Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Болтушка для "своих" :) домик 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Сказка
У мен нет списка. Животные домашние, дикие, окружающий мир (цветок, дерево, дом, скамейка), штук 5-8 основных насекомых, штук 5 птиц.
А список слов вообще, как бы целей, которые нужно в идеале по Эйблсу знать, можно вот тут посмотреть, в Labeling (вообще полезный для практиков сайт) http://www.trackingsheets.net/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Sunday и вот чего ж раньше-то не сказала - прям пачку недавно журналов со смешариками выкинула :o еще от сестры остались - лет 7 назад выпускались :-(

у меня вот таких два друга без дела валяются - не надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо! Завтра мужа попрошу почитать(вот что к чему я немецкий учила в школе). Бодя у меня очень хорошо по карточкам учит, в принципе, 1-2 раза показать, мне системы не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Сказка
Мы учимся рядом с Главным вокзалом, а живем недалеко от Западного.) Я бы с радостью пересеклась)). Книжки, если найдутся, примем с благодарностью. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

lakyjane
Надо! :ura_ura: А что можно предложить взамен?
Журнальчики жааалко...
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Сказка
Скрытый текст:
а чего консультанта списком и системой не озаботишь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Sunday так подарю :give_heart: напиши в какой рцр передать (или как вообще передать?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Yukkie
Цитата:
Ему же уже мало своих материалов, уже нужны мамины, а у меня они профессиональные, жалко.))))

Мне в который раз приходит в голову мысль о создании темы, в которой бы мы могли меняться всякой барахлистикой нужностью. Вот Анастасии нужны коробочки от пластилина и сыра, тебе бусины и декор всякий, а мне все со Смешариками (годятся даже разодранные в хлам книжки и отдельные страницы, мы их разрезаем и в развивающих занятих используем). Ведь у кого-то это валяется или в мусор идет, а нам бы пригодилось. ;) Но не решусь что-то тему в общем разделе завести. :oops:
О! Да! Отличная идея! Заводите тему по безвозмездной отдаче и обмену в этом разделе, обязательно!
Журналы Смешарики пособираю вам, у нас точно где-то были!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Сказка
Члены семьи
Части тела
Части лица
Части зданий (крыша, стена, пол и т.д.)
Комнаты (кухня, ванная, спальня)
Животные (птицы, рыбы, звери, насекомые)
Растения (деревья, цветы, травы)
Плоды растений (овощи, фрукты, ягоды)
Грибы
Продукты (животного и растительного происхождения)
Цвета
Времена года
Месяцы
Дни недели
Обувь и аксессуары (Зонт, ремень, сумка, наручные часы и т.п.)
Профессии
Школьные принадлежности (доска, глобус, карта, парта, портфель, тетрадь и т.п.)
Погода
Транспорт
Музыкальные инструменты
Герои сказок
Спорт и спортивный инвентарь
Игрушки и игры
Здоровье (градусник, пластырь, аптечка, мазь)
Геометрические фигуры
Украшения

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

lakyjane
Спасибо! :give_heart: Можно через Карата передать))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Анастасия
Спасибо! :give_heart: :oops:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Sunday
Ого! Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Настюша писал(а):

Анастасия
А чего меня 6 лет тута не было?! :shock:

в общем, учатся оба в школах, Лёня в 1ой на Инской в 3м классе, Мила пока в "Сибирском лучике" во 2-ом классе.

Лёня программу 8го вида берет, хотяс нашим нарушением речи, чтение и пересказы даются с трудом, ну и такие понятие как больше-меньше... пишет красиво, долго его к классу приучали, весьма даже жестко, пришлось бабушку посадить с ним в классе, она его первый класс так вообще с силой удерживала, потом легче, теперь сам сидит в классе, но бабушка все равно в коридоре, страх у него еще пока есть.

Мила писать сама так и не пишет, нажиму вааще нет, с пальцами совладать не может. Хотя считать умеет лихо на пальцах, в пределах первого десятка. С чтением сложнее, читает скорее по буквам чем по слогам, в общем по сравнению с братом, она много чего не догоняет, просто не понимает что от нее хотят. А так с удовольствием ходит в школу, много, но не совсем разборчиво болтает. Истрики наше второе я, порой мое терпение не выдерживает, на ровном месте от смеха до истеричного плача... :eek:

Из-за сына перевезла родителей сюда, живем все вместе.
Что еще... развелась таки, и меня мое положение вполне устраивает.. :haha: хотя я б рискнула еще третьего родить, а вдруг что-то толковое получится на третий раз :haha: :haha:

Работаю, в подписи в общем видно чем занимаюсь. Хотя закончила я таки 2ое высшее, так что я еще теперь и дипломированный коррекционный педагог, вот!


У меня чет коротко не получилось :haha: :haha:
Нет, это мы не виделись лет 5-6, а на форуме ты, вроде, мелькала... года три назад :haha:
Про третьего - помню, что хотела, только постеснялась спросить :oops: Ну, раз развод - то все понятно.
Скрытый текст:
или есть уже с кем третьего сообразить? :oops:

Детки молодцы у тебя! И бабушка ваша - герой. Тьютор настоящий, надо же. 5ballov
Представляю, сколько у тебя сил ушло на то, чтобы все поставить-организовать.
Как второе образование используешь? Только со своими детками? Или работаешь и по этой специальности тоже?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Yukkie писал(а):

И я, похоже, не попаду на встречу по Орфу... Бабушка категорически отказалась посидеть с ребенком...
Ну жаль :-(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сделайте кто-нибудь новый том болтушки, пожалуйста!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Sunday
Спасибище за список!

Ну значит буду искать книжки и звать в гости :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Sunday мы у Карата нечасто бываем - вот недавно были, а до этого аж летом :-( если попадем в ближайшее время,то конечно могу и через Надю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14472
В дневниках: 66107
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:40     Ответить с цитатой

ZlaTa

балансировка это самокат и велосипед двухколесный в том числе. Ребенок два месяца постоял на качающемся самокате и научился прыгать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:50     Ответить с цитатой

По поводу обмена полезностями-нам надо бы еще тему ,где можно обмениваться карточками в электронном виде,для занятий АВА. А то мы каждый раз велосипед изобретаем...по полночи карточки ищем,скачиваем,придумываем,аж потом делиться жалко :lol: только обмениваться:-) Представить только,к примеру,придумать, найти и скачать 50 пар карточек-ассоциаций :eek: ... Да чтоб ничего лишнего,да чтоб на белом фоне,да чтоб реалистично :eek: :-)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Настюша
Дети учатся,родители рядом,помогают,мама работает,получила второе образование,да еще и мечтает о третьем ребенке! Круто!
Скрытый текст:
Есть жизнь после 8 :-)(лет,ребенкиных) . Это я о своих тараканах:-)
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31575
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 2:12     Ответить с цитатой

девочки тему по обмену создала

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1072411

надеюсь вы не против :-)

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Анастасия
новый домик бы сделала, но там видео в 1 посте. я незнаю как их вставлять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах