Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Розы - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Ivolga17
Если б я еще знала, как их совместить... :lol:
Сейчас попробую что-нить придумать.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Valensy
так кто ж уже написал..и да..берёте саженец мереете..и побольше ямку .чтоб вошёл.. :lol: :lol: :lol: :lol:
я дренаж сыплю на дно чуть-чуть..песок нет..тк почва после плодородного слоя песчаная. а не глинистая.если глинистая..то надо получше дренажик и песочечку..
и иногда балую..покупаю 2л пакетик земли хорошей на 1 яму..структурированной.. ;)
вот осенью такой землёй свой тантау окучивала.и очень рада..тк после зимы ничего в камень не первратилось.и вода сейчас спокойно уходила.не застаялась..и чуть просохла земля..я окучку смогла легко разгрести, а не долбила как обычно..придётся разориться и купить ненаглядным.
ну и удобрения..но без фанатизма.
в этом году буду экспериментировать..замачивать перед посадкой в разных штуках..
как говорит моя мама..чем бы детя не тешилось...лишь бы работало... :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:13     Ответить с цитатой

я решила, что буду в гумате натрия замачивать и им же проливать.
А песочек я на дно ямки подсыпаю и к земельке подмешиваю при засыпке, чтоб полегче земля была. С землей нам повезло - мы в лесу такое местечко под черемухами нашли - прям чернозем. Там уже до нас ямы нарыли, я сначала понять не могла чего там рыли, а как ближе подошла да землю увидела :o . Теперь отдуда мешками землю привозим на окучку и для посадок.
А в верхний слой еще золы подмешиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valensy
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 8430
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Ivolga17
nfka
sibira4ka

Девочки, спасибо! Ну вот, у всех какие-то нюансы :) Конечно, посадочная яма не такая и сложная штука, но мне так нужна поддержка, столько мне их рыть в этом году :eek: (а скорее всего придется большую часть именно мне готовить)

Надя, у нас тоже песок, а глубина сколько у вас плодородного слоя?

-

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Сижу параллельно смотрю французский комедийный фильм По ту сторону кровати (De l'autre côté du lit) и тут кадр: вид из окна, и прямо за стеклом кусты розовых роз старинного типа :in_love: , эх, Франция, там все в розах :roll: да пребудет такая красота в наших садах! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:51     Ответить с цитатой

sibira4ka
и я в гумате натрия..
часть хочу просто в корневине ..тк гумата на всех не хватит..ну на проливать точно.

Valensy
слой плодороднй..ну местами на один штык..местами глубже..в общем когда рою посад ямы поти всегда дстаю..если в этом месте мало навозной земли..

во франции климат...но мы своими стараниями всех переплюнем..если б они столько опносились с розами...наверно б не садили :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:55     Ответить с цитатой

nfka
Надя, а зачем замачивать в р-р корневине, я обычно чуток припудриваю, только самые проблемные. Я вообще заметила чем больше над ними прыгаешь, тем хуже приживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Эленушка
про корневин -да припудриваю..не так выразилась...иногда поливаю раствором особо проблемные..а про прыгаешь - это я в яблочко.. :love_sibmama:

ещё некоторые стимуляторы и энергетики применяют..я имею ввиду эпин и т.п. ты как к этому относишся? (не только для роз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensy
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 8430
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:04     Ответить с цитатой

nfka

и у нас примерно см 30, придется убирать нижний слой и засыпать плодородной землей - это больше всего изматывает. А если потом пересаживать, то яму бросаешь и снова новую готовить, у меня уже куча таких брошенных плодородных ям :haha: если так продолжать, то половина дачи скоро станет сплошным плодородным слоем в 50-60 см :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Эленушка
А вы совсем не замачиваете корни роз или после замачивания в воде припудриваете?
Я в воду для замачивания добавляла раньше корневин или эпин (смотря что под рукой было). В этом году хочу на гумат перейти.
Прижиться-то приживутся - но рост и цветение лучше после этих прыжков.
Цитата:
во франции климат...но мы своими стараниями всех переплюнем..если б они столько опносились с розами...наверно б не садили

точно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:07     Ответить с цитатой

sibira4ka
у меня в том году хороший результат дали подкормки бон-форте..и кусты хорошие и цвет цветков...
главное не перестараться..а то жирующие побеги начнуться...это я конечно проверила на собствен.опыте))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensy
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 8430
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:09     Ответить с цитатой

а гумат натрия это что? вот такой гумат или надо именно гумат натрия название искать?


Последний раз редактировалось: Valensy (Пн Апр 09, 2012 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Valensy
а я сначало газоном засеяла.а потом розами заболела..нет чтоб наоборот...а как я его укатывала...и уплотняла.......и как шикарно сейчас дерн снимать буду..
заставь дурака богу молиться...

Добавлено спустя 45 секунд:

Valensy
именно гумат натрия..у меня в бутылках по 0.5 в СП тут купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:11     Ответить с цитатой

nfka
знаешь эпин свои свойства сохраняет только если правильно хранится, а наши продавцы этим грешат. Сейчас начал нравиться гумат или энерген. Но делаю только для успокоения. Роза достаточно крепкое растение, всё-таки кустарник.
sibira4ka
Розы замачиваю просто в воде перед посадкой, а припедриваю пям в ямке. Говорят что розы лучше цвели их надо прогревать весной, т.е. устанавливать тунельчик из поликарбоната над ними, тогда образуетсябольше цветочных почек, хочу в этом году попробовать. Хотя штамбовая розя зимовала просто под акрилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensy
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 8430
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:12     Ответить с цитатой

nfka
а мне ужос как жалко место для газона, так что его в последнюю очередь после всех посадок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:12     Ответить с цитатой

и перед высадкой на 10-12 часов замочить.100мл на 1 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах