Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Автоболтушка-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Кыса
Супер мы с тобой посидели! :beer: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Мы в Альфе этой долбаной с того момента, как ввели ОСАГО. Поэтому я знаю, о чём говорю.

Это разве показатель? :lol:
Если б по КАСКЕ - еще б понял, но ОСАГО то как на Вас лично влияет?
Сейчас - да, по прямому урегулированию, но нафига оно нужно? Гемора больше, если ОСАГО у виновника в нормальной страховой :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Джу писал(а):
PartyZanпросто не хочется сейчас денег лишних тратить.

А можно-же например написать использование авто 4 месяца,заплатить за них,а когда 4 мес.закончатся пойти и уже застраховать машину на год у другого страховщика?

Эм, не у всех

Лично я, зная, что скоро буду перерегистрировать ТС, застраховал в Альфе, на полгода, с уверенностью, что если перерегистрирую ранее, чем истекут полгода - мне выплатят сумму за неиспользованный период. Потому не парюсь.

И вот Ваш случай я слегка не понял, в чем проблема? Почему Вы не хотите застраховаться как раньше, в своей страховой, потом, 21 июня, расторгнуть договор, Вам выплатят оставшуюся сумму, и на следующий день заключить по новому, с ними же? Или даже 22 расторгнуть, и сразу же заново. Не вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:30     Ответить с цитатой

PartyZan
У нас было несколько страховых случаев, пару раз из них виновники были тоже из Альфы. Занижали конкретно. Сейчас обратилась по прямому урегулированию. И сумму срезали в 2 раза, это уже вообще ни в какие ворота!!! :evil: При чём тут везение? Если все наши машины были там застрахрованы и каждый раз они выплачивали намного меньше, то наверное дело уже не в везении, а в компании всё-таки? И это мне не друзья рассказывали, а я сама через это прошла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Olga
а Вы считаете, в других компаниях лучше что ли? Вы же сами не пробовали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:47     Ответить с цитатой

PartyZan
Нет, я не считаю, что в других лучше, я про них могу судить только со слов знакомых. А вот с Альфой у меня личный опыт. :mad: Поэтому никому не стала бы её рекомендовать. Если только для людей решающим аргументом будет не сумма выплаты, а своевременность.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Olga
ну а кого бы Вы советовали? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:54     Ответить с цитатой

PartyZan
Смешно :haha: Откуда ж мне знать? Если я только с Альфой дело имела )))) Честно говоря не помню страховые виновников ещё в 2 случаях, давно это было... Завтра ещё спрошу на работе про компанию, в которой тоже не нужно страховать. У человека было ДТП, насчитали им нормально (за взятку), но прошло уже 3 недели после срока выплаты, а денег не видно... :-( Кыса писала про Ингосстрах, может быть там нормально... не знаю... я с ними не пересекалась :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Olga
ну так о чем речь? ))
говоря, что Альфа плохая - ни о чем
Ибо, в наше время, все страховые - плохие! Ведь это их хлеб, кто ж запросто так отдает деньги? )

Потому, чтобы грамотно выбирать, надо не смотреть, плохая или хорошая (последних нет вообще), а сравнивая все плохие, и выбирать наименьшее из зол. уж такова наша экономика, другого не дано :(

Так вот, по надежности, по данным РБК (кажется), Альфа - на третьем месте. На первом РЕСО, на втором - РосГосСтрах
Про РЕСО не слышал ничего, знакомых оттуда нет, как там с точками обслуживания, и подходом к клиентам - не в курсе. Про РосГосСтрах, говорят, не плохо. Но так же, читал и плохие отзывы. Ну а у кого их нет?

А в Вашем случае, не думаете ли Вы, что если была бы не Альфа, а какая-нибудь шарашкина контора, Вам выплатили бы больше, и Вы не подали бы в суд? Да не выплатили бы, подали бы :lol:

ЗЫ И вообще, все это сугубо лично, абсолютно субъективно. Объективна лишь статистика, которая показывает, что Альфа - далеко не плоха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:02     Ответить с цитатой

PartyZan жаба душит сейчас отдавать почти 6000 руб.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:03     Ответить с цитатой

Olga
вообще супер :give_heart:

PartyZan
что это вы так яро альфу защищаете?? :eek: если человек описывает реальные негативные события, почему это ни о чем? :shock:

ингосстрах рулит :cool: у них и со сроками, и с суммами все в порядке :in_love:

Селлерин, в личку напишу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Кыса
я не защищаю, меня всегда забавляет, когда хают не про что
как будто все хорошие, одна Альфа плохая :-)
я много могу привести примеров, когда иные страховые не выплачивали, суммы меньшие, и так далее. Могу привести сюда знакомых, которые на них погорели, но для чего?

Но, если так рассуждать, то вообще не куда податься. А по закону мы обязаны выбрать страховую :-) И что, продавать машину? Вот лично у меня вообще нет претензий к Альфе, у моих знакомых - тоже. Но это же конечно фигня по сравнению с тем, как они обидели Ольгу и её знакомых :lol:

ЗЫ Могу привести примеры и про Ингосстрах, так же будете её защищать? И чем тогда Вы будете от меня отличаться? ;)

ЗЗЫ Это как любой товар, у каждого есть брак. Одни, попавшись на него, больше никогда его не купят, но это не значит, что он плохой. Другие им прекрасно пользуются и горя не знают. А вот у кого больший процент брака - вот тут уже то, о чем я и говорил постом выше. Разве я не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Джу
6000?! за полгода?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:08     Ответить с цитатой

PartyZan
Ни о чём??? Офигеть, когда Вас так любимая Вами Альфа кинет на полтинничек килорублей, я посмотрю, как Вы запоёте :aga-aga: Вопрос у Юли был в том, куда стОит, а куда не стОит идти. Я ей описала свой опыт в Альфе. Дальше она уже будет решать нужно ли ей это. А вот Ваши посты действительно ни о чём в данном случае, т.к. Вам лично не приходилось с этой компанией пересекаться, а информация из серии "одна бабка сказала" уж извините, но совсем труба :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Джу

Юль, про страховые посоветовать ничего не смогу, мнения и отклики у всех разные.
Могу только из личного опыта.

До принудительного введения ОСАГО страховалась в ЖАСО (тогда это называлось ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ответств-ти). В то время это была сильная компания. Но сейчас это - куча дочерних однодневок, кот. пытаются вставить в своё название отголоски былой славы крупной конторы. Ненадежны.

Долгое время страховалась а Альфе. Был один мой "виновный" случай. Приехал очень быстро. Вроде оценили авто, кот. я слегка ударила (причем на стоянке) нормально. Владелица той машинки довольна (у меня вообще следов почти нет).
Но, был случай, когда мою машинку задел Мерс. Компания виновника - Ингосстрах. Вместо планируемых моих подсчетов ремонта в 5 тыс руб, мне выплатили тогда 14700 руб. За ремонт отдала 4 тыс. Но это был 2004 год. В соседней ветке читала, что сейчас они неохотно делятся деньгами (впрочем, как и все остальные). :eek: Говорят, что практически во всех страховых - маленькие суммы выплачиваю быстро, иногда даже с плюсом. Но по поводу больших сумм - сплошные суды. (Термин "большие суммы" - условный ).

Olga
Скрытый текст:
почитай соседние темки. О чём и говорилось ;)
перспектива "репрессий" очевидна...... А страаааашно- то кааааак.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:27     Ответить с цитатой

nata9
Наташ, да и выплат по небольшим суммам хватает только если делаешь у частника. :aga-aga: Если обращаться к диллеру (как оно в принципе должно быть), то заплатишь в 2-3 раза больше этой выплаты. Про крупные суммы молчу :o , из страховой их надо просто зубами выгрызать, добровольно они никогда не платят :eek: Спрашивается на фига тогда вообще страховаться???
Скрытый текст:
Ага, прикололась :haha:


Кыса
Офф. Я с Макса твоего млею прям :in_love: И котейка такой прикольный :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Olga
Да уж, щас отсоветовав в Альфу, Ингосстрах, еще кто-нибудь отпишется о том, что пару раз не выплатили, она пойдет в другую контору, не дай бог случится страховой случай (т-т-т), так вообще не выплатят, или еще меньшую сумму, чем могло быть, это конечно лучше :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах