Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Худеем без повода...просто так!
победителям - УРА!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_
Академик
Академик


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Мне тоже уныло слегка с утра... Вес стоит как пришитый на 64кг, хотя и Старт уже затянулся невольно на неделю... Э-эх.

shp
Насть, а массажироваться легко привыкнуть - начинай в душе каждый раз, и всё. Потом, как и со спортом, появится ощущение, что если день пропустил - то "одеревенел" как-то ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Алиса_
смсину получила?
А в душ я иногда в зале хожу.... :lol: даже чаще чем дома :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Ой девченки привет, когда эта олимпиада проклятая закончится, сил моих нет, нервничаю и жру, муж полночи смотрит, если мне уже не в моготу, с утра матерится и меня заводит своими рассказами :evil:
Да что-же это за непруха :cry:
Тут блин еще до лета 100 дней осталось :-( , короче полная засада. Пока сижу жую отруби, хорошо вечером на английский, хоть не сожру чего не надо.
Девченки, кто тоже на английский ходит, как у вас дела, как учеба протикает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:14     Ответить с цитатой

shp
так и я ему всё про тоже уже второй год....Нет, уперся на своём Шлюзе.. :aga-aga: Хотя тут типа природа, так называемое море.... :in_love: кууууууча его друзей-родственников.Да и сама от города если честно отвыкла уже,- мечтаю в Бердске жить,- там электрички,- доезжать вообще без проблем.
...Вот, сейчас с агенства позвонили, сказали что у них с вариантами.....облом короче.Но пообещали посмотреть ещё. :aga-aga: Пошла гулять с чадом, всё надеюсь мож какое объявление увижу. :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7564
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:20     Ответить с цитатой

ИнСер
Ну и задачка у вас с квартирой :-( А ОбьГэс не рассматриваете? Хотя бы как временный вариант?
Я вот Живу в Дзержинском районе, а работаю на ОбьГэсе (сейчас в декрете конечно), ездить вообще пипец. 40 км туда, 40 обратно :eek:
Удачи вам в поиске :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Kozlowa
да.уж Обьгэс страна чудес однозначно :lol: очень далеко, просто НЕРЕАЛЬНО
хотя я каждый день мотаюсь дай боже.

ИнСер
ну не знаю...не знаю...мне кажется природу можно найти и в других местах. видимо действительно просто человек такой.

ОльгаЮр
а вы для чего английский учите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 561
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

А мне тоже вечером очень есть хочется, прямо рот не закрывается, что такое :mad: . А может просто бури какие-нибудь магнитные? Смотрю я не одна такая :aga-aga:

ОльгаЮр
Мне очень нравится, весело на занятиях, потихоньку язык осваиваем :-) В понедельник не было занятий, так вчера прям летела, уже соскучилась :-) И дома сидю слова учу, а когда учу (я уже точно поняла, еще с института привычка), начинается жор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:32     Ответить с цитатой

shp
Ну что вы так про Объгэс, не далеко, мы все лето практически на даче там живем, каждый день ездим на работу.
А английский учу - для личного развития, хочется знать, в основном нужен на отдыхе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:33     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
ну не знаю......не знаю.....если на левый ездить может и не далеко.а в остальном по пробкам.....2 часа до центра однозначно

аа.для отдыха-класс :give_heart: скорей бы лето :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:51     Ответить с цитатой

девочки, был у кого-нибудь УДАЧНЫЙ опыт побороть любовь к сладкому? Ни дня без конфетки - чтож такое :evil: Но чай без сахара :lol: И мед в качестве заменителя конфет не помогает - съем ложечку, типа вместо конфеты...но следом эту самую конфету и поедаю :evil:
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса_
Академик
Академик


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:54     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Прикольно, можем вечером увидеться, я так понимаю у вас пара в 18-30 начинается? ;) У меня в это же время группа итальянского сегодня.

Девочки, а я вообще поражаюсь, как вы ездите по 2 часа на транспорте на работу :eek: Жуть... Мне конечно в этом отношении повезло, у меня работа от дома в 4 остановках. летом так вообще пешком бегаю. А уж с города на ОбьГэс - вообще ахтунг :-( Сочувствую, честно...



shp
Настя, да, всё получила конечно, я уже собрана, поеду минут через 10 ;)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

melnicza
У меня есть :) Я не видела себе жизни без сладкого, еще буквально 4 года назад.
Ну и "распухла" за 26 лет своей жизни на сладком с 53 до 69 кг :o :-o
Когда первый раз в жизни худеть начала 4 года назад, то просто отказывала себе в сладком, и сама отвыкла от него. Постепенно. Главное не срываться хотя бы месяц, а потом и самому не захочется... Организм отвыкает чтоб поджелудочная пахала как лошадь, поэтому потом ни сахар, ни шоколад, ни печенье, в общем ничего уже не хочется :aga-aga: Главное - выдержать период какой-то. У меня был - месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:00     Ответить с цитатой

ИнСер
А Ельцовку не рассматриваете?Тут природа. цены как на шлюзе и жилья много сдается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:22     Ответить с цитатой

melnicza
Надо действительно, постепенно отвыкать. Из дома убери всё сладкое и в магазине не покупай, ходи и убеждай себя, что фрукты полезнее. ЛОМКА БУДЕТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ПОТОМ ПРОЩЕ СТАНЕТ И ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ..
У меня тоже так было, прямо тяга ненормальная. И сейчас-если нарвусь до бесплатного-могу очень много съесть. Пока в живот не перестанет входить. Хотя с каждой конфеткой, засунутой в рот-приговариваю: У одной конфеты вкус как у целого килограмма.
Причём сама уже не покупаю шоколад, уже привыкла не покупать. Мужа вредительствует иногда. Накупит конфет и сидят с сыном едят. И то, я держалась, пока на сессию не пошла.
Но сравнивая себя 3 года назад с весом 90кг и сейчас с весом 64. Конфет хочется всё реже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Алиса_, вот-вот...сладкое ведь и для желудка вредно((( как бы взять себя в руки??? :o

Скрытый текст:
мне прописали стол № 5 в связи с гастритом и "маленьким" (как выразилась врачиха :lol: ) холициститом. - а там шоколад, торты, пироженое, мороженое -под запретом(((
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:29     Ответить с цитатой

melnicza
Любовь к сладкому генетически запрограммирована-околоплодные воды и материнское молоко имеют сладкий вкус. Авиценна пишет что отвращение к сладкому и предпочтение горького/кислого -признак болезни.
Но начав производить сахарозу в промышленных количествах человечество попало в ловушку.Инстинкт говорит, что сладкое это хорошо, но сахароза это ОЧЕНЬ плохо!

Скрытый текст:
О вредности сахарозы - сахара

Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий), заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе (особенно детям). Сахароза - один из эффективных иммунодепрессантов. В природе ее нет, и она содержится только в двух искусственно выведенных людьми растениях - в сахарном тростнике и в сахарной свекле.

Во всех странах отмечается полная корреляция между производством сахарозы и распространением кариеса среди населения.

В связи с массовым распространением употребления сахарозы (чего в России до того никогда не было), и уже ставшей очевидной ее вредности, в конце 1950-х годов в СССР была принята программа полного исключения сахарозы из питания населения путем ее переработки на глюкозу и фруктозу, и применения только глюкозы и фруктозы и в пищевой промышленности, и в продаже населению. Как всегда, эта программа была доблестно завалена, а результаты мы полномасштабно пожинаем сейчас - иммунитет каждого последующего поколения в России значительно хуже, чем у предыдущего. (В конце концов, отравить можно любого.) В войну немецкие врачи, обследовавшие угоняемых на работу в Германию, отмечали удивительно хорошее состояние зубов у населения, - сейчас русских во всем мире узнают по плохим зубам.

Зная о вреде сахара, в СССР с 1950-х годов для приготовления пищи для высокопоставленных советских "товарищей" и их семей применялись только глюкоза и фруктоза.

О недопустимости употребления пива (сильнейшего иммунодепрессанта) смотрите на странице ”ПИТАНИЕ. Калорийность продуктов.”

13 мая 1920 года на конференции врачей-дантистов в Манчестере сахароза впервые названа главной причиной болезни зубов.

Впоследствии выяснились и другие множественные отрицательные последствия.

По новейшим данным американских исследователей
сахароза (торговое название ”сахар”):

1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).

2. Может вызвать нарушение минерального обмена.

3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.

4. Снижает функциональную активность ферментов.

5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.

6. Может вызвать повреждение почек.

7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.

8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.

9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.

10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.

11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.

12. Нарушает всасывание кальция и магния.

13. Ухудшает зрение.

14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.

15. Может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).

16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.

17. У детей может повысить уровень адреналина.

18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.

19. Ускоряет наступление возрастных изменений.

20. Способствует развитию алкоголизма.

21. Вызывает кариес.

22. Способствует ожирению.

23. Увеличивает риск развития язвенного колита.

24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

25. Может привести к развитию артрита.

26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.

27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.

28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.

29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.

30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.

31. Способствует появлению геморроя.

32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.

33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.

34. Способствует возникновению пародонтоза.

35. Увеличивает риск развития остеопороза.

36. Увеличивает кислотность.

37. Может нарушить чувствительность к инсулину.

38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе.

39. Может снизить выработку гормона роста.

40. Способен увеличить уровень холестерина.

41. Способствует повышению систолического давления.

42. У детей вызывает сонливость.

43. Может вызвать рассеянный склероз.

44. Вызывает головную боль.

45. Нарушает всасывание белков.

46. Служит причиной пищевой аллергии.

47. Способствует развитию диабета.

48. У беременных может вызвать токсикоз.

49. Провоцирует экзему у детей.

50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

51. Может нарушить структуру ДНК.

52. Вызывает нарушение структуры белков.

53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.

54. Предрасполагает к развитию катаракты.

55. Может приводить к повреждению сосудов.

56. Ведет к появлению свободных радикалов.

57. Провоцирует развитие атеросклероза.

58. Способствует возникновению эмфиземы легких.

Сахарозы практически нет в природе - в больших количествах она содержится только в двух растениях, путем селекции искусственно выведенных людьми, - в сахарном тростнике и сахарной свекле.

Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу (изомеры, имеющие одинаковый состав C6H12O6, но различающиеся строением):

С12H22O11 + H20 (+ фермент)=C6H12O6 (глюкоза) + C6H12O6 (фруктоза)

В момент разложения сахарозы массово образуются именно такие свободные радикалы ("молекулярные ионы"), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций. И организм становится практически беззащитен. Процесс гидролиза (разложения) сахарозы начинается уже в ротовой полости под воздействием слюны.

Мы живем в живом мире, для которого организм человека просто большой кусок питательного вещества. Каждое мгновение с каждой пылинкой организм инфицируется массой микрофлоры, которая пытается его съесть. Но иммунная защита непрерывно и стойко подавляет их деятельность и позволяет сохранять жизнеспособность и здоровье в окружающей среде. Прием сахарозы - это удар в спину обороняющемуся организму.

В России исторически в качестве сладостей использовали мед
(традиционно производимый в крестьянских хозяйствах в огромных количествах) и сладкие вяленые фрукты.
До середины XX века сахар (сахароза) у подавляющего большинства присутствовал только на праздничном столе как особое лакомство. И состояние зубов у русских (белорусов, украинцев и др.) было отменное.
Только в 1950-е годы в СССР было налажено массовое промышленное производство сахара,
что сделало его одним из самых дешевых продуктов, доступным в ежедневном питании
всему населению, включая самых бедных.

Под натиском промышленного конкурента производство меда и сладких вяленых фруктов в стране резко сократилось, цены на них повысились. Мед и сладкие вяленые фрукты на столах россиян из основного ежедневного источника природных сахаров (фруктозы и глюкозы) превратились в довольно редкие и дорогие ”изыски для баловства”.

По мере роста производства сахарозы, здоровье населения (и состояние зубов) стало стремительно ухудшаться,
становясь все хуже и хуже у каждого последующего поколения ”сахарных сладкоежек”. Какое здоровье можно ожидать у людей, когда их мамы во время вынашивания беременности и лактации без ограничения питались сахарозой, и которых самих кормят сахарозой с первого года жизни?!

Об отрицательном влиянии сахарозы на здоровье было известно давно, потому в СССР на рубеже 1950-60-х годов даже разрабатывалась программа исключения сахарозы из питания советских людей и использования ее только для дальнейшей переработки на фруктозу и глюкозу, которые и должны были продаваться в магазинах. К сожалению, эта программа, как и многие другие, была выполнена только частично - для питания советской партийной верхушки и их семей.

В питании детей и взрослых природные сахара жизненно необходимы. Потому дети так любят сладкое, и не надо их в сладостях ограничивать.

Но необходимо навсегда отказаться в питании (и особенно детском!) от сахарозы - практически, медленно действующей всеразрушающей отравы, - заменив ее на природные сахара - фруктозу и глюкозу, мед (природная смесь фруктозы и глюкозы) и сладкие свежие и вяленые фрукты (также содержащие только полезные природные сахара).

Фруктоза в ежедневном питании предпочтительнее глюкозы, т.к. медленнее всасывается и более равномерно поддерживает в организме необходимый уровень.

Глюкоза полезна спортсменам для быстрого восстановления сил во время соревнований.

Сейчас пищевая промышленность наладила массовое производство фруктозы, которая продается в продовольственных магазинах. На фруктозе теперь выпускается и большое количество различных кондитерских изделий - джемы, варенья, торты, печенья, шоколад, конфеты и др. Эти изделия обязательно снабжены надписью ”Приготовлено на фруктозе”.

Замените в своих сахарницах вредную сахарозу на полезную и вкусную фруктозу. Кстати, она и слаще сахарозы в 1,75 раза, и изделия с ней вкуснее!

И используйте фруктозу всеми теми способами, которыми вы привыкли использовать сахарозу - кладите в чай, добавляйте в домашние кондитерские изделия, варите компоты и варенья...




Так что, на мой взгляд, единственный вариант это заменять сахар на природные сладости, сначала финики, инжир, мед, затем менее сладкое... [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах