Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Центр раннего развития ребенка детей Омск
Развивающие центры раннего развития ребенка и детей в Омске

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Спасибо огромное! за ответ! Можно еще один вопрос задать??? :-)
У нас компьютер на первом месте в жизни!(( Постоянно за ним виснет, только я начинаю предлогать позаниматься, начинается какаято непонятная агрессия, чуть ли не с кулаками на меня кидается и орет! Это нормально? У кого-нибудь подобное было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александра Еремина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:33     Ответить с цитатой

У моей подруги тоже самое, это что-то страшное, я сама была свидетельницей как ее шестилетний сын бился об пол и кулаками в стенку, когда от компьютера оттаскивали!!! Компьютер – бич 21 века!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Психолог центра АРТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Оксаночка Николаевна писал(а):
Спасибо огромное! за ответ! Можно еще один вопрос задать??? :-)
У нас компьютер на первом месте в жизни!(( Постоянно за ним виснет, только я начинаю предлогать позаниматься, начинается какаято непонятная агрессия, чуть ли не с кулаками на меня кидается и орет! Это нормально? У кого-нибудь подобное было?

Для начала уточните, пожалуйста, сколько вашему ребенку лет? И обязательно обращайтесь к специалистам за консультацией, т.к. компьютерные зависимость у современного поколения неизбежна, необходимо уже с маленького возраста формировать у ребенка дозированное потребление этой услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Матвеева Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Александра Еремина писал(а):
У моей подруги тоже самое, это что-то страшное, я сама была свидетельницей как ее шестилетний сын бился об пол и кулаками в стенку, когда от компьютера оттаскивали!!! Компьютер – бич 21 века!!!

Согласна, что дети и компьютер это еще одна проблема современности, но с другой стороны, сейчас все на компьютерах завязано и поэтому необходимо знакомить ребенка с компьютером по чуть-чуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Психолог центра АРТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:48     Ответить с цитатой

Александра Еремина писал(а):
У моей подруги тоже самое, это что-то страшное, я сама была свидетельницей как ее шестилетний сын бился об пол и кулаками в стенку, когда от компьютера оттаскивали!!! Компьютер – бич 21 века!!!

Советуем вам проверить у ребенка сформированность и развитие в соответствии с возрастом следующих показателей развития: эмоционально-волевая сфера, произвольность и саморегуляция. Если все эти показатели развиты в соответствии с возрастом, то необходимо требовательно и категорично ограничивать ребенка в работе с компьютером. Если нет, то помогать ему развивать то, что не до конца развито и тем самым решить проблему постоянного пребывания ребенка за компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Матвеева Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:00     Ответить с цитатой

У нас такой проблемы не возникает, потому что у ребенка не хватает сил, папу из-за компьютера выгнать! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Орловская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Это нормально, если ребенок напрочь отказывается идти в центр развития до слез до истерики, а дома со мной с удовольствием выполняет все задания, причем очень успешно!?
_________________
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Психолог центра АРТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Галина Орловская писал(а):
Это нормально, если ребенок напрочь отказывается идти в центр развития до слез до истерики, а дома со мной с удовольствием выполняет все задания, причем очень успешно!?

Добрый день! Если вы попробовали несколько центров развития, с разными педагогами и программами, а ситуация повторяется, то вам срочно необходимо полностью провести психологическую диагностику вашего ребенка и определить причину такого поведения (возможно проблемки в эмоциональной сфере). Помните, сделать это правильно и профессионально смогут только детские практические психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Орловская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Поняла, спасибо! :)
_________________
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Сергеевна.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Добрый День. С какого возраста лучше всего начинать заниматься вопросом развития ребенка, я имею ввиду диагностировать, развивать мыслительные и интеллектуальные процессы и т.д. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Демченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Что может быть не сформировано у моего ребенка, ей 6 лет, читаем пишем как все, а вот складывать палочки и цифры вообще не как не получается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Психолог центра АРТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Алена Сергеевна. писал(а):
Добрый День. С какого возраста лучше всего начинать заниматься вопросом развития ребенка, я имею ввиду диагностировать, развивать мыслительные и интеллектуальные процессы и т.д. Спасибо.

Добрый день! Первую диагностику вашего ребенка лучше всего сделать в 3-4 года. Затем если у вас нет вопросов, и вы наблюдаете достаточно приемлемое развитие вашего ребенка, тогда в 5 лет вам необходимо пройти комплексную диагностику по готовности ребенка к обучению в школе. И именно с данного возраста ( т.е. с 5 лет) полезно заниматься всесторонним развитием ребенка в данном направлении.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Елена Демченко писал(а):
Что может быть не сформировано у моего ребенка, ей 6 лет, читаем пишем как все, а вот складывать палочки и цифры вообще не как не получается???

Добрый день! Обратитесь на диагностику к детскому психологу и очень подробно расскажите в ходе диагностики все, что ваш ребенок делает, а что не получается выполнять. После этого специалисты смогут точно ответить на ваш вопрос и дать вам рекомендации по развитию вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя Никитина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ писал(а):
Алена Сергеевна. писал(а):
Добрый День. С какого возраста лучше всего начинать заниматься вопросом развития ребенка, я имею ввиду диагностировать, развивать мыслительные и интеллектуальные процессы и т.д. Спасибо.

Добрый день! Первую диагностику вашего ребенка лучше всего сделать в 3-4 года. Затем если у вас нет вопросов, и вы наблюдаете достаточно приемлемое развитие вашего ребенка, тогда в 5 лет вам необходимо пройти комплексную диагностику по готовности ребенка к обучению в школе. И именно с данного возраста ( т.е. с 5 лет) полезно заниматься всесторонним развитием ребенка в данном направлении.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Елена Демченко писал(а):
Что может быть не сформировано у моего ребенка, ей 6 лет, читаем пишем как все, а вот складывать палочки и цифры вообще не как не получается???

Добрый день! Обратитесь на диагностику к детскому психологу и очень подробно расскажите в ходе диагностики все, что ваш ребенок делает, а что не получается выполнять. После этого специалисты смогут точно ответить на ваш вопрос и дать вам рекомендации по развитию вашего ребенка.


А когда наоборот складываем лучше всех, а вот читать не можем нормально, совсем кое как? Тоже шесть лет, мальчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Психолог центра АРТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Настя Никитина писал(а):
Психолог центра АРТ писал(а):
Алена Сергеевна. писал(а):
Добрый День. С какого возраста лучше всего начинать заниматься вопросом развития ребенка, я имею ввиду диагностировать, развивать мыслительные и интеллектуальные процессы и т.д. Спасибо.

Добрый день! Первую диагностику вашего ребенка лучше всего сделать в 3-4 года. Затем если у вас нет вопросов, и вы наблюдаете достаточно приемлемое развитие вашего ребенка, тогда в 5 лет вам необходимо пройти комплексную диагностику по готовности ребенка к обучению в школе. И именно с данного возраста ( т.е. с 5 лет) полезно заниматься всесторонним развитием ребенка в данном направлении.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Елена Демченко писал(а):
Что может быть не сформировано у моего ребенка, ей 6 лет, читаем пишем как все, а вот складывать палочки и цифры вообще не как не получается???


Добрый день! Обратитесь на диагностику к детскому психологу и очень подробно расскажите в ходе диагностики все, что ваш ребенок делает, а что не получается выполнять. После этого специалисты смогут точно ответить на ваш вопрос и дать вам рекомендации по развитию вашего ребенка.


А когда наоборот складываем лучше всех, а вот читать не можем нормально, совсем кое как? Тоже шесть лет, мальчик!




Добрый день! Для начала было бы полезно поговорить с педагогом, задать ему вопрос о том, что он думает по вашему вопросу. Возможно, ребенок физиологически еще не готов читать, возможно, проблемы логопедического характера. Определить, что это на самом деле и как это исправить психологи могут подсказать вам, только после диагностики ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Сергеевна.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:12     Ответить с цитатой

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах