Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
В какой срок ложиться на кесарево?
плановое кесарево

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:25     Ответить с цитатой

да какая разница на каком сроке... просто мы с таким расхождением и к родам придем... а там поди еще больше расхождения начнутся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
да какая разница на каком сроке.

Большая. Ближе к родам как раз сроки начнут становиться всё ближе и ближе к истине :). С Мирославом мой первый ПДР был на 15 июня, а окончательный - 5 июля, но, как оказалось, у меня были ещё 2 недели в запасе - так что смотри что было бы, если бы я на срок, поставленный в 20 недель ориентировалась...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:40     Ответить с цитатой

а основные инструменты для получения срока?

УЗИ? или еще чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Именно УЗИ. Я делала УЗИ перед тем, как лечь в роддом - мне поставили 36 недель. Пришла в роддом через 2 недели, как положено - мол, 38... Они опять делают УЗИ - и... Ставят 36 недель :D!!! Ну и последнюю коррективу внесли роды... Осмотрели ребёнка и плаценту и сказали, что пару недель можно было бы ещё поносить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:25     Ответить с цитатой

воть-воть... а не хотелось бы так... ну хотя две недели - не трагедия... я вот думаю вообще не заикаться про последние месячные... без них картинка получше складывается... как-то более мли менее кучново свяком случае... а то блин и вправду в 7 месяцев прокесарят.... :lol:

хотя, я чо подумала... чо я паникую... я все равно собралась на последнее УЗИ идти в 4ку.... кстати, на какой неделе его делать то нада? там поди и срок на нем более или менее скажуть... там же сразу запишусь... и к Позднякову.... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
не хотелось бы так

Ну так вот мне и кажется, что на 2 недели меньше лучше, чем на 2 недели больше :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Белка писал(а):
не хотелось бы так

Ну так вот мне и кажется, что на 2 недели меньше лучше, чем на 2 недели больше :)


бж... т.е. мне лучше на больший срок ориентироваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
бж... т.е. мне лучше на больший срок ориентироваться?

Не, на меньший - я же говорю - мне кажется, что лучше меньший срок, чем больший, а то врачи перебдят... Он, конечно, жизнеспособен и всё такое, но множество... как сказать-то? Функций? Недозрело, короче. Через пару недель было бы просто полегче - мне с ним, ему - со мной :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:41     Ответить с цитатой

ага понятно... ну иначе говоря.... все остается на своих местах... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Белка. ну прям я в теме сегодня :D Только что из ЖК, сказали, что в ближайшие дни рожу... По месячным срок - 36 недель, по УЗИ - 38. Овсянникова (а я ей верю на 100%) сказала, что какие там 36 недель, 37-38 минимум... Так что не всегда срок по месячным верный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:05     Ответить с цитатой

а ты сама рожать будешь? у тебя же планово КС...

у тебя кстати, почему КС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Ага, поэтому сразу и решили уложить, не дожидаясь схваток. Там. наверное, посмотрят, что со мной делать...
А плановое КС из-за зрения - семь операций на глаза было. 5 из них делали до первых родов, а, когда рожала, зрение с -1,5 упало до -6 из-за очень тяжелых родов. Вот второй раз и решили не рисковать, тем более, что мне лет уже немало :)


Последний раз редактировалось: Neanta (Пн Апр 24, 2006 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Куда ложиться собираешься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Все-таки в 4-ку, раз туда направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, роддом # 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Когда рожать Ответить с цитатой

Роды в срок, то есть, "срочные роды" вне зависимости от метода родоразрешния -это с 37 до 41 недели беременности. Срок беременности устанавливается по трем критериям. Это начало последних месячных (если регулярные), срок первой явки в женскую консультацию (желательно до 12 недель) и УЗИ. Если менструация не регулярная, срок устанавливается по серии УЗИ, если Вы их делали неоднократнов в течние беременности. Скриинговые (то есть, определяющие) сроки по УЗИ считаются 12-14, 22-24 и 35-36 недель беременности.
_________________
Александр Георгиевич Карпушин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах