Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Горный Алтай
болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:18     Ответить с цитатой

читаю сообщения вконтакте, вроде вода в Горном спадает? нет?
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Все кричат о горном Алтае и путают с Алтайский краем , сегодня созванивалась с Чарышским райном , девочки ситуация ужасная не много домов которых находятся повыше не затопило и в тех домах люди сбиваются в кучку, у знакомой такой домик так за ночь к ней выплыло во двор 9 собак живых (те видать что были не привязаны). На сегодня у моей знакомой (она директор Чарышского музей и педагог сама) в доме куча чужих людей , Говорит что люди без нижнего сменного белья даже у нее не спали уже 2 ночи спасали людей. Прекрасный парень Спасал людей и погиб сам , страшно мы ничтожны перед стихией.
Я чем могла помогла отправила на карту 2 тыс рублей, знаю что Елена не истратит их куда попалло а уйдут по назначению купит хоть что то людям нуждающимся.

Предлагаю активным открыть сбор вещей и переправлять в Барнаул, ведь у нас у многих есть вещи которые нам не нужны малы или не модны для нас а им будет в радость ... У людей упала скотина, гаражи машинами , сарай дома затоплены у кого под крышу у кого под окна....


Создала в контакте группу вступаете и делайте перепост http://vk.com/club72253036



ИЗ ПЕРЕПИСКИ с жительницей Чарыша
Елена Афанасьева
13:02
​Все ждут вторую волну паводка, начинается паника, резко похолодало, возможны осадки в виде снега. Сейчас вода, а потом голод, представь, что будет. У всех снесло и грядки и теплицы, дома одни остались, ни гаражей ни бань.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Спасибо девочки а добрые слова поддержки. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Ситуация в Горно-Алтайске по-тихоньку нормализуется, вода отступает, народ начинает убираться и подсчитывать убытки. Сейчас Катунь Очень высокая. Туристический район Ая затоплен, возможно не тронутыми остались только базы которые далеко от реки :aga-aga:
В Майме вода прям на Чуйском тракте, но там не перекрывали движение. Есть объездные пути.
Но вот из Барнаула я сегодня не решилась ехать обратно, на въезде в Республику вода и в Березовке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:25     Ответить с цитатой

GlJane
Да ужас что там.... весь день смотрю сообщество вконтакте, там фото с разных мест - просто сердце кровью обливается.....
Я такого не помню на своей памяти на Алтае :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Анна Семенович
говорят в 69м году было похоже....радует одно, после того наводнения было оч жаркое лето
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:31     Ответить с цитатой

GlJane
Ну вот про тот год и знаю.... Но меня не было еще тогда. Но на Чемальской ГЭС в в домике, где механизмы всякие есть следы от воды..... но нынешняя вода выше :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9482
В дневниках: 2976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:35     Ответить с цитатой

GlJane
А в предыдущие годы на Алтае такое наводнение когда-нибудь было?
Или в таких масштабах впервые?
Мы на Чемале домик забронировали на длинные июньские выходные. :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

Уже ответили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:36     Ответить с цитатой

альбатрос
смотря где в Чемале, но многие брони уже отменяют :aga-aga: Даже если вода спадет до праздников, завалы еще не разберут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9482
В дневниках: 2976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:41     Ответить с цитатой

GlJane
Там под горой, вряд ли затопило. Мы на Каракольские озера собирались, вот туда точно дороги нет :-(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

В масштабах чрезвычайной ситуации, отмена экскурсии конечно мелочь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Мне уже на фоне всех событий тоже интересно, как там наша база? Усадьба толстяка мо.....
и вообще смотрю много баз пострадали, какой урон :o и рабочие места :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Поможем нашим соседям Алтайцам
тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50033202#50033202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
GlJane
Ну вот про тот год и знаю.... Но меня не было еще тогда. Но на Чемальской ГЭС в в домике, где механизмы всякие есть следы от воды..... но нынешняя вода выше :o

Действительно выше??? Я только видела фото, где вода не доставала до "старой отметки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ганг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 573
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:55     Ответить с цитатой

девочки дайте ссылку где вы смотрите в контакте.. не могу найти.. спасибо..
в этом году первый раз с нами в отпуск едут родители, так хотели им Алтай показать, но видимо не судьба... хоть путевка и в июле, но не уверена что там все хорошо будет ... купили путевку им на базу Алтан..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:58     Ответить с цитатой

ганг
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ганг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 573
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:05     Ответить с цитатой

:-) GlJane
спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах