Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Томаты - 3
Всё о наших любимых помидорках)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Sveta-nsk писал(а):
гульнара15
Вода в любых ёмкостях выступет как тепловой аккумулятор. Днём постепенно набирает тепло, ночью медленно его отдаёт. Особенно существенно это влияет, пока рассада невысокая, потому что водные тепловые "аккумуляторы" выравнивают температуру вокруг себя и создают для растюх микрозоны комфортного климата. я весенние тепличные посадки бутылками с водой обкладываю и вместе с бутылками, если похолодание, дополнительно агротексом накрываю. Ну. и бочки, конечно стоят - в 2-х теплицах из 3-х имеющихся. И температуру выравнивают, и влажности чуток добавляют, если сухо, и водичка тёплая всегда есть.


О, спасибо за разъяснение, а то тоже по фото никогда не понимала смысл этих пластиковых полторашек)
А спросить стеснялась ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гульнара15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1098
В дневниках: 223
Откуда: "Юга" г.Новосибирск
Карта № 012712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Спасибочки :give_heart: , буду знать, наложу ещё и закрытых теперь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14159
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:30     Ответить с цитатой

ну вот... выкладываю последствия сегодняшней ночи.
В стаканчиках осталось несколько не высаженных томатов, одни стояли на стуле, другие просто на земле, третья партия "пряталась" в редиске. В той стороне ставила на ночь свечки. Свечки стояли не менее чем в полуметре от томатов.
Пришла с работы обнаружила такую "красоту" только на тех, что в стаканчиках и не в редиске. Причем на близко расположенных к свечкам уже высаженных томатах такое не наблюдается.



Неужели это результат ожогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Меня прям сейчас кондрат хватит. Вся рассада и томаты и перцы и баклажаны ночевали в теплице в коробках и еще сегодня ночь! Ведь никаких минусов не обещали! Завтра приеду на дачу и не знаю, что увижу Сегодня порывалась ехать, муж отговорил-если замерзли, то ничем не поможешь. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:15     Ответить с цитатой

pretty
Обещали на ночь в городе на почве заморозки местами до -3, а у нас на Боровушке было в 4-30 утра -1, вода в ведре покрылась ледком и изморозь лежала. Хорошо, что всё закрыли.

Sveta-nsk
Я свои тепличные высадила 14.05 в самую жару, им это очень понравилось, утром следующего дня стояли как будто тут давно живут, а агротексом 60 в два слоя закрыла только вчера вечером, когда услышала про заморозки.
У соседки 15.05 муж п/к теплицу открыл только с одной стороны и сварил всю рассаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Как выращивать помидоры?"Черный принц" по такой же схеме как и обычные или они требуют особого ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:02     Ответить с цитатой

stepanich растите как высокорослый томат. В теплице можно в 2 стебля. В лунку положите по десертной ложке калия и суперфосфата. Томаты не рекомендуется передерживать на плетях. Перезревший плод несколько теряет свою сладость.

Дачники, опять у нас заморозки? :evil: Забодали! В воскресенье полный 0 обещают, значит ждем все -5 или -7 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40588
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Ratta
Сейчас была на улице, ставила свечки в теплицы, сейчас +7, В теплице +9. В воздухе чувствуется - резко холодает, сегодня точно будет заморозок :aga-aga: .
Так на свечках разориться можно, пока у нас лето начнётся :aga-aga: .


А вот интересно: как там в Забайкалье дела с помидорами и морозами?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L Сегодня День Рождения!
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
А вот интересно: как там в Забайкалье дела с помидорами и морозами?

На днях снегу по колено навалило - отец звонил. :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40588
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Не, нам такого счастья не надо :eek: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14159
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, так что скажете по моим томатикам? Подмерзли или подгорели?
Подмерзнуть вроде не должны были, получается ожог от свечей?
В эту ночь решила не ставить в теплицу свечки, только обогреватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malin2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 1181
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:20     Ответить с цитатой

в районе пос.Рыбачий у дядьки в теплице сегодня все томаты ночью замерзли.... На 20 мая тоже минус!!! не буду завтра ничего высаживать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина да я поэтому никуда ничего не везу. Уже все зацветает пышным цветом, но решила терпеть до 26 мая. Муж в свой юбилей будет рассаду со мной высаживать :lol:
Не хочу упасть плашмя за 2 шага до финиша, лучше пересижу.

20-го высажу только картошку из семян под толстый агротекс и землянику из семян, тоже под двойное укрытие. Ну еще если не помру, то капусту потыкаю, тоже под дуги. Посею сухими семенами фасоль под забор и кукурузу.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ZaNa скорее даже не подгорели, а были омыты струей угарного газа, свечка в их сторону коптила. Оборвете эти листья и все будет нормально. Подмораживается ботва не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:59     Ответить с цитатой

malin2005
Ого себе! Жалко рассаду :-(
Мои самые длинные 7 шт и 2 перчика высаженные в ОГ 5 дней назад,хорошо перенесли эту ночь,ничем не укрывала,только полила обильно(это в районе Бердска).Посмотрим как они заморозки на 20-е числа переживут,но к ним то я растюхи укутаю и бутылок с горячей водой положу под бочок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Привет, всем.
Сегодня приехала на дачу(тец5), а там вода на линолеуме замерзшая в лёд! в 11ч утра! :evil: :evil:
Ничего не высаживала.Жду тепла.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах