Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Марина Ю.
прямое. Смещение шейных позвонков приводит к натяжению оболочек мозга, из-за чего ребенок себя лупит по голове, иногда бьется головой во что-нибудь.
то же самое натяжение оболочек мозга может быть от недостатка ПНЖК, лецитина.

Аутоагрессия- это не про детей полутора лет от роду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Бьет сейчас меньше немного, начал себя бить, когда мы с ним на машине стали ездить, вдвоем в 9 мес примерно. Не хотел садиться в кресло - силой его туда посадила и поехали, я не могла сильно на него в дороге отвлекаться, еду и терплю его крик. Смотрю, а он себя по голове бьет, кричит и плачет. И вот с тех пор - не дашь что он просит,по голове себя лупит, говоришь нельзя - опять по голове себя бьет.
А еще было - назад откидывается и затылком по стене стучит. Или если на коленях сидит у меня - то об меня бьется.
Если все делать по его, ничего не запрещать - бить не будет.

Виспа
Только бы не хуже! :lol: Он бывает просто идеальным ребенком - кушает, играет. Но не так часто это бывает. обычное состояние - постоянно требование чего то запретного, например возьми его на руки, встань на табуретку с ним, сынок будет качать люстру. :lol: Или играть кастрюлей и бить об нее крышкой, кидать ее , чтобы гремела посильнее. Зачем ему эти игрушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Натси
Мой в возрасте вашего сына на любой запрет падал на пол демонстративно и начинал орать. Я спокойно проходила мимо и дальше занималась своими делами, если это было в квартире. Если на улице зимой, то поднимала молча и тащила домой. В машине правда не орал, но мой был привычный к автокреслу с рождения.
Потом перестал, годам к 3.
Но мой себя не бил и меня не бил, только детей других бил и долго. :aga-aga:
Гиперные дети не умом, а в плане общего развития как бы меньше по возрасту. Медленнее дозревают до норм поведения, до слова "нельзя".
Только ТЕРПЕНИЯ и терпения вам.
Ну и исключить все возможные проблемы, присматривайтесь к ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Натси до манипулипрвания мал еще, наверное. а так очень похоже :aga-aga: у меня маленький с нормой развития так делал, чистой воды манипулирование было. зрители покидали зал, концерт прекращался. старший ребенок поведенческий, закатывался до истерик, на пол падал, не мог контролировать себя. но себя не бил, мог упасть и удариться в эмоциональном порыве или назад откинуться. меня тоже не бил. по поводу врача- странное какое-то объяснение.
смещение позвонков может приводить к недостаточному питанию мозга, определенных его отделов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 2:07     Ответить с цитатой

Натси
Действительно очень похоже :-( мой также делал, головой обо все стучался. На качели какая там минута, он делает ровно 1 кач. Я уже вся извелась, как от этой гиперактивности избавится-то? Неужели никаких методов не существует?
Девочки, кто что знает поделитесь? Может хоть уменьшить немного.
Невролог предлагает только фенибут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23547
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:01     Ответить с цитатой

wetrina
Обучение. Просидел две минуты, вот тебе бонус, прошел спокойно ещё бонус, набрал энн бонусов - вкусняшка желаемая. А не так что поистерил побил и на те Ваше Величество что вы хотите, только не вякайте. Спокойствию и контролю тоже надо учить. и чем раньше тем лучше. А у по итогу читаешь и понимаешь, что махровым цветом цветет там где жалеют и балуют.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Barguzinka
Цитата:
Спокойствию и контролю тоже надо учить. и чем раньше тем лучше. А у по итогу читаешь и понимаешь, что махровым цветом цветет там где жалеют и балуют.
да-да-да. Но это требует большого маминого терпения, потому что иногда проще дать, что требуется - лишь бы не орал. :aga-aga:

А фенибут, глицин, тенотен, что там еще неврологи дежурного выписывают - ерунда, имхо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Barguzinka
Может мой маленький еще - но если ему запрещаешь, он еще больше истерит и в этот момент как раз и начинает бить себя и потом на весь день настроение у него плохое и начинает только капризничать, поэтом стараюсь просто внимание отвлекать, чтобы истерику не допустить.
Или говорю спокойно и громко нельзя и сразу смотри зайка! птичка и тд!
Правда не всегда получается! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Виспа
И как быть тогда? Сказать нельзя и пусть по полу катается головой стучит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Виспа
Цитата:
А фенибут, глицин, тенотен, что там еще неврологи дежурного выписывают - ерунда, имхо.


Про все перечисленное сказать не могу, но за фенибут заступлюсь. ;)

У четверо особенных ребят, у троих из них эффект от фенибута хороший.

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
Сказать нельзя и пусть по полу катается головой стучит?


И безопасности тоже надо учить. :oops:

Об стену - нельзя, а об подушку - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Виспа
фенибут все таки ноотроп и терапевтическое действие у него есть, глицин и тенотен прапаратыс недоказанной эффективность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 22:33     Ответить с цитатой

А кинденорм, сироп зайчонок дают эффект?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14456
В дневниках: 66057
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 1:07     Ответить с цитатой

ardgi
Глицин все-таки аминокислота, он не может не участвовать в обменных процессах.
Вопрос в дозировке, но то что это цитопротектор доказано.
Лень много статей искать.


http://elibrary.ru/item.asp?id=21476937
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 1:54     Ответить с цитатой

Barguzinka
У меня так раньше делал, когда маленький был. А так он не истерит, агрессии нет, скорее наоборот, очень добрый мухи не обидит. Он не может концентрироваться ждать, сейчас с возрастом научился немного, я говорю допью стакан и пойдем, он может подождать эти несколько секунд, ходит по линиям на полу, все время в движении его колбасит или по кругу ходит, пока не освобожусь.
Как мы сходили к неврологу.. первые минуты он терпел, он даже удивился, так он у вас спокойный. Далее началось топтание туда-сюда мама пойдем отсюда, мама пойдем отсюда и так до бесконечности, пока на волю не выпустили, потому что ни слова невозможно было сказать :eek:
Наверное с возрастом израстается все равно, так как раньше он мог просто выбегать из кабинета дергать дверями, тут хоть немного потерпел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:43     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ardgi
Глицин все-таки аминокислота, он не может не участвовать в обменных процессах.
Вопрос в дозировке, но то что это цитопротектор доказано.
Лень много статей искать.


http://elibrary.ru/item.asp?id=21476937

возможно в тех дозировках, которые назначаются. Это в Сибнейромеде мне говорили, анализируя назначения, что они относятся к препаратам с недоказанной эффективностью, что оба эти препарата по типу плацебо. вреда нет, но и пользы особой тоже. да, аминокислота улучшает процессы в мозге, но аминокислоты из продуктов можно получать, назначают их скорее для успокоения родителей, когда просят что-то назначить :aga-aga: может это и не так, я не медик

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Натси
не знаю, я на своем ребенке не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Может мало мы фенибут пропили :oops:, у него все же накопительный эффект.
Все индивидуально, каждый ребенок по своему перерастает.
Что делать с малышом - я уже не знаю :oops: Все делала по интуиции. У нас было много проблем с детском саду и сейчас плавно перетекли в школу, дома же - нормальный ребенок.
Мой сейчас гоооораздо лучше, чем в 3-5 лет. Но и сейчас со словом терпение у нас проблемы. Все надо сейчас и сразу.
И да, не носится как оглашенный, но и пока сидит пишет - весь искрутится, извертится, надо все сделать быстрее, чтоб выполнить задание и отвязались поскорее. Лежит смотрит телевизор тоже весь искрутится, в плед завернется на диване, как в кокон. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах