Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Egorik
Видела топикрем в аптеке на Дк.Горького, сегодня там буду гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Love
Понятно. Липикар бальзам есть.Я своего умываю и мою синдетом. Мюстелла мне не очень. Авен иногда беру. У нас нееогда не было острого состояния.Мы в сад стали ходить и фигня такая началась. Щас опять диета серая. :eek: Педиатр сказпла мажь элоком, чем адвантаном. Супрастин хорошо зуд снемает. Скажи, в той аптеке топикрем какой есть? Эмульсия, молочко? И где она?

Аптека напротив въезда на территорию Горбольницы, через Залесского. Я там молочко забрала, или как там его называют, для увлажнения что-то в общем, порядка 600 руб стоило. Осталась какая-то еще хр..нь, я в топикреме не разбираюсь. Если успею, с работ по дороге зайду, гляну как называется. Или лучше позвони им. Вообще, думаю на левом берегу тоже где-то можно найти, в поисковике по лекарствам топикрем не ищется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5739
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Egorik
на Титова 1 в муниципальной наверняка что то есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13752
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Нам пришел анализ IgE общий 579 :eek:
но это нам брали когда мы только поступили на вертковского в ужасном состоянии.
А результат я получила уже после выписки. Вот что мне с ним делать? Сейчас ведь цифра другая уже?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Продолжаем общаться здесь :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46823934#46823934
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3418
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Девочки. мы с дочкой неделю живем не дома. и вот что я замечаю-здесь вода ДРУГАЯ!
Не знаю уж, что нам добавляют, но здесь кожа не зудит после купания. и все дело не в пище..... корки уходят постепенно. страшно домой возвращатся даже....
живем в гвардейском. а сейчас на немировича
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:22     Ответить с цитатой

ТСвета
А если попробовать купать реже? Мы вот с сыном пришли к тому, что купали его вообще раз в 2 недели, а каждый день только влажными салфетками Памперс обтирали, кожа лучше тогда стала. Тоже тогда грешила на воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3418
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 7:55     Ответить с цитатой

Love
реже купать- тоже вариант, но через день два хотя бы....обтирание слабо поможет-кожа сохнет сильно...нужно воду брать с другого места...покупать не вариант-мы себе не можем этого позволить...
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:13     Ответить с цитатой

ТСвета
Не знаю, мы после 1.5 лет, когда с кожей совсем плохо стало, купали ребенка раз в неделю, потом вообще раз в две недели стали. От сухой кожи - обязательно ежедневно эммоленты, когда совсем плохо - два раза в день. Ну что, у вас ребенок прям грязный что ли? Тем более зимой.
Вообще, нам педиатр знакомая советовала отстаивать воду, у Комаровского по-моему потом такое же читала. Но мне лень было. Если вам не лень куда-то за водой ездить, то может вы сможете и поотстаивать ее? Хлорка выветрится, еще что-то может осядет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3418
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:20     Ответить с цитатой

[b]Love[/
отстаивала, только толку нет- у нас не хлорка. а мазут и еще что то в воде...
у сестры не отстаиваю. а у них явно есть хлорка.....нормально все... ну немножко щечки покраснели. потом прошли-но мы экспериментируем с едой....
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5739
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:06     Ответить с цитатой

ТСвета
а что вы сейчас из еды едите?
я своего младшего при обострениях тоже раз в неделю купаю, иначе все еще хуже становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3418
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
из еды- как гипоаллергенное, так и все подряд... суп варила из куриного бульона, яблоки красные, бананы трескает.... ниче, ноги не покрылись красными пятнами....хлеб, баранки ест, может блинчик скушать...
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok_sana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Beloruska писал(а):
ТСвета
Света,а я в поисковике забила ветом.Там пишут ветеринарные лекарства почему-то.

ТСвета писал(а):
Beloruska
Позже гляну, вообще сначала на животных это использовали, потом люди применять стали....

Но человеческим оно так и не стало :aga-aga:



Ветом уже лет 10 как зарегистрирован как БАВ (биологически активное вещество) для людей, и теперь зарегистрирован и как БАД.

Ветом интересен тем, что способствует восстановлению естественной микрофлоры слизистых. За счет своей антагонистической активности он освобождает слизистые от патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, и создает оптимальные условия для развития собственной нормофлоры.
Микроорганизмам в составе Ветома не нужно прикрепляться на эпителии кишечника, к примеру, то есть они не занимают места нашей естественной микрофлоры, а только создают условия для роста и развития естественной нормофлоры, совершив свою полезную работу микроорганизмы, входящие в состав Ветома самоэлиминируются (то есть выходят из организма).

так что не нужно говорить что Ветом создан для животных :) он изначально создавался для людей.

и кстати, вероятно все мы знаем, что "жидкие" пробиотики полезнее "сухих", поскольку при приготовлении сухого препарата теряется жизнеспособность пробиотических микроорганизмов, НО это не относится к Ветому, поскольку микроорганизмы в составе Ветома (Bacillus subtilis) спорообразующие, то есть они сохраняют жизнеспособность и эффективность при приготовлении сухого препарата, также они не теряют эффективности при прохождении ЖКТ-барьера (желудочный сок, желчь). И любой кто покупает Ветом - застрахован от того, что этот пробиотический препарат могли при транспортировке перегреть или переохладить.

справедливости ради отметила, задевает, когда говорят что Ветом - он для животных :)

и еще хочется сказать, что для ускорения восстановления собственной естественной нормофлоры кишечника, стоит употреблять в пищу клетчатку, я, например, яблоки люблю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Ok_sana писал(а):
Love писал(а):
Beloruska писал(а):
ТСвета
Света,а я в поисковике забила ветом.Там пишут ветеринарные лекарства почему-то.

ТСвета писал(а):
Beloruska
Позже гляну, вообще сначала на животных это использовали, потом люди применять стали....

Но человеческим оно так и не стало :aga-aga:



Ветом уже лет 10 как зарегистрирован как БАВ (биологически активное вещество) для людей, и теперь зарегистрирован и как БАД.

Ветом интересен тем, что способствует восстановлению естественной микрофлоры слизистых
. За счет своей антагонистической активности он освобождает слизистые от патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, и создает оптимальные условия для развития собственной нормофлоры.
Микроорганизмам в составе Ветома не нужно прикрепляться на эпителии кишечника, к примеру, то есть они не занимают места нашей естественной микрофлоры, а только создают условия для роста и развития естественной нормофлоры, совершив свою полезную работу микроорганизмы, входящие в состав Ветома самоэлиминируются (то есть выходят из организма).

так что не нужно говорить что Ветом создан для животных :) он изначально создавался для людей.

и кстати, вероятно все мы знаем, что "жидкие" пробиотики полезнее "сухих", поскольку при приготовлении сухого препарата теряется жизнеспособность пробиотических микроорганизмов, НО это не относится к Ветому, поскольку микроорганизмы в составе Ветома (Bacillus subtilis) спорообразующие, то есть они сохраняют жизнеспособность и эффективность при приготовлении сухого препарата, также они не теряют эффективности при прохождении ЖКТ-барьера (желудочный сок, желчь). И любой кто покупает Ветом - застрахован от того, что этот пробиотический препарат могли при транспортировке перегреть или переохладить.

справедливости ради отметила, задевает, когда говорят что Ветом - он для животных :)

и еще хочется сказать, что для ускорения восстановления собственной естественной нормофлоры кишечника, стоит употреблять в пищу клетчатку, я, например, яблоки люблю :)

Кто вам это сказал? ;) Вы видели хоть одно медицинское исследование (не рекламуху производителя), которое бы ДОКАЗЫВАЛО его эффективность? Хоть пусть даже на животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ok_sana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:40     Ответить с цитатой

по поводу исследований сходу вам не скажу, сертификаты БАВ, БАД есть на сайте

но то, что пробиотики на основе Bacillus subtilis обладают сильным антагонизмом (бациллюс определяют по продуктам метаболизма патогенов какой именно антибиотик нужно продуцировать) к патогенной и условно-патогенной микрофлоре - это общеизвестный и доказанный факт.

о том, что именно пробиотики на основе спорообразующих микроорганизмов сохраняют жизнеспособность и эффективность и при изготовлении сухого препарата, и при прохождении ЖКТ, и их не нужно бояться переморозить или перегреть - это тоже общеизвестный и доказанный препарат

и лично мне нравится, что есть выбор - можно выбрать Ветом в составе которого исключительно природные штаммы (Ветом 2, Ветом 3, Ветом 4), а в период "гриппозный" я пропиваю для профилактики Ветом 1.1, так сказать доставка интерферона до места всасывания :)

ну и еще я Биосептин приспособила для себя :) - делаю маски на волосы, нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах