Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Попугаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2576
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 2:01     Ответить с цитатой

Malina_ писал(а):
экзотик
Подскажите, у волнистого попугая была непроходимость яйца, произошло выпадение яйцевода, отвезла птицу в ветлечебницу, яйцо вытащили но осталась большая отечность, и яйцевод немного выпадает сейчас из клоаки, делаю 3 раза в день промывание раствором Страуда, хлогексином с Левомеколем, и капаю в клюв антибиотик, птица ест немного, много пьет, но меня беспокоит что яйцевод все ещё видно (прошло 2 дня), боюсь что начнется некроз... Можно ещё как то помочь птице???


Как у вас сейчас дела? Извините ,что не сразу отвечаю - не смотрела тему, вобще если есть вопросы - лучше звонить ...
Я бы добавила пробиотик - хоть и говорят ,что во время приема антибиотиков не имеет смысла давать их - чисто моё мнение - надо , ветом в воду, линекс на корм , ещё бы я покапала в клюв гомеопатию - травматин - не помешает, капли две - раза три в день ...

Следите за килем - мало ест - возможно надо докармливать ...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

momo5000
не за что, жаль, что ничем дельным помочь не могу - жаль ,что у нас нет орнитологов ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Malina_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.07
Сообщения: 191
В дневниках: 1
Откуда: Бердск - м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:31     Ответить с цитатой

экзотик
Дела не очень как мне кажется, птица грустная спит почти все время, стул нормализовался, я даю Ветом 1,1 в воду, не знаю продолжать ли промывание, и яйцевод выпадает, я стараюсь его вставить вроде вставляется потом выпадает снова, не знаю что лучше оставить не трогать или поправлять...

Кушает вроде меньше чем раньше, но кушает не отказывается
Скрытый текст:

Как считаете, если птица выжила то она будет жить, отойдет? очень переживаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2576
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Дело не в том ,что не отказывается, если меньше стала - надо насильно кормить - безмолочными детскими кашами - с добавлением туда линекса - из шприца без иглы, птица может от боли умереть и от истощения, когда им плохо они впадают в какую -то депрессию - падает аппетит, от этого худеют -как следствие погибают, т.е. погибают не на прямую от болячки, а от похудения ... Лучше поправлять, но аккуратно и соблюдать максимальную стерильность ... Птица может с этим жить долго, у меня есть волнух - с опухолью - живет прекрасно, только растолстел ... а так умирать не собирается.
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malina_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.07
Сообщения: 191
В дневниках: 1
Откуда: Бердск - м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:23     Ответить с цитатой

экзотик
Спасибо! :4U:

Пойду сегодня за кашами и за Линексом

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

А лампу для прогревания оставить или не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2576
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Желательно под лампу, а вобще под которой держат рептилий ... такие продавались в Немо.
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена Ki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 212
Откуда: Горбольница, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Может кто-нибудь знает где можно приобрести лекарства для попугаев: мой попугайчик с неделю уже пьет очень много воды и стул у него жидкий, я так понимаю у него какое-то растройство или инфекционное заболевание. Позвонила в ряд ветклиник - ни орнитологов, ни лекарств нет. В интернете почитала, по симптомом - кокцидиоз, а как подтвердить диагноз и где лек-ва купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Алена Ki. на кокцидии точно в Евровете берут помет.Наверное и в других. где лаборатория есть.
Попробуйте ему дать мин. воды Есентуки 4 или 17 без газа 1:2 с водой в поилку (одна част минералки, две части воды фильтрованной или питьевой, не кипяченой) .И посмотрите изменится ли помет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2576
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Лаборатория у нас в городе одна - недалеко от остановки автовокзал, думаю направление и рекомендации по сдаче анализов можно получить в гос. клинике, не надо переплачивать за то же самое в частных клиниках.
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:15     Ответить с цитатой

экзотик
Да уж,жаль нашего Валька. Но он все равно умный и классный, скоро дрессерованный будет, одомашневается на "оп".
Давно вынашиваем большого попугаю завести " типа АРА или КАКАДУ", после такого печального опыта общения с ветами, думаю, что врядли когда заведем. Его полюбишь, привыкнеш, а вдруг проблема, погибнет птиц, а спасти реальное дело было-бы. Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2576
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:34     Ответить с цитатой

momo5000 писал(а):
экзотик
Его полюбишь, привыкнеш, а вдруг проблема, погибнет птиц, а спасти реальное дело было-бы. Жаль...


Где это вы видели волшебников в сфере других животных??? И вобще логика - весьма сомнительная, вы уж извините, что ж теперь детей не рожать - ведь может заболеть и врачи могут не помочь и т.д. Вобще ВСЁ живое имеет обыкновение приболеть,а то и помереть - это естественный круговорот жизни ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Да реально мыслит человек. Кошек и собак у нас оперируют и спасают,и людей, а вот птиц... Если вы не сталкивались с этим, или просто умалчиваете , то не вам судить.
У вас ,Юлия, есть серьезный опыт лечения птицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2576
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:14     Ответить с цитатой

orhideya-j
при чем здесь это???
Логика - что не заведу зверя потому, что его лечить не умеют - очень странная! Ну давайте не бум дружить - друг же может умереть, под машину попасть, давайте не бум рожать детей - знаете СКОЛЬКО их погибает от не грамотного лечения и не верного диагноза???
И ,уверяю вас, у нас кошек и собак не умеют лечить так же как и попугаев, а опыт есть -есть и соба и кошки и птицы - лечу сама, в доме полная аптечка в холодильнике и опыт наших и заграничных заводчиков , , и ниче - не боюсь - завела и тех и других - надо уметь брать на себя ответственность иначе жить СТРАШНО.
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:36     Ответить с цитатой

экзотик, а по мне не странная. По конкретнее можно от чего вы лечили своих птиц ?
Собакам и кошкам у нас и рентген делают и узи и операции и успешно, так что давайте не раскидывайтесь словами.Лечить попугаев у нас в городе не умеют, анализы толком не сдать, птицы погибают и не от несчастного случая в основном, а от болезней которые не выявить правильно.
У вас жако, какаду, ара помирали? Как вы боролись за их жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 212
Откуда: Горбольница, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:59     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Алена Ki. на кокцидии точно в Евровете берут помет.Наверное и в других. где лаборатория есть.
Попробуйте ему дать мин. воды Есентуки 4 или 17 без газа 1:2 с водой в поилку (одна част минералки, две части воды фильтрованной или питьевой, не кипяченой) .И посмотрите изменится ли помет.

я, честно говоря, не представляю как его помет отвезти в лабораторию - совсем мелкий, как это делается - подскажите кто-ниб - звучит может глупо, но никогда не сталкивалась...

А вообще есть какие-либо лекарства, которые продаются в нашем городе, для лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Алена Ki, сначала нужно узнать чем он болен или хотя бы предположить по симптомам.
На кокцидии нужно постелить на ночь в клетку пленку пищевую на поддон. Утром собрать помет в чистую сухую баночку и отвести в клинику или лабораторию. Можно сдать на Серебренниковской в гос. ветлабораторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах