Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 3
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:24     Ответить с цитатой

сегодня гулять пошли - ливни пролили и также смотрю уже пух начал летать.. :eek: может у кого-то на это еще реакция есть?у нас вроде бы получше дела. но нос еще не до конца свободен. но значительно лучше. уже к вечеру он практически свободно дышит\сморкаемся когда прям нормально вроде все. но еще местами чувствуется легкая заложенность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mira1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Девочки, кто АСИТом лечит деток, есть излечение от поллиноза? От березы второй год страдаем, будем осенью излечиваться! Помоветуйте специалиста и клинику пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна1980
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1825
В дневниках: 596
Откуда: Б.Богаткова (ост. Гаранина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Мама Данила
У меня муж вчера первый раз за последние 3 недели более-менее нормально себя чувствовал, но ночью опять хуже стало. Сегодня с сыном попробуем погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Я своему сухой кашель и остаточный снекодом снимала. Причем достаточно 1 раз на ночь дать. Мы авамис отменили, ребенок сказал, что ном даже лучше стал. Все лекарства кончились, только супрастинекс пьем по утрам, на ночь кромогексал в глазки. Режим свободный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26728
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:05     Ответить с цитатой

отличный дождик прошел 5ballov
по прогнозу дожди на долго, думаю что береза уже не будет нас беспокоить в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна1980
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1825
В дневниках: 596
Откуда: Б.Богаткова (ост. Гаранина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Сегодня полдня на улице провели. Всё хорошо👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻, правда у нас в округе не так уж и много берез, но тем не менее. На прошлой неделе даже до магазина дойти не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 751
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Читаю вас с конца апреля: у старшей дочери в этом году сильная реакция на березу (сейчас понимаю, что старт был весной 2013го), плюс перекрестная на яблоки. Все это выяснили опытным путём, пробы не делали, т.к. предыдущие года симптомы были слабыми, размытыми. Буквально на прошлой неделе состояние улучшилось (я уже обрадовалась, к тому же сейчас дожди), но на выходных добавился кашель, причем сразу и у младшего резко зачесался нос и начался грубый лающий кашель (на начало и середину цветения березы он не реагировал, пробы ему не делали).
У меня такой вопрос: если у ребенка есть пищевая на яблоки и поллиноз на березу, то цветение яблонь и черемухи для нас тоже опасно, я правильно понимаю?
Пробы теперь обязательно сделаем, сейчас же хочу понять, как долго еще мучаться нам предстоит.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тантьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 23
Откуда: Г Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:16     Ответить с цитатой

Marimba писал(а):

У меня такой вопрос: если у ребенка есть пищевая на яблоки и поллиноз на березу, то цветение яблонь и черемухи для нас тоже опасно,


Не факт. У нас сильная алергия на березу, определили по анализу крови. А сейчас на кухне стрят букеты черемухи, яблони и сирени и никакой реакции. Только аромат по всему дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:35     Ответить с цитатой

У меня сын тоже еще не до конца очухался, хотя у знакомой сын с выявленной аллергией на березу уже в нормальном состоянии. Мой еще с заложенным носом ходит и во сне дышит ртом(
Хотела практический вопрос задать, кто как крепит марлю на пластиковые окна? Я не смогла приспособить(

Добавлено спустя 52 секунды:

тантьяна, а перекрестная на яблоки есть при этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тантьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 23
Откуда: Г Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:43     Ответить с цитатой

[quote="blackhorse"

тантьяна, а перекрестная на яблоки есть при этом?[/quote]

Во время цветения соблюдаем диету, яблрки не ест. А так все нормально, круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Marimba
У нашего только на березу, яблоки свежие не ест вообще, только термически обработанные, а цветение яблок и черемухи спокойно переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тантьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 23
Откуда: Г Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Я как-то раз тюль лепила к балконному проему на лейкопластырь, обычный в рулоне белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20832
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Нам полегчало вроде. Этой ночью уже не закашливался. Даже удивилась, что всю ночь спала и кашель сына не разбудил, не поднял. Утром правда еще пытается откашлять, что за ночь собралось. Но днем кашля почти нет. На улице ходит спокойно, в школу ездит и на тренировки. Оставила только антигистаминные пока. Боюсь отменять. Хотя нужно попробовать отказаться уже от них и посмотреть что будет. Возможно они уже и не нужны.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26728
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Запятая
Наташа, лечили кашель чем нибудь? у нас начался влажный, не могу понять аллергический или простыл :aga-aga:
глаза у нас в норме, нос слегка заложен
везде ходим, но лекарства пока не отменила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20832
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:41     Ответить с цитатой

m@lina
Ланозлван, только хуже было. Так как сухой кашель был. Давали Синекод и дышали физрастовором. Сейчас влажный появился, утром откашливает и я обрадовалась. Но откашливает не много, поэтому не даю пока ничего. Если будет сильно откашливать, верну лазолван +физраствор. Или бромгексин.
Думаю, влажный - это сухой аллергический перешел во влажный. Выйдет сейчас все что скопилось в бронхах за это трудное время. И пройдет.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах