Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Очередь на садик- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:42     Ответить с цитатой

solnce84 писал(а):
И я позвонила в нашу администрацию, кировскую, мне сказали, что с нашей 475 очередью на садик к сентябрю не надеяться!!! ждать перерегистрацию в октябре и тогда же узнавать про доукомплектацию !!! пипец! :evil:

А с кем вы разговаривали? Помните, кто-то писал, что им с очередью 630 по-моему, сказали, что путевку точно дадут? Мы рядом с вами 413. Одна надежда на то, что сказали набирать будут из вставших на очередь в 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18142
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Маришулька2008 писала:


Цитата:
...Свёкр обратился к какому-то знакомому из Мэрии и нам за 30000руб сразу же нашли местечко.


Сколько не боремся с пропихоном блатных, да все бесполезно, даже обидно, по честному ну никак не получишь... сидим ждем сл. года! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:18     Ответить с цитатой

СемЛена
да как бл этот пропихон, так и будет. Ну никак в нашей стране это не искоренить. Потому что для начала садиков бы открыли столько, чтобы на деток хватало.
Вот стоишь ты в очереди 990. В один садик по очереди берут 10-15 человек (если одна группа), а остальные - льготники (дети работников муниципалитета, где даже бабушка работающая в школе может пристроить внука без очереди). И когда же эта очередь подойдёт? Когда жениться соберётся? Нам бы очередь ещё не один год нужно было ждать, а два (так инспектор сказала в начале июня), а такой возможности просто нет.

А вот меня например удивляет, что детские сад берут 30000-50000, а наши же сибмамочки продают свои очеред за 70000. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Маришулька2008
А чего удивляться, платя напрямую в сад вы избегаете посредников...
А так получается платят и продавцу очереди и тому, кто все это оформляет официально по своим каналам...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Ср Июн 30, 2010 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18142
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Маришулька2008, я все прекрасно понимаю, но а что делать нам? Вообще не остается надежды никакой, льготники, блат и т.п. Понимаете возмущает больше то, что блатные своих детей запихнут, а сами мамки сидят дома собой занимаются, а простые смертные, которым нужно действительно сад, теряют работу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Маришулька 2008
Ну всё правильно, денег-то все хотят, и тётя, которая устраивает в сад, и тётя которая может свести с той, которая устраивает в сад, и та тётя, которая может замолвить словечко той, которая сводит с тётей, устраивающей в сад :lol:
Прикинь, какая цепочка и всем надо заплатить!
вот и получаются те самые 70 тыщ

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Цитата:
Понимаете возмущает больше то, что блатные своих детей запихнут, а сами мамки сидят дома собой занимаются

Вы в этом точно уверены?
Я вот лично, если уж использую блат для решения своих личных сложностей, то всяко не для того, чтобы сидеть дома "собой заниматься" :haha:
Была бы возможность сидеть дома, на кой бы фиг я своего двухлетнего малыша стала бы пихать в учреждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:47     Ответить с цитатой

СемЛена
Понимаю Вас прекрасно.
Причём своих и проталкивают бесплатно. У меня мама 8 лет в садике проработала. Так такие мамки приводят детей раньше других и забрают самыми последними и больными водят. Ну а с других берут достаточно нехилые суммы.
У меня 30000 свекр со свекровью в кредит взяли и теперь год отдавать будут, чтобы внук ходил в д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Кстати... а нам дали путевку... :oops: :aga-aga: вот теперь все времени не могу найти, чтобы сходить и отказаться.... :oops:
(это с учетом, что в мае уже документы одного забрала из садика...
Эх... ну, кто же знал, что жизнь так повернется....)


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Ср Июн 30, 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Есть ддествительно не мало мамочек, которые проталкивают ребёнка по блату в переполненную группу, а сами занимаются фитнесом и т.д. Причём ребёнок в семье один.
А если продаешь свою очередь в д/с, разве эта цепочка не уменьшается?

Добавлено спустя 55 секунд:

Девочка-напевочка
ого, и такое оказывается бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2128
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, ездила сейчас в администрацию по поводу очереди в сад. Я когда звонила она не могла нас найти и говорит приезжайте - разберемся где вы. Мы были 197.
Опять же все списки свои проверила. Нас нет и я так понимаю тупо нас записала в новую какую-то очередь 42. И говорит если хотите идите в сад далеко от дома. я блин понимаю что меня реально дурят. Ну как так она нас не нашла, кто же тогда стоит сейчас на номере, который у нас??? Что делать?
_________________
Консультации по маркетингу для предпринимателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Счастье
У нас друг-льготник (Чечня), так их тоже потеряли. Он звонил в службу доверия при мэрии, обещали помочь. Может Вам тоже стоит попробывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Маришулька2008
ну, вот расскажи КАК продать? :idontno: :haha: я бы нынче две продала ;)

Не, ну вот когда мне прижало в садик, то пришлось двоих водить в частный сад. А младшим двоим халява от государства - но не нать.... что за жизнь .... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18142
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, я уверена, что такие случаи есть, мне рассказывала мама, что у нее знакомая устроила своих внуков по блату... а их мама будет сидеть дома "собой заниматься"!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Девочка-напевочка, а вы то почему отказываетесь! Такое счастье привалило!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Проблема в том, что продать не имея связей невозможно, не передать и не подарить, путевка именная...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Janit_N
так и я о том же! А имея связи - иметь путевку не обязательно ;)

СемЛена
я решила, что от меня дома будет больше пользы (у меня к 2 дошкольникам еще 3 школьника прилагается... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах