Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Клубника ампельная, ремонтантная, обычная - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Вот и мне про ее отменные вкусовые качества говорили - буду разводить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:23     Ответить с цитатой

Oltom писал(а):
Земклуника в прошедшем году была у нас любимица, когда плодоносила дети первым делом к ней бежали, ягодки созревшие высматривали, усы покупала здесь на форуме, вкус обалденный как у лесной клубники.
Рада, что Вам понравилась :give_heart:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:18     Ответить с цитатой

[quote="Lu"]sten212
Да вы не переживайте! У вас ведь не плантация ее вырастет. Возьмите еще пару сортов, поэкспериментируйте.


Взяла. Буду эксперементировать. Купила в "Семенах успеха", у них 20% скидка на семена, хорошо ребенок один в машине оставался, иначе я бы опять там все деньги спустила. :aga-aga: Купила "Золотой десерт" от Аэлиты (желтый) и "Иришку" фирмы Седек. Иришка идет как безусая, т.е. я правильно понимаю, что размножать ее можно будет только через семена? А вот про усы у Золотого десерта ничего не сказано, может кто выращивал, скажите сильно усатая или нет? В отличии от Фрески (5шт), семян в пакетике значительно больше, не меньше 10-12. Цены точно не знаю, но за оба сорта 58 руб. со скидкой получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:23     Ответить с цитатой

58рублей за 2 пакетика?
"Золотой десерт" от Аэлиты (желтый) в леруа мерлен рублей 10 стоит.


девочки...в семенах успеха очень дорогие семена.
подождите-сейчас с февраля в ашане и ленте будет огромный выбор семян-и очень недорого.
в толмачевском уже цветы выложили на продажу.

Я прошлый год все семеня покупала помоему в ленте-взошло все...цены очень даже приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Asbuka
А вы случайно не выращивали Золотой десерт, только цену видели или покупали? Я цену назвала, чтобы было с чем сравнивать. Это здорово, что есть дешевле, но мне с Дзержинского района за 2 пакетиками на левый берег ехать дороже выйдет. А вот в Ленту надо будет заглянуть!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати я не знаю, сколько именно Золотой десерт стоит, может это Иришка дорогая. Я за оба пакетика разных 58 р. отдала. Плохо, что на пакетиках ценников нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:03     Ответить с цитатой

sten212 Только купила,и вот на днях посеяла... :haha:
Но тут где прочитала,что только на картинке они такие красивые,золотые ягодки!
В Реале,они белые,но вкусные,сладкие.
Но,если честно-не уверена что получиться вырастить из семян!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:04     Ответить с цитатой

я Золотой десерт в прошлом году сеяла. правда, посеяла поздно, так что ягодок не дождалась - цвести под снег уже начала, но я цветочки обрывала. усов вроде не было

в Ленте меня немного смущает, что семена продаются пачками по 5 штук - куда мне столько? и землянику я там не видела - может, не сезон был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Я распечаталя Золотой десерт, а там семечек прямо штук 50, у вас тоже много было? А то Фрески всего 5 шт. в пакетике, вот я и не понимаю, это от качества семян зависит или как Бог на душу положит?

Добавлено спустя 32 секунды:

Joy
А поздно это когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:21     Ответить с цитатой

sten212, вот я в прошлом году у себя писала: :oops:

http://blog.sibmama.ru/weblog_posting.php?mode=editentry&e=115049
(специально залезла в записи, посмотреть :aga-aga: )

Добавлено спустя 48 секунд:

да, все покупала по одному пакетику (поэтому и с С-141 промахнулась :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Joy
Я не могу по этой ссылке пройти, может так скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:24     Ответить с цитатой

sten212 писал(а):
Asbuka
Я распечаталя Золотой десерт, а там семечек прямо штук 50, у вас тоже много было? А то Фрески всего 5 шт. в пакетике, вот я и не понимаю, это от качества семян зависит или как Бог на душу положит?

Добавлено спустя 32 секунды:

Joy
А поздно это когда?



Да,десерта ОЧЕНЬ много насыпано в пакетик.А Вот Елизаветы в пакетике всего 10 семян,но цена 35рублей, От чего зависит? наверно от производителя,и от фирмы которая продает....Например Такие крупные магазины-ОГРОМНЫМ оптом покупают в фирмах,а садоводческие магазинчики более мелким оптом,и в сезон накрутка больше-чтоб не в сезон сделать типа распродажу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:35     Ответить с цитатой

sten212 20.03, к 5 апреля там уже двойные листики вылезли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Joy
Спасибо, буду начинать, а вы тоже закаляли под снегом в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
А Вот Елизаветы в пакетике всего 10 семян,но цена 35рублей


а С-141 - 5 семечек, стоит 70р. :girl_cry2: и это я еще на Тарпан пожмотничала, он вообще 120р., тоже за какое-то смешное количество...

кстати, поделитесь - кто розовоцветковые выращивал? в прошлом году точно помню, что сеяли - как результат?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

sten212 я их не сразу из сумки достала, так что несколько дней по морозу протаскала :haha:
а земля у меня и так на веранде стоит, пришлось оттаивать, чтобы наковырять. а сеяла на снег. (блин, может, они у меня просто замерзли? :-? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Всё, посадила, буду ждать теперь, что получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах