Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Розы 10
Юбилейная болтушка!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 8:21     Ответить с цитатой

NataB
Амадеуз у вас как после зимы выходит, не подмерзает?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2199
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Katena112005 писал(а):
Добрый день!!!
А как и когда убирать розы в зиму?
Мне дача досталась с 4мя кустиками роз. Хотелось бы сохранить красоту :aga-aga:
И если покупаю кустик роз, то когда их высаживают?
С какими растениями они сочетаются?
вот такие розы у меня:


У вас беленькая роза как моя... Черенком садила, соседка давала, даже не знаю как называется.. Она выросла уже метра полтора, но я по незнанию ее сильно обрезала в зиму, второй год не джелаю этого, созраняю плети, думаю, что еще нарастет... можно сказать плетистая, ее нужно у опоре..

Про уткрытие. Я делаю воздушно-сухое укрытие. Можно тут посмотреть про укрытие роз на зиму:
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=Hpo-DokeE-U

И тут статейка хорошая:
http://www.rosebook.ru/articles/ukrytie-na-zimu-i-zimovka-roz/podgotovka-roz-k-zimovke-i-ukrytie-po-materialam-knigi-ju-tadeush-s-nedjalkova/


Про сочетание роз с другими растениями:

Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=Y_z5MlP9thI


Если есть интерес квыращиванию роз, то очень мноо интересного, в том числе статьи разные про розы, укрытие, болезни, каталог роз, тут:
http://www.rosebook.ru/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 11:47     Ответить с цитатой

iranew
Belleza
noa202
:give_heart: Первым трем розам четвертый год, а Амадеусу-третий. Это были первые фирменные розы, до этого покупала все на центральном рынке. Зимуют они под укрытием прекрасно, на зиму обрезаю все листья, пригибаю под дуги и сверху 60-ка укрывной. Жасмину весной только чуть подрезаю и удаляю ветки которые растут во внутрь. Следующей весной попробую расположить ее на перголе в форме веера, а не в одну сторону, как сейчас
LAURUS
Цитата:
NataB
Амадеуз у вас как после зимы выходит, не подмерзает?

Амадеусу третий год. Первый год прекрасно перезимовал без укрытия, этой весной я его открыла раньше всех, он был зелененький, хорошенький такой, даже резать его не пришлось, и, в отличии от других роз, побеги и листья у него весной не замерзли и не засохли. Замечательная роза!!! Растает более равномерно и не так быстро, как Жасмина.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
склерозница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 207
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо! :-) Надо будет прикупить... Скорее всего ржавчина, есть листочки как на фото Ёжик Эй , но их не много. Оборвала их. обработала "Скором". Сегодня вечером приеду, посмотрю. Но для себя решила, что фалькон нужен- для профилактики в первую очередь, количество роз увеличивется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 14:25     Ответить с цитатой

NataB
Просто у меня Амадеус подмерз, но отрос снова
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:14     Ответить с цитатой

noa202
Спасибо! :give_heart:
Посмотрела, сложного нет ничего. Буду учиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4746
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:28     Ответить с цитатой

NataB
спасибо за ответ

девочки, а розы только весной можно садить? уже в этом году нельзя? :oops:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18422
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Девочки посмотрите пжлста на нижние листья розы, брызгала хомом, не помогает. Что это такое и чем ещё можно обработать?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Улля
Мне кажется, что похоже на "черную пятнистость". :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Внесу свои пять копеек. С названиями я не заморачиваюсь,красиво и ладно.В прошлом году было по 2-3 цветочка на кусту,зимой прочитала,что надо бутоны удалять как только начали вянуть.В результате(вернее результат на фото) кусты стоят все в бутонах.
Из всех запомнила первую-АБРАКАДАБРА(во всяком случае мне ее так представили)вся в цвету,на одной ветке по 5-6 бутонов,куст разваливается под тяжестью.
На 4-ом фото 2е комнатные красотки,на 6-ом цветочки по пять лепестков,но в кучке тоже красиво смотрится.
На 7-ом фото я надеюсь будет плетистая,одна ветка уже выше 2х метров и цветочки рыхлые?
На 8-ом фото были на выставке в Экспоцентре красота,а запах!!!
На 11-м вроде *УТОПИЯ*.
И последняя тоже роза(гибик).
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
8.

9. 10. 11. 12. Как то так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2199
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
NataB
спасибо за ответ

девочки, а розы только весной можно садить? уже в этом году нельзя? :oops:


вообще садят. в конце августа, в начале сентября (некоторые в центральных регионах даже предпочитают в это время)... но для наших условий лучше все таки весной... да и выбор весной есть... по осени пересаживают. если есть в том необходимость..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:04     Ответить с цитатой

космос, один и тот же цветок вчера и сегодня

чинко де майо, листья чуть ли не ярче цветов

а вот так себя эльф ведет после дождей (вторая фотка), бутоны "окукливаются" и не раскрываются

чайнабель наконец-то в бутонах, распустится со дня не день :in_love: , очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Что-то моя Marjorie Marshall не похожа на себя :sad: Кто-нибудь брал ее в горшке? У всех по сорту процвела? А на флорибунду The Sun and The Heart , моя не похожа :eek: ? У кого она есть? Прям не знаю, что и думать. Хто у меня выросло? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, если не сложно, ткните где вы розы заказываете???? или покупаете???? что бы надежно. Сейчас в СП поискала- сложно как то :oops:
И сейчас наверное на весну только заказывают????
Лучше ведь по весне садить? что бы укоренились лучше????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Луshа
Может, это все-таки Мерджори, но пока молоденькая?Какое-то недоразвитие пока . Сейчас ноут прямо к цветочкам поднесла.Цвет серединки вроде другой, а на лепестках "хвостики" на концах выроде одинаковые.Сфотографировала, немного мутновато получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах