Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Болтаем обо всЁм - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:35     Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Сейчас же штраф ввели. 1000 рублей за то, что не пропустили пешехода. Возможно на кого то подействует))

У нас у Кристалла даже когда сфетофор дл пешеходов зеленый, машины на зебре стоят, дорогу не перейдешь :evil: Как то переходила дорогу, смотрю, гаишники стоят, периодически машины тормозят. А на зебре в это время на красный сигнал машины стоят. Я подошла к гаишнику и спросила, почему они на такое нарушение не реагируют. Он мне ответил, что задание сегодня другое и тормозят они за другие нарушения - такую установку дали:aga-aga: . Я у него номер со значка переисала, чтобы пожаловаться, но потом как-то остыла и не стала. Его-то может и наказали бы (хотя вряд ли), но ведь общую картину это н изменит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:57     Ответить с цитатой

KsGirl писал(а):
Liana
А куда смотрели тетеньки, которые все время между рядов прогуливались? У меня, помню, в детстве шоколадку отобрали :oops:

Да мне тоже замечание сегодня сделали, что я телефоном фотографировала Тигру. Девочки... такой прикольный, я таких тигров никогда не видела - он в полосатой майке как у моряков (в черную полоску) и полосатых трусах и такой же полосатый хвост и с солдатским ремнем (только на это стоит посмотреть :lol: )

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

олли писал(а):
LionKa
У нас пропускают иногда внаглую иду, конечно когда вижу, что если что успеет затормозить :aga-aga:


олли а вдруг не успеют?!!!! это очень рисковано!!!! не рискуйте, пожалуйста, девочки! жизнь, она ведь дороже!!! любых принципов!!!
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:58     Ответить с цитатой

У нас в Чкаловском на ул.75 Гвардейской бригады напротов магазина Сибириада тоже есть знак пешеходного перехода и разметка(или то, что от неё осталось)- так я думаю во если бы туда поставить гаишника(нормального)так он свою месячную зарплату на штрафах за 1,5-2 часа собрал бы.
Я считаю, что тут надо вообще светофор поставить- с одной стороны- 2 детсада, остановка, магазин, куча жилых домов, с другой стороны- минирынок, остановка, детсад, 2 школы, Сибириада(а она в нашем микрорайоне довольно популярна) куча жилых домов. Со мной согласятся очень многие...
Кто нибудьзнает, как можно добиться установки светофора- куда обращаться? В ГАИ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Оличка
мне очень нравятся слова моего преподавателя по ПДД: (не дословно) водителей у нас на дороги выпускают обученных, а пешеходы у нас неграмотные, поэтому к ним надо относиться как к "больным и убогим" и всегда уступать дорогу. Полностью поддерживаю его позицию!!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

KPblCKA писал(а):
Вы попробуйте перейти зебру в том же Новосибе. Там вообще не пропускают, никто и никогда.

КРЫСКА а вы попробуйте перейти дорогу в Казахстане! Я была в шоке, там водители останавливаются перед пешеходным переходом и жду пока все пешеходы перейдут дорогу, и представьте себе не сигналят! даже если им загорелся зеленый светр!
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Мама Таня
скорее всего обращение в ГАИ ничего не даст, но можно попробовать написать заявление на имя начальника Октябрьского ГАИ...светофоры ставят в основном в местах большой аварийности (примерно 10 аварий за полгода)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Натуся писал(а):
А я стою и жду,когда машины остановятся или перехожу ,когда вижу ,что машины далеко...хотя иногда хочется чем-нибудь тяжелым кинуть,когда вижу,что водители не останавливаются, типа не видят,что переходы стоят, да еще и с коляской :eek:

А мне хочется кинуть помидорами или яйцам, и пакость и стекло не разобью (правда, когда сама не за рулем, хотя, иногда и за рулем кидаться хочется :evil: )

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

олли писал(а):
Я стараюсь тоже пропускать пешеходов, НО пешеходы на Голубом огоньке..это что-то :evil:
Так что можно тут спорить до бесконечности, кто прав, кто нет. :cool:

На Голубом огоньке вспоминаю всегда фразу водителя газели: Где-то рядом пешеходный переход!!! :mad:
Потому что он оооооочень широкий!!!!
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Liana писал(а):
... Я была в шоке, там водители останавливаются перед пешеходным переходом и жду пока все пешеходы перейдут дорогу, и представьте себе не сигналят! даже если им загорелся зеленый светр!

В прошлом году в г.Нефтеюганске я тоже несколько раз с таким "явлением" столкнулась. Ещё только собралась сделать шаг на проезжую часть( на переходе со светофором) - как по команде СТОП! :aga-aga: и мы спокойно перешли! :o А шли мы с моей "мадам" в парикмахерскую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Наталья из Омска так на том переходе по-моему можно бепрепятственно ходить, там всегда пробки :-(
KPblCKA как то я не соглашусь - на мой личный взгляд больше пропускают женщины очень много подруг и знакомых за рулем, очень часто с ними езжу, да и сама.
авот как с мужем поеду перепсихуюсь вся :-( ругаемся каждую поездку :o
~Ultra~ а еще есть штраф за переход в неположенном месте, только как заставить пешехода заплатить? насколько я знаю от знакомой, по этим штрафам самый жетскач у гаишников, так как очень труднопешехода заставить штраф заплатитть, у водителя права забираешь и водитель все штрафы тут же заплатит, а у пешехода чего забрать?
Larissa согласна на все 100%, поэтому и езжу 40 км/ч практически везде, очень редко где 60 :o и только на трассе могу себе позволить ехать быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Оличка, ты очень даже нормально ездишь! Ты нас с Катей пару раз возила в ДР №2, мне очень понравилось как ты водишь! Спокойно и выдержанно! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Larissa что Кристалл, а у политеха посмотрите (студенты толпами, и машины летают)! или Сов.исполкома! Я боюсь по пешеходным ходить!!!
Особенно радует Сов.исполком. Пешеходный переход не повороте, водителям не видно пешеходов... до полдороги сына прячу с одной стороны, вторую половину с другой, чтобы если сбили - то меня :-(
И ГАИшники стоят, и что? Штрафуют они только пешеходов (что, кстати, тоже актуально), штраф - 50 рэ.
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Liana мне тож так инструктор говорил, я так примерно и отношусь, но искренне не понимаю зачем свою жизнь так глупо прерывать? я лучше на переходе постою подольше, чемменя машина собьет, с железом тягаться трудно :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Liana переход у сов исполкома это что то, перейти вообще не реально - он шириной как Иртыш :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Цитата:
КРЫСКА а вы попробуйте перейти дорогу в Казахстане! Я была в шоке, там водители останавливаются перед пешеходным переходом и жду пока все пешеходы перейдут дорогу, и представьте себе не сигналят! даже если им загорелся зеленый светр!

поиграем в города? ;)
попробуйте перейти дорогу в Бишкеке :lol:
такое чувство ,что крутые киргизы только что слезли с ослов. Они едут на любой цвет светофора, все разом, сигналят, кричат из окон. На перекрестке базар. Водители кричат на пешеходов, пешеходы на водителей. Но нет аварий!, жертв, обиженных. Мистика. :lol:
Лично мне было страшно переходить там дорогу, а местные ничего, привыкли.

Добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:
В прошлом году в г.Нефтеюганске я тоже несколько раз с таким "явлением" столкнулась.

в общем, понятно. Хорошо там, где нас нет или где мы переходили дорогу пару раз. :aga-aga: Думаете в Нефтеюганске не сбивают пешеходов? ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:40     Ответить с цитатой

ну в Нефтеюганске водители НАМНОГО вежливее омских,хотя и нашим там много. Вообще для меня переход дороги,тоже очень больная тема стала,как я стала мамой.Это ж просто невозможно,такое чувство часто возникает,что у большинства водителей нет детей и они не знают что такое переходить дорогу с коляской. Вот где мне страшно было переходить (к теме о городах) так это на курортах Краснодарского края,там не то что зебра.светофор ничего не значит.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaalice
Студент
Студент


На сайте с 21.05.05
Сообщения: 2683
В дневниках: 14
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Мама Таня, у нас народ депутату письмо писал про переход, светофор поставили. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29241
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 14:05     Ответить с цитатой

LionKa писал(а):
Переходя дорогу Я коляску качу впереди, НО ПУСТУЮ, БОГдана кто-нибудь на руках несет сзади.
а вот это правило перехода через дорогу. так же как с лифтом!!! ребенок должен быть на руках... сами правила начинаем соблюдать когда случиться где-нибудь... (вспоминаю как ребенок упал в шахту лифта)

Цитата:
мне очень нравятся слова моего преподавателя по ПДД: (не дословно) водителей у нас на дороги выпускают обученных, а пешеходы у нас неграмотные, поэтому к ним надо относиться как к "больным и убогим" и всегда уступать дорогу. Полностью поддерживаю его позицию!!!
правило "3Д" Дай Дорогу Дураку...
вообще обучать нужно правилам - это уже как-то обсуждалась в болталке про машины... у нас по пешеходке как попало ходят... и ездят не все нормально...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах