Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Британские коты и кошки - 7
о наших любимых британцах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кошачьих обитает в Вашем доме на постоянной основе?
1
63%
 63%  [ 96 ]
2
24%
 24%  [ 37 ]
3
4%
 4%  [ 7 ]
4
2%
 2%  [ 4 ]
5 и более
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 152

Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13833
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:19     Ответить с цитатой

АгатаЮ
спонтанная мутация а и есть спонтанная такое может хоть у кого случится и совсем не родственниках.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Ну в таком случае это может быть из-за недостатка витаминов и микроэлементов во время беременности кошки
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:22     Ответить с цитатой

А если таких котят потом вязать, эта спонтанная мутация может закрепиться у их потомства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13833
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:27     Ответить с цитатой

АгатаЮ писал(а):
А если таких котят потом вязать, эта спонтанная мутация может закрепиться у их потомства?


ага. так например (если совсем по простому) получилась порода донской сфинкс или манчкин.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за интересную беседу! :4U:
Делаю для себя вывод, что в грамотных руках "не так страшен черт, как его малюют". Печально только, что даже грамотные руки от этого "черта" не застрахованы. :aga-aga:

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:

Девочки, у меня возник еще один "генетический" вопрос.
А если в помете не один, а два или несколько котят рождаются с одинаковой патологией, то уже однозначно можно говорить, что оба родителя - носители такого рецессивного гена? Т.е. в данном случае не может быть спонтанной мутации?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И еще: если оба родителя - носители, у всех ли котят в помете проявится мутация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1944
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, всем приветик!! :4U: !
Подскажите, пожалуйста, может кто знает - будет выставка кошек проводиться.
На НГС написано, что в ДК Чкалова будет 1-2 июня, а еще где то на просторах инета видела, что будет в ТЦ Манхэттен также 1-2.
Какая инфа верная? Где то в одном месте будет или одновременно в обоих местах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6907
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:22     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama, да будет две выставки, просто по разным системам.
Здесь обсуждаются ближайшие выставки
Код:
http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=43&sid=7a4c70037c66d1851a942c32070ff775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraDi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 497
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Цитата:
LaraDi
Ты хоть бы фотография Ланочки показала - какая она сейчас стала


Оля, новых фоточек нет, а ты наверно скоро ее и потискать сможешь :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1944
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:57     Ответить с цитатой

:sun: Пока наше призрачное лето окончательно не размыло дождем, выложу вот такую фоточку. :sun: :bfl:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Всё, отопление отключили - лето кончилось :-(
Кошки спят четырьмя разноцветными клубками по четырем углам кровати, как бы намекая, что наступил предел котовместимости спальни :oops: Забили на самые вкусные консервы; когда пытаюсь их накормить, дочь :evil: Лучше бы мне дала, я бы съела! Вариант, однако! А то от своей еды она тоже нос воротит ;) У меня вообще все наоборотики: самая большая с удовольствием хомячит детскую сушку, котёнок (Элька) предпочитает самые крупные кусочки :haha: А от раздельного питания они меня уже давно отучили - для моего здоровья лучше чтоб стояло все и в избытке :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я опять буду надоедать вам с вопросами. Сегодня кошку стерилизовали, она сначала буйствовала, теперь лежит пластом, еле дышит, глаза закрыты, а зрачки закатились. Это нормально? Я переживаю сильно. Потеребила ее немножко за морду, она мявкнула и хвостом задергала. Не трогать ее вообще или будить?

Девочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, тяжело на это смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Кьяра10
Все животные по-разному выходят из наркоза. Кошку положите на подстилочку на полу, где нет сквозняков. Если положите на кровать или куда-то выше, может упасть в порыве. Следите за ее температурой и дыханием. Если температура упадет ниже 37, обложите ее бутылками с теплой водой, избегая области операции. Можно сверху накрыть не очень плотным покрывальцем. И следите за состоянием.
Скрытый текст:
У меня у одной кошки температура падала до 36,3, у другой поднималась до 40, я в обоих случаях обращалась к врачам.
И не трогайте ее без повода, она сейчас как в тумане и соображает плохо, Ваши приставания будут для нее лишним раздражителем. Мои практически все долго из наркоза выходили.
Есть еще момент. Не все кошки нормально воспринимают попону, одни могут нервничать, ходить задом, пытаясь из нее выбраться, другие наоборот зависают - практически не двигаются. И то и другое сразу пройдет, как только придет время и Вы попону снимите. У меня одна кошечка 6 попон за 10 дней разорвала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись! Я ее в шкаф положила на самый нижний этаж, укрыла полотенцем, грелку недалеко от спины положила. Она сначала рычала, потом ломилась куда-то, стукалась обо все-поэтому в шкаф и дверь на время прикрыла. Потом она затихла. Вот уже за последние минут 15 стала глаза открывать и на звуки реагировать.

Ой, блин, как это тяжело все, оказывается. Понимаю, что надо стерилизовать, но жалко кошку. Отдали утром веселую-получили полутрупик. А температуру мерить обычным человеческим электронным градусником? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Кьяра10

У нас для животных отдельный градусник, но да - это человеческий электронный. Измеряют ректально. Грелку кладут, только если температура понижена, а так не нужно.

Конечно, тяжеловато это, зато через 10 дней снимете швы - и всю оставшуюся долгую жизнь будет киска довольна и спокойна. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах