Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Наши любимые петунии - 8
Щипаем только кустовые петунии!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1030
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск-Челябинс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, удалять отцветшие цветы надо вместе с семенной коробочкой или достаточно просто убрать лепестки? или, может, отламывать вместе с веточкой, на которой цветок сидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Сквы
я просто убираю ..цветик завявший..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Кстати про семенную коробочку. У меня повсходили самопроизвольно петунии на тех местах, где в том году они росли в открытом грунте, обычные, многоцветковые. Взошла целая куча, 2 уже цветут, остальные мелкие, но недели через 3 и они догонят :shock:
Такое бывает? Их там никто не поливал, не ухаживал, 2 недели назад я приняла их за сорняки и активно выдергивала, думаю, как они похоже на рассаду петуний. Выдернуть все не хватило сил и времени. Вот так привалило счастье :tong:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
конечно могут... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Asbuka
Расскажите мне еще секреты выращивания в горшках. У меня в грунте хорошо растут, а в горшках росли-росли и померли сегодня 2 штуки совсем, даже намека нет на жизнь. Наверно дождями залило, на той неделе вода стояла.
Дырки в дне нужно делать? Гидрогель, керамзит и прочие премудрости?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И еще один горшок полуживой вот уже месяц. Куст мелкий, как недоразвитый, листики мизерные. Все пятнистые. Поливаю удобрением каждую неделю, толку нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
ой!!! как померли...
прям бодрые стояли и померли?

дырки желательно делать..чтобы вода не застаивалась...
девочки и гель добавляют ..и керамзит..
вообще насколько я поняла-петушки надо хорошо кормить..тогда они и растут хорошо!! :aga-aga: а вообще секретов как таковых нет..
тем более у вас в грунте прекрасно растут!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Надежда Прекрасная
Цитата:
И еще один горшок полуживой вот уже месяц. Куст мелкий, как недоразвитый, листики мизерные. Все пятнистые. Поливаю удобрением каждую неделю, толку нет


вы его наверно залили-перекормили!
если есть возможность...поменяйте грунт...и обстригите его!!!
и все.....кормите пореже!!
думаю оправится...и пойдет на поправку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 8:27     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Сквы
Конечно с коробочкой, их и удаляют, чтобы растение не тратило силы на завязывание семян, а только на цветение. Другой вопрос, как это сделать, если их много. Я в прошлом году до середины лета этим занималась, потом силы кончились, а в этом году вышла на работу, поливать не успеваю :dog: иногда обрываю с махровых сурф, потому что выглядят некрасиво, остальные живут как хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10368
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Девочки,что-то не могу по поисковику найти :oops: ( интернет на даче глючит,долго открывает страницу),чем бы подкормить петунии после капитальной обрезки. Помогите советом :oops: ,не посылайте читать меня всю темку,пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21284
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:39     Ответить с цитатой

MarB
Марина:
Цитата:
азотным удобрением (т.е. с содержанием азота выше, чем фосфора). Это делается для того, чтобы растению дать силы для наращивания зеленой массы, значительную часть которой состригли. Не повредят стимуляторы типа циркона (опрыскать один раз в концентрации 0,1 мл на 1л воды минимум! лучше на 1,5л, чтобы не передозировать), чтобы пережить стресс и активнее начать восстанавливаться.
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10368
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:16     Ответить с цитатой

VINALI
Ларис,большое спасибо, я впринциппе поняла,только вот по названию бы удобрения лучше было бы,посмотрю в своих запасах,что у меня имеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:17     Ответить с цитатой

MarB
классическое азотное - мочевина
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Прошлый мой вопрос в волне восторгов потерялся))) У меня у некоторых цветочков завязи засыхают(( Вроде поливаю каждый день.. Может не хватает им чего???
_________________

:in_love: Мои петуньки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Vetela писал(а):
Девочки, подскажите! Прошлый мой вопрос в волне восторгов потерялся))) У меня у некоторых цветочков завязи засыхают(( Вроде поливаю каждый день.. Может не хватает им чего???

В петуньевых хворях так сложно разобраться! Хлорозов одних сколько бывает от разных причин, и лечение соответственно разное! :eek:
А без фото еще труднее диагноз ставить....
Приходится частенько только имунитет им повышать, что бы сами боролись!
Ну или у меня так..., поскольку их много (петуний) Кто выжил - тот молодец!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Всем Доброго Дня!!!
Наконец то добралась до "полноформатного" интернета!
И смогла насладиться в полной мере вашей красотой!
Какие же все молодцы! Несмотря на казусы природные.. цветение, на мой субъективный взгляд, лучше прошлогоднего с благоприятным летом!
Очень достойно и главное перспективно! Еще все в переди! Надеюсь лето задержится в Сибири и подвинет немножко осень!
У Дили Белладонна в саду расцветают сплошные бомбы! :in_love:
Лариса VINALI Ваша розовая красавица (подарок соседки) и меня околдовала!
Будем искать семена! Спасибо опять же Диле за оперативную розыскную деятельность по названию этого цветика! :haha:
А новички-петуневодки-петуньелюбки то как порадовали! Многим "старичкам" фору дали! Мне так точно! :in_love:
Олик багиара123,к тебе отдельная просьба! как в следующий раз соберешся сильверочка своего фотать,
поставь рядом ориентир какой с тем горшком, себя например! :haha:
А то не понятно сколько в нем литров 3,5???
Я то знаю что сама туда смогла бы уместиться (а может и умещалась? не помню :haha: )
А на фото не понятно!
Самой пока хвастать нечем, даже оправдываться не буду! ;)
Сама д........ виновата!
Хотя любимую корзинку спасенную из под шквального града все таки покажу! Уж извините, со всех сторон.. почти!

Ну и в догонку повторюсь с ипомейным натюрмортом, очень его люблю! Ну и до кучки так чуток "перспективных" ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:57     Ответить с цитатой

прikОльно
ты как всегда..скромно выставляешь свои шедевры!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах