Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Крышка-аэрогриль "Редмонд"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Клаша
о! Поставлю. Забодало рассматривать: где риска. Недавно картошку пожарили. Нарезала ломтиками по 0,5 см, смазала кисточкой верх маслом чуть-чуть, посыпала травками, подсолила. По наитию поставила на 150 С на полчаса. Вкусненько получилось. И краешки зажаристые.

Но хотите, я вас еще посмешу?

Крышка лежит как родная на этой чаше от мультиварки Редмонт. Все как надо... Вроде бы. Но, елки с палками!!!!! Решетка встает криво на дно, елозит, если начинаешь ровнять!!!! Потому что оно закруглено!!!

Какой идиот все вместе это сконструировал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21241
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Крышка лежит как родная на этой чаше от мультиварки Редмонт. Все как надо... Вроде бы. Но, елки с палками!!!!! Решетка встает криво на дно, елозит, если начинаешь ровнять!!!! Потому что оно закруглено!!!

Какой идиот все вместе это сконструировал???

Ира :lol: Не иначе, мужик какой-то делал))
У нас сейчас в Окее такие крышки продают за 1590 руб (акция какая-то), теперь даже вот и не знаю, надо оно мне или нет. Мультя у меня редмонт, соответственно чаши родные будут... Че делаааать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Брать с собой чашу и примерять! Так-то я ею довольна. Кстати, низкая решетка нормально встает, это высокая елозит. Надо будет мужа попросить, чтобы он ей слегка ножки подогнул внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Мираж
мультю мы купили, вот теперь думаю нужна ли мне такая крышка? как впечатления после длительного использования?
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:44     Ответить с цитатой

NATA-117
Я довольна результатом. Мои тоже довольны. Только учтите те моменты, что я озвучивала:

1. Лучше прямо со своей чашей прийти в магазин (я брала в Эльдорадо) и сказать, что надо примерить крышку к своей чаше. Чтобы она сидела там, как родная, а не елозила. Потому что я (писала выше) штук шесть редмондов примеряла, подошли только два!

2. При таком объеме чаши приготовить можно небольшое количество порций. У нас малоежки, поэтому хватает. Например, входит четыре крупных (впритирку, лучше средний размер) бедрышка куриных., 7-8 крылышек.

3. Если купите и будете ставить крышку на чашу, находящуюся в мультиварке, то температуру выше 170 С выставлять на крышке нельзя! Если на доску поставить чашу, то можно выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, а ты в ней выпечку не пробовала делать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот до выпечки пока не дошла, но хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Мираж
ИРРА
Девочки я может что-то не понимаю, не догоняю, может отстала от жизни, но в свои 30 с маленьким хвостиком не могу понять... Зачем вам все это? Если есть духовка и лучше чем в ней вы не запечете? Да, я тоже купила мультиварку, но сравнивать с казаном, духовкой и пароваркой даже не хочу. Я понимаю, что сейчас все делают чтоб мы тратили свои денежки, куча ненужных гаджетов, формочек, аэрогрилей, комбайнов, резалок, терок и пр. Но посмотрите кулинарные каналы и программы, и заметьте НИ ОДИН уважающий себя повар ни когда не будет давить чеснок через чесноко давилку или терку, комбайн, и тем более готовить в этих гаджетах. Я попробовала готовить в МВ и поняла, что кроме каши, риса ( действительно получается вкусно) я больше ни чего не могу готовить. Даже на пару получается не так как в пароварке.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26795
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Михаэлька
я вот чисто для удовлетворения любопытства, поскольку моя еда - это либо все отварное, либо на пару. Но я любопытная очень в плане кухни. Опять же, если эта штука печет, то мне для моих 1,5 мужчин (поскольку один лишь периодически приходящий) удобнее было бы не гонять духовку, а изредка воспользоваться этой крышкой для приготовления 2 булочек или одного батона. Вот и пытаюсь понять как и что... :idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Михаэлька
Мне есть с чем сравнить :) Да, соглашусь, есть вещи для кого-то бесполезные. У меня старенькая микроволновка только для разморозки, подогрева, стерилизации банок. Мне в ней готовить не понравилось. Достоинства мультиварки-скороварки я оценила. Она для меня очень нужная вещь. Что касается аэрогриля. Большой аэрогриль нужен тому, у кого нет духовки. У меня духовка есть. Но мне часто надо приготовить ужин для малоедящих на один раз. Для этого кочегарить духовку нецелесообразно. Учитывая еще, что она должна разогреться, да потом режимы подстраивать. Такой небольшой объем мне целесообразно приготовить как раз с крышкой-аэрогрилем. Аэрогриль занимает немало места. Крышка у меня притулилась совершенно незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Мираж ИРРА
Ну тогда понятно. Хотя как говорил мой директор: а вы посчитали экономическую эффективность нового внедрения?
Я просто сторонник минимализма, поэтому к каждому новому гостю на своей кухне ( а пока это мой офис, на ближайшие 2-3года) присматриваюсь со стороны дооолго ( читаю отзывы, спрашиваю у знакомых), и чаще понимаю, что мне это не нужно. Вот даже посудомойкой я пользуюсь не часто, а занимает она много места ( хотя кухня у меня не маленькая), последнее время она у меня служит шкафчиком для противней и сковородок. ;-)
Микроволновку очень долго не признавала, сейчас так же как и вы ее использую, а вообще деткам стараюсь разогревать в МУльте в воде (баночку или бутылочку ставлю в воду на минут 10)
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54794
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Михаэлька
Раньше могла просто схватить по принципу "хочу". Сейчас да, рассматриваю "проблему" со всех сторон. Именно поэтому у меня нет хлебопечки. И вряд ли будет. У меня нет обычной мультиварки (не скороварки). И если даже сломается моя скороварка, то покупать буду такую же. У меня нет и не будет кофеварки, кофемашины. Нет фигульки для выпечки пончиков. И не будет. Нет ломтерезки, электроножа, электрооткрывалки для консервов и т.д. Но то, что у меня есть, для меня вполне экономически эффективно :)

Ну, и да, я не буду высчитывать, сколько электроэнергии уйдет на жарку двух окорочков в большой духовке и электрогриле. И когда в результате окупится гриль.

Кстати, у меня есть вещь, которую, наверное, многие сочли бы ненужной. Но она давно себя окупила. И для здоровья пользы больше. Это попкорница. Дочь любит попкорн. И теперь может готовить его дома. Без химических добавок. И недорого.

Так что каждый покупает вещь, рассчитывая под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamadetok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:29     Ответить с цитатой

У кого аэрогриль? Чем почистить крышку от нагара???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:46     Ответить с цитатой

ИМХО.
Если живешь один (ну двое), в маленькой квартире (и скорее всего даже не собственной) и нет духовки, то эта крышка будет выходом.

В остальных случаях вполне достаточно духовки. Даже на 1 раз приготовить. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах