Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
кесарево сечение в омске
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
po4tiangel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Мне в 6 РД делали плановое в июле 2008. Сама операция, врачи - впечатления хорошие. анестезия спинно-мозговая. (это она так у них называется). НО. Во время операции и пока ноги не "оттаяли" ни с того ни с сего появилися ощущения... Когда посидишь на унитазе, например, ноги затекают. И вот , если отбросить "мурашки", остается ломота. И у меня это ломота возникла оооочень сильная. Не боль. Именно ломота. Врачи были в шоке, с таким они не сталкивались. Немного пошевелили меня, стало легче. этого не бывае, но я экземпляр эксклюзивный, поэтому спасибо, что хоть так побочный эффект возник. бригада врачей веселенькая попалась, у меня глаза на лоб лезут, они шутят, о своем болтают. Во время операции ощущения, что стол трясется, больше ничего не чувствовала. Потом услышала, как врач медсестре говорит6 "Посмтри, где голова там" Затем, ощущение, что тянут живот и вот она моя доча! За 40 минут отделалась. Дальше - хуже. боль после операции терпимая, но когда на осмотре врач давит на живот, попищать пришлось.
Через три дня начала жутко болеть голова при принятии вертикального положения. Ставили капельницы. анестезиолог объяснил, что это связано с вытеканим жидкости из спинно-мозгового канала из-за укола. Зависит от диаметра иглы, но иглы очень маленькие у них, так что опять же, это проделки моего организма. В "мать и дитя" я так и не попала из-за капельниц, чему рада.
Врачи - специалисты хорошие. Молодцы. А медсестры - омерзительные. С людьми обращаться не умеют. Хамки. Что акушерки, что детские. сто раз подумаю, прежде чем второй раз туда сунусь, имеено из-зи них. Пример. Дочу должны были в 8 принести. Без пятнадцати пошла в туалет мыть руки. Выхожу - стоит с ребенком. "Ты почему ребенка не ждешь? Какая ты мать? Зачем рожала, если она тебе не нужна? Почему в халате сидишь? Почему тапки не под кроватью?" Короче, довела меня до слез, хотя в обычном состоянии я за словом в карман не полезу. О том, как в реанимации полдня просила кефир из холдильника принести вообще молчу. Такого хамского отношения я еще не встречала.
Одно могу сказат - если вас такое отношение не напрягает, советую 6РД. Врачи хорошие, есть детская реанимация, не дай Бог - если что!
Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fral_n
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Омск 12 мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 19:50     Ответить с цитатой

po4tiangel, полностью с Вами согласна. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Прокесарили в 1РД в июле этого года. Просто замечательно. Эпидуралка была. Голова не болела, вообще никак не ощутила. Я писала уде, что по эп. анастезии такой матерый бородатый врач, считается лучшим в городе. Через 2 дня от обезбаливания отказалась сама. Разрезали очень хорошо, косм. шов сделали без моих просьб и бесплатно. Через 2 недели уже вообще ничего не чувствовала. После операции назначили физио- магнит (всем назначают) это есть только в 1РД. Персонал вежливый, супер. Мне очень понравилось.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Luis во втором тоже есть физио магнит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:14     Ответить с цитатой

со мной в палате лежала девочка после КС, 2 роддом, сделали хорошо, шов красивый, ничего не болело, на 2 день она почти бегала, и каждые 5 минут вставала к малышу. так что все зависит, от твоего организма, и как он переживает операции, вот я очень тяжело, шов рубцуется, у меня операция на ноге была, поэтому молила чтобы сама родила, т.к. знала что будет со мной после КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
супостатик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:20     Ответить с цитатой

"по эп. анастезии такой матерый бородатый врач, считается лучшим в городе".
- в первом РД врач этот, как я поняла. А ФИО этого матерого и бородатого- неизвестно?..


Последний раз редактировалось: супостатик (Вс Ноя 30, 2008 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Luis, не могли бы, пожалуйста, вспомнить, как этого дядечку бородатого зовут? Если можно было бы, могли бы, пожалуйста, ваш телефон в личке оставить. У меня масса вопросов по кесаревому в 1РД. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
супостатик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:29     Ответить с цитатой

девочки! А в пятом кто эпид. анастезию хорошо делает?
И после кесарева, наверно, антибиотики ставят- как же тогда быть с ГВ? И что кушать можно после кесарева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:56     Ответить с цитатой

супостатик писал(а):
И после кесарева, наверно, антибиотики ставят- как же тогда быть с ГВ? И что кушать можно после кесарева?

я после кесарева ( эпидуралкa) питалась, как и любая другая кормящая мама. Никакого особенного питания врач не предписывал. Антибиотики не ставили, только парацетамол по требованию давали, но это было не в Омске.


Последний раз редактировалось: Mareike (Вс Ноя 30, 2008 1:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:05     Ответить с цитатой

После кесарева можно только куринный бульон из грудок, морс из клюквы, минеральную воду без газа (но не Омскую, помягче), я себе Бон акву негазированную заказывала, сухарики, если честно, то послеоперационные 3 дня я заставляла себя поесть, апппетита не было вообще, про эпидуралку тоже много нехорошего слышала, со мной девчонка в палате лежала после нее, ситуация как у po4tiangel точь в точь, она так с этой дикой головной болью и выписывалась, кормить они после антибиотиков разрешают после нескольких часов, но я если бы повернуть время назад, лучше бы вообще не кормила в роддоме, у сына после этого лечения были очень сильные проблемы с животом, до 9-10 мес. я по 8-10 раз за ночь скакала :eek: , как вспоминаю так вздрагиваю. Меня экстренно кесарили в 6 р/д впечатления отличные, может мне так повезло, но никто ни в реанимации, ни после мне не хамил, наоборот, все было очень доброжелательно. С собой обязательно нужен бандаж, лучше тот который 2 в 1 (для беременных и после беременности), в него сразу в реанимации затягивают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 247
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:44     Ответить с цитатой

dempfers писал(а):
но я если бы повернуть время назад, лучше бы вообще не кормила в роддоме, у сына после этого лечения были очень сильные проблемы с животом, до 9-10 мес. я по 8-10 раз за ночь скакала :eek: , как вспоминаю так вздрагиваю. М.


по-моему, в таких случаях деткам сразу назначают что-то типа линекса или других препаратов для животика... по крайней мерне, когда лежала в 5 РД, девочки после кесарева кормили все грудью, а деткам давали эти препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 1369
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-не Весны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:45     Ответить с цитатой

супостатик писал(а):
девочки! А в пятом кто эпид. анастезию хорошо делает?
И после кесарева, наверно, антибиотики ставят- как же тогда быть с ГВ? И что кушать можно после кесарева?


Мне анестезию делала Федорова Елена Борисовна, ей безумно благодарна, сделала отлично, на протяжении всей операции не отходила, когда ставила разговаривала со мной что чувствую, что она будет делать, даже что проведет рукой.
Антибионтики, наверное, ставили, кормила хорошо на третий день, до этого пыталась в реанимации но мало что получилось.
Есть можно было бульон куриный, морс но по-моему без соли и сахара, сухарики, простые из хлеба. Миниралка без газа, можно просто чистую воду. Потом по степенно вводила чай творог(без сметаны). Но все врачи говорят по разному, одни что молочное нельзя, другие что только молоко нельзя, сок нельзя, но гранатовый можно... :eek: :eek: :eek: В общем с ними запутаться можно.
(((Для себя нельзя алергены, то что пучит, газы, сильно сладкое, острое)))

Р.S. Врач писала теперь могу и фамилию написать в 5 роддоме. Рогова Елена Владимировна и Людмила Александровна (((с фамилией могу ошибиться Русских, по-моему)))
_________________
Андрей 12.10.2004г
Анюта 20.03.2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Polinusik да все назначали, в роддоме проблем с животом не было, проблемы начались через неделю после выписки, да тааакиие!!! В ГНЦ куда мы приезжали, неонатолог когда узнала, что я грудью в роддоме кормила, очень долго ругалась, т.к. после этих капельниц неделю как минимум сцеживаться надо (кто бы мне что-то сказал в роддоме), в роддоме же тоже план по этому делу, нужно чтобы все кормили, значит будут кормить. не кормили только те девчонки у кого ребятишки в реанимации лежали :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keruanna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 590
Откуда: Омск, Левый берег, 12 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Я кормила грудью в роддоме, проблем никаких с животом не было у дочи. Всем деткам, независимо, КС или ЕР, давали бифидумбактерин раз в день (1 РД).
После операции сразу можно было бульон и морс, потом постепенно вводили кашку манную, творог. В принципе, к моменту выписки я ела почти все то же, что и девочки с ЕР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Как дядькино бородатого ФИО я не помню... Жаль.
Нашим деткам тоже давали бифидумбактерин. А после выписки по совету врачей роддома давала Линекс. Никакого дисбактериоза не было.
Вообще мне сделали операцию в 7 утра, а есть дали только на след. день. Только пить заставляли. Есть можно только то, что дают. А давали куриный бульон с сухариками. Вот. А когда из реанимации перевели, можно было есть что хочешь.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах