Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Первый домик малышат змейчиков!
Первая весна!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленА1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 883
В дневниках: 314
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Lyra писал(а):
Девочки, вы учтите, что дети все-таки разные бывают :oops: и дело не только в том, что мамы их так приучили... спокойный ребенок дольше может один побыть, капризный и беспокойный- не может... дети то разные все... и дети, когда живот болит, колики, зубы режутся и т.д. вряд ли будут одни лежать в кроватке или где-то еще там.... точнее лежать то будут, только будут еще и громко орать...
Я принимаю душ либо по-быстрому совсем когда Верунька спит, либо когда муж дома, либо беру ее с собой в стульчике в ванную комнату (он у нас вместо шезлонга), умываюсь по утрам только с Верунькой в кресле... ну не лежит она у меня одна, ну сколько я смогу слушать истеричные вопли? минуту-две?

+1000000...........единственное что умыться то я успеваю, только если не профукаю момент пока она от сна не отошла :haha: А в душ не хожу за 10 минут потому что не могу так. Мне надо постояяяять массажик душем поделать поделать :haha: . Конеш если совсем приспичивает то могу.....опять же если не профукаю момент :haha:
А так пока везет что папа наш с обеда работает (он с ней пока я утренние процедуры в ванной провожу и кушаю), правда до ночи, в чем опять же и не везет, что колясон приходится таскать на 3-ий этаж самой :eek: ну и сооответственно весь день одна с ребенком получается! На себя время уделяю ночью :haha:

Добавлено спустя 56 секунд:

про готовку я вообще молчу :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Lyra
Да все понятно, что детки разные. У меня их двое и они совершенно разные. Я знаю, что такое , когда ребенок на руках и ночью просыпается каждые 2 часа, просто просыпается и все.
Это как про печеньку, которую пока деть грызет, надо успеть помыться и т.д.

Речь же идет не о том, кто хорошо воспитывает, а кто плохо. Я в своей жизни не встречала спокойных детей. Увы.

Мой опыт сейчас. Я знаю некоторые моменты, которые могут отвлечь ребенка. Когда она поела и ничего не болит , минут 10-15 я могу себе выделить.+ какой то режим есть у ребенка и соответственно свой подстравию под нее.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ЕленА1988
Цитата:
ну и сооответственно весь день одна с ребенком получается

Ну так у большинства здесь. Я вообще снмаю шляпу перед девочками, у кого муж на вахты уезжает.
Мой пока в командировке 3-5 дней я вешаюсь, поскольку одну надо вести куда-нибудь или забирать, а второй в это время есть
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1293
В дневниках: 86
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта писал(а):
Я в своей жизни не встречала спокойных детей. Увы.

я тоже :aga-aga: хотя все знакомые, родственники и особенно свекровь рассказывают мне про каких-то гипотетических знакомых детей, которые сами спят, сами лежат и сами развлекаются... но вот почему-то мне лично так и не довелось с такими познакомиться :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленА1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 883
В дневниках: 314
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Цитата:
Я вообще снмаю шляпу перед девочками, у кого муж на вахты уезжает.

+1000000

с двумя так вообще не представляю как!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Lyra
у меня Меланья может не долго развлекаться на коврике, либо у нас еще один развлекаловский центр, ставлю на диван. Может игрушки погрызть. Старшая вообще не была за таким замечена.

У меня свекровь воообще младшего сына укладывала и уходила по делам :eek:
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1293
В дневниках: 86
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта писал(а):

Я вообще снмаю шляпу перед девочками, у кого муж на вахты уезжает.
Мой пока в командировке 3-5 дней я вешаюсь, поскольку одну надо вести куда-нибудь или забирать, а второй в это время есть

вот прям аналогично :oops: я тоже за 3-5 дней вешаюсь :oops: про вахты я вообще с трудом представляю, мне кажется я б с ума сошла тут с двумя :eek:

И кстати да, у нас совсем недавно были моменты минут по 10, когда я могла ее чем-то занять и спокойно сделать свои дела, но сейчас у нас опять болит живот и поэтому уже неделю ну совсем одна не лежит :-( надеюсь, скоро у нас это пройдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:20     Ответить с цитатой

ЕленА1988
я сегодня одна, при том, что у меня темпераура 38 с копейками. Какой о вирус ходит, горло болит, а у меня это слабое место. Начало еще в ухо стрелять. Мел с рук не слазит. :eek: Жду мужа, хоть укрыться лечь, чего то знобит. Меланья спит на ногах, у нее новый "ПРИКОЛ" нравится, когда ее на ногах качают)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Lyra
ага, а там зубы начнутся. У нас , вероятно, лезит. Все в слюнях, руки по локоть во рту
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1293
В дневниках: 86
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта, держись :give_heart: и выздоравливай поскорее, тяжело болеть с детками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Lyra
:give_heart:
Ага с ним и не поболеешь. Самое противное, что в методах и средствах для лечения органичена из за гв.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1293
В дневниках: 86
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:21     Ответить с цитатой

У нас я уже писала, чешет десна обо все подряд тоже уже неделю где-то, слюни у нас всегда рекой, но пока самих зубов я не вижу что-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Lyra
у нас недели 2 слюни, тоже пока не вижу, но десна припухшая.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Я с Верой помню в первые месяцы и зубы то почистить бывало часам к 3-м дня то могла. Мылась под ее присмотром, она лежала в дверном проходе в автолюльке и смотрела, потом уже когда ходить/ползать начала, так пока я мылась она по полкам лазила в шкафчике под раковиной, я там всяких бусов наложила, так что у ребенка было занятие.
Вот с Варюшей могу быстро под душем помыться, она так быстро такой ор не поднимает.
А вообще у меня мысли после рождения второй дочи: а с одним то ребенком оказывается легко. :haha:
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Lyra
у меня св-вь говорит что муж мой такой был - истерик ни разу не закатил и на обоях не рисовал, и засыпал сам (может уже забыла какие они детки были) - мои девочки полная противоположность

да, с одним ребенком вообще легко - отдых :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:36     Ответить с цитатой

;) а мне наоборот с двумя на порядок проще.есть бытовые сложности (отвезти-привезти одного, когда другая спит-ест-не в настроении), но в целом проще.
а может все дело в том, что с первым я уже вовсю в это время работала,а сейчас бездельничаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Жани
ты так рано на работу выходила? а с кем сына был?
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах