,потом из этих,кто нравится,составляла пары,троицы и кучки,еще много кукол после этого отошли в сторону.СЕйчас десяток точно лишний есть.И есть долгожители,вот они такой костяк коллекции.И все идет на большее уменьшение количества,в пользу одеванности,законченности образа,создание сюжета.
Сюжет это уже точка,по идее.Т.е. стоят или сидят одна или пять,но есть сюжет в том как они стоят,в чем стоят,что их окружает...
И люлечки как у тетеньки в моих замыслах есть,с кружевным вложением.И качалки-кроватки и стульчики.Но только не все сразу,а то неинтересно будет,это увлечение на всю жизнь,удовольствие надо растянуть на как можно дольше...Сейчас увлечена изучением темы плетения из газет,а то кукол пупсячих много получилось и им хочется создать что-то шедевральное...рюшечно-зефирное.... :in_love:
Короче период груды кукол у меня закончился... :haha:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Мне Руруко понравились,красотулечки...Но покупать ни за что не буду... :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, я не помню чтобы у тебя куклами весь дом был завален, они как раз были упорядоченно расставлены на полках.
Руруко хорошенькие, но цена... Дорандоран от Атомару тоже прикольные косолапки http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=25&t=35565 и цена еще больше из-за редкости и ограниченности самих кукол... Еще из подобных нравится Ликка Такара первого и второго поколения, такие ушастенькие, но они тоже дорогие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:02     Ответить с цитатой

orhideya-j
Цитата:
я не помню чтобы у тебя куклами весь дом был завален, они как раз были упорядоченно расставлены на полках.

Спасибо!Засмущала меня...
Заваленность это же и еще и в душе,когда куклы начали откровенно мешать...Даже стоя ,вроде упорядоченно,на полках,но не являясь отражением моих мыслей,они были грудой...А не пройди я этот этап,так и не знала бы что так бывает.
Мне же не интересны куклы как история,мне не интересно собрать всех представителей одного производителя,даже Готц. :058: У меня вообще производитель редко запоминается,особенно в винтажных немках и ссср.
Сейчас для себя нашла способ,по которому выбирать буду,когда от лишних освобожусь совсем.Смотрю на куклу,если в голове рисуется образ,значит что-то делаю чтобы получить эту куклу,если нет-то значит не нужна.Вот кстати с Готц-образа нет,хотя хочу двоих минимум,но может поэтому и не делаю ничего чтобы получить...
А вот балеринку испанскую хочу,которую недавно обсуждали.Но у меня сейчас важнее убрать лишних.Это я сама себе "придумала",как только от лишних освобожусь,так найдется возможность для балеринки.
Цитата:
Дорандоран от Атомару тоже прикольные косолапки

Красивые,милые создания!!! :in_love:
Ликка мне давно нравится,но больше смотреть на них в других домах.Так же мне нравится смотреть на модельных кукол,стервозные барбиобразки,нравится какие наряды коллекционеры для них шьют,как фотографируют,но домой таких не хочу...


Девочки кто писал что Сюзиками интересуется,барбиобразными??
Скрытый текст:
Есть 7 штук б/у ,6 блонди,одна рыжая,одна из них шарнирная.150р.штука.Сохнут после отдрайки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:24     Ответить с цитатой

вот я сейчас так. Кукол люблю. Почти всех. Кого хочу к себе в дом пустить не понимаю абсолютно. ест желание скупить всех. (хорошо, что денег на это нет. иначе бы точно был бы бардак кукольный)

Оксана-Сувенир
Оксана, это я по сьюзикам маньячила. но уже перегорела. оставила трех, остальных раздала.
Скрытый текст:
Идеал тойз тоже переболела. Красивые, слов нет. но чую что не то что то, не мое


вот Хартсинки... Девочки! Есть у кого ненужная ? бывает же такое, что кукла не прижилась. я бы перекупила :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Гранатовый иней
обещания помню и про ссылку и про фото. сделаю ближе к вечеру.
У тебя кто из малышни в доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:29     Ответить с цитатой

лимон-чик
Цитата:
Оксана, это я по сьюзикам маньячила. но уже перегорела. оставила трех, остальных раздала.

Поняла,ладно оставлю как память Алисе,в её огромный чемодан... :haha: Кого там только нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
когда нибудь они будут раритетными и жутко ценными :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Оксана-Сувенир
принцессок диснеевских нет в "ненужностях"? Маня коллекцию собирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:48     Ответить с цитатой

лимон-чик, значит этим нужно переболеть, такой этап многие проходят.
Потом или увлечение переходит на новый уровень или сходит на нет.
Я могу конкретно сказать что мне нравится в моих разных куклах
немецкий винтаж и антик люблю за душевность , очарование, историю, простоту
американский винтаж -за креатив в каком то роде, позитив
вихтелей-за образ, личики, исполнение
авторских кукол-за стиль, неповторимость, за что-то большее что есть в других куклах
блайз,петиток, ддангов, зельфов -за мимишность, образность, их можно всячески переодевать, придумывать смешные фото , некоторых таскать в сумке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:51     Ответить с цитатой

orhideya-j
воооот! одно я для себя уже вычислила. Нравятся "безликие" куклы. Те, из которых можно что то "свое" сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах