Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Родильные дома города Омска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 14:07    Заголовок сообщения: о родах в РД №6 Ответить с цитатой

Рожала в мае в РД №6. В целом впечателния приятные. По месту жительства относилась к новому РД №1, где рожать не хотела - коллектив наполовину обновленный, ремонт заканчивающийся в авральном режиме (неработающая операционная) с соответствующим соблюдением санитарных норм... Там еще в то время не было разделения на акушерское физиологическое и обсервационные отделения - лежали и рожали все вместе (я как врач думаю, что придумано это разделение не зря было). РД №2 особо не рассматривался - муж на родах был не нужен, здание старое, стабильно самый высокий процент инфекционных осложнений после родов по городу. Сразу оговорюсь, что по персоналу никакой информации нет.
РД №4 - НЕТ по всем отзывам. Областной роддом закрыт на ремонт, в РД №5, который стал в последнее время достаточно модным, не было знакомых врачей. Итого, методом исключения остался РД №6.
ДОРОДОВОЕ - по распорядку тюрьма... В жарком мае на последней неделе беременности общаться с природой и родственниками через форточку очень напрягало. Нужно брать с собой чашку, ложку, миску и т.п. При этом персонал замечательный (это ко всем отделениям относится) - хорошие и внимательные врачи и медсестры.
РОДОВОЕ - чисто, спокойно, профессионально.
ПОСЛЕРОДОВОЕ (совместное пребывание) - ремонтом особо не пахнет, посещений нет, душевая и туалет на палату (максимально 3 человека). Палаты большие, нетесные. Белье постельное и нательное менятеся ежедневно, дважды в день уборка палаты. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ детские сестры - все объясняют, ночью помогут ребеночка успокоить, вообще на любой громкий плач сами заглядывают. Педиатр очень внимательный, много полезной информации по уходу за новорожденным.
В целом, еще раз повторюсь, внешне не особо, зато работают правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 15:18     Ответить с цитатой

:aga-aga: Chikka, очень подробно все описала, спасибо. :-) Я до сих пор в раздумье, между роддомом №2 (я к нему по прописки) и №6 (наблюдаюсь в экстрогенетальной патологии) :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Ого - 100-я страница!
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Ну так наверное пора уже заводить новый топик про роддома? :aga-aga:
Мне кажется, будет справедливо, если это сделает кто-то из беременных девочек. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:34     Ответить с цитатой

Заезжали с мужем сегодня в 1 р/д (я к нему по прописке отношусь, а наблюдаюсь во 2). Там была очень приветливая тетенька, которая сказала, что подписать обменную карту можно после 36 недель, когда узнала, что по прописке, сказала "А мы своим не отказываем, вас все равно сюда привезут". Но сказала, можем подойти попозже подписать, если уж так волнуемся. И еще сказала, что народу у них много и записывают обычно не на то число, на которое надо. Наверное, в надежде, что передумают и уйдут сами в другой р/д. В общем, я сегодня в хорошем расположении духа. А то очень переживала, что меня не возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:40     Ответить с цитатой

:-) Мне делали кесарево сечения в роддоме №6, все понравилось, рекомендую всем рожать только там!!!!!!!!! :holding:
:aga-aga: Chikka , писала все правельно про 6, я с ней полностью согласна. :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 19:34     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, А В НОВОМ НА ГЕРЦЕНА КТО-ТО ИЗ ВАС РОЖАЛ УЖЕ??? РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАМ ХОРОШЕГО КРОМЕ РЕМОНТА???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котюля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 739
В дневниках: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Всем привет, я по месту жительства относилась к 6 роддому, за неделю до родов меня положили в родом, мне там не понравилось, персонал ленивый, наглый , там всем на всех наплевать, я пролежала там 4 дня, меня посмотрел гениколог и сказал, что еще пока рано, назначали какие-то укольчики, но я на них не ходила, какието капли успокоительные назначили, мед сестра сказала смотрите назначения, лекарства на столике на посту :shock: . я на четвертый день сказала врачу, что мне надоело у них и я ухожу, никто меня и отговаривать не стал, накалякали спраку о самовольном уходе, взяли за нее 5 рэ и отпустили. А я пошла в первый роддом тогда еще старый на ленина. Мне там понравилось, персонал может невсегда и вежлив, но помогут, успокоят, подбодрят. Я благодарна всему персооналу за рождение моего сыночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:56     Ответить с цитатой

Котюля
Все понятно, раз на раз не приходится. Везде есть свои плюсы и минусы. А где в итоге родила?
Лютька
Вика+Лиза рожала, но чего-то она нам ничего не рассказывает... :oops: И я собираюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:53     Ответить с цитатой

Лютька, Женушка, про первый роддом я рассказывала на стр. 88. Сейчас уже все забывается. Если будут вопросы, задавайте - может что еще вспомню :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Вика+Лиза
А ты договаривалась с врачом или у случайного рожала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котюля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 739
В дневниках: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:56     Ответить с цитатой

жЕНУШКА, В ИТОГЕ, Я РОДИЛА В ПЕРВОМ, СТАРОМ РОДДОМЕ, ПРАВЛО ЭТО БЫЛО В 2006 ГОДУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Женушка писал(а):
Вика+Лиза
А ты договаривалась с врачом или у случайного рожала?

Я оба раза рожала у "своего" врача - хорошая знакомая моей крестной мамы. Томикова Светлана Дмитриевна - золотой человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 21:34     Ответить с цитатой

Лютька
жена друга моего мужа лежит там уже 3 недели! во время КС занесли инфекцию :shock:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Нормальный 1РД. Я в нем рожала. Персонал понравился, никто тебя не отчитает, не бросит в неведении, все объясняют. У меня получилось кесарево. Сделали мастерски. Ни с кем не договаривалась, не платила- забацали косметический шов, делали с эпидуралкой. Мужик анастезиолог-ас. Лучший в городе. Никаких последствий типа боли от укола или тошноты потом не было. Вообще, полостная вроде операция, но абсолютно безболезненно прошла.(тьфу-тьфу) Так же там навороченное физио-лечение. Ходишь на прцедуры бесплатно. Мне, например, шов магнитом обрабатывали. А когда застой молока случился, то ультразвуком лечили грудь, вместо тягостных сцеживаний.
Ну и подход. Когда ясно стало, что кесарить, они сразу не стали, дождались естественных схваток, чтобы роды естественно начались. Ну и потом уже прооперировали. Девченки, кто со мной лежали в палатах, рожавшие сами никто не порвался, все отзывались положительно.
Ну и ремонт. Дело не последнее. Когда тебе извините, надо после родов первый раз в туалет сходить и ты прешься фиг знает куда, а там еще может очередь... А тут все в палате, вплоть до спец накладок на унитаз. Вобщем, для меня это тоже важно было.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах