Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Кто варит мыло?-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Фоминцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 7232
В дневниках: 194
Откуда: ЖК Сосновый бор-Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Rainie
в кактусе есть, в сп видела вот здесь у filia
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=869264
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rainie
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 972
В дневниках: 741
Откуда: Планировочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Татьяна Фоминцева
спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7996
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Rainie
В СП по наливной парфюмерии Reni
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Давно ничего не показывала, вот что наваяла нового


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Фоминцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 7232
В дневниках: 194
Откуда: ЖК Сосновый бор-Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Afalinka
о красота,поделитесь что за вкусняшки наварили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Татьяна Фоминцева
Первое марсельское с эфирным маслом лаванды на отваре лавра, нравится мне в нем содержание оливкового масла, хорошо пенится, не сопливит и в то же время не сушит.

Второе брала рецепт для свирлов, 38% воды, чтобы успеть окрасить и запихать в форму. Верхние слои уже не так однородно прокрасились, но надо же как-то опыта набираться.

Хочется пробовать новые рецепты, варить на чем-нибудь кроме отваров и воды, что-нибудь добавлять в мыло. Как вообще ведут себя травы в мыле, меня беспокоит, что они будут царапать кожу. Я пробовала пока только глину добавлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Фоминцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 7232
В дневниках: 194
Откуда: ЖК Сосновый бор-Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Afalinka
я добавляю сухой имбирь в имбирное мыло,в готовом мыле немного разбухает не сказала бы что царапает.
в овсяно-молочное суфле добавляю овсяную муку-помол тонкий,так то пиллинговый эффект получается.
если молоть мелко и просеивать через мелкое ситечко,то ничего страшного не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Татьяна Фоминцева
Спасибо за советы :4U: Глину тоже просто просеиваете через ситечко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Фоминцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 7232
В дневниках: 194
Откуда: ЖК Сосновый бор-Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Afalinka
да через мелкое просеиваю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaisSki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 252
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Afalinka я тоже свои пять копеек добавлю :-)
Я очень люблю мыло с корицей на пиве. Оно конечно подкрашивает пену, но оно ТАК пахнет :in_love:
Умываться им конечно нельзя, но вот попу отлично поскрабить можно, дабы всякие излишки уходили :oops:
Недавно сделала мыло с добавлением вина. Щелочь разводила в части воды, а потом уже в готовый щелочной раствор добавляла ледяные кубики из выпаренного вина. Жду пока созреет мыло. Я в него еще и первый раз глицин добавила.
Пиво тоже выпариваю, кстати.
Еще делала мыло с красным перцем, надеялась на легкий согревающий эффект, но перец оказался не острым и получился только легчайший скрабик. Хочу в следующий раз добавить молотый жгучий перец.
А еще одно у меня зреет с солью и грязью "Рапан", тоже жду с нетерпением чтобы потестить.
Я варю в основном ХС.
Вроде всё пока. Если что-то вспомню, напишу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 1:17     Ответить с цитатой

TaisSki
Спасибо за идеи :4U: буду постепенно пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31246
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Вот загорелась я научиться варить мыло :oops: Может у нас какие-то курсы есть в городе? не знаете случайно? а то пока мне кажется это так сложно, и столько много нюансов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3470
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Татьяна Фоминцева
с ситом - хороая идея ;) по опыту: варила на молоке и добавила овсянку молотую (не сильно мелко промолола). У меня дочка (3,5г) теперь себя им трет :haha: он мягонький и отдушка была печенюшная, так молоко+овсянка+отдушка такой аромат приятный дали :girl: скрабом это трудно назвать, но тем кому только запах нужен - сито самое ТО!)
у меня вот вопрос очередно глупый: а у всех нулевка хозяйственным попахивает?просто если сильно отдушку залить, то натуральность как-то под вопросом, а если для запахУ, то все равно хозяйственное послевкусье остается :oops: или что-то не так делаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaisSki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 252
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Elena1704
По поводу запаха. Мне сильно пахнет "мылом" когда много кокоса. А так я не замечала. Но у меня или на отваре, или добавки с ароматом (корица к примеру ооочень классно пахнет в мыле). А вот недавно меня отдушка подвела, и загустила до состояния пластилина часть массы, так я в остальную часть накапала эфирок, причем реально накапала - по 10-15 капель жасмина, розы и иланг, так мыло пахнет сейчас эфирами слабо-слабо, но "мыльного" запаха нет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3470
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:54     Ответить с цитатой

TaisSki
вот у меня шампуневое было с илангом)))я его беременная сварила и как же мне потом от этого запаха плохо было :eek: само мыло - класс!
а можно еще уточнить:много - это сколько?))у каждого просто эта цифра своя :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах