Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Питание детей до года (не баночное)
рецепты, виды продуктов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Stacia писал(а):
Yellow888
Вы варите супчик малышу, с любыми овощами (я варила цветная, кабачок, брокколи, морковочка, картошка, лучок) и плюс какой-нибудь злак-гречка, рис, пшено, овсянка. И полезно, и сытно. мой малыш так до сих пор СУПЧИК предпочтет любому блюду.

Потом в блендере взбиваете такую вкуснятину ?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fesha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 112
В дневниках: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 16:38     Ответить с цитатой

А мы начинали с кролика, вроде бы самое полезное мясо. Варите после закипания минут 10, потом первый бульон сливаете, заливаете новую воду и еще минут 20, для маленького кусочка этого достаточно. Ну а потом порезать можно мелко-мелко, чтоб научился сам жевать. Нам 11 месяцев. Кто нибудь картошку сам варит? Я что то как то очкую, а вдруг какая нибудь генномодифицированная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Fesha писал(а):
Кто нибудь картошку сам варит? Я что то как то очкую, а вдруг какая нибудь генномодифицированная?

Купите у бабушки-на рынке, поди нормальная :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Fesha
Мы начинали с говядины, потом постная свинина и курица, сейчас уже воду не сливаю, варю суп-пюре на бульоне (он же нежирный). Картошку беру на рынке-все нормально, но у нас в городе таких проблем нет, а вот в Москве?.. не знаю даже :aga-aga: Недавно перестала блендерить, очень мелко режу картошку, а морковь-на мелкой терке. Мясо пропускаю дважды через мясорубку (когда покупаю) и делаю фрикадельки: и хранить в морозилке удобнее, и варится быстрее, и получается мягче. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fesha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 112
В дневниках: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:02     Ответить с цитатой

ИнSmile
хороший совет про супчик, воспользуюсь. Я пробовала варить типа щей, кусочек брокооли, капусты белокачанной, цветной все по чуть чуть, картошка и морковь. Я пропускала через блендер, мой Даня пока выплевывает кусочки, если не пюре.
А по поводу картошки, здесь у нас все сложно, нет у нас рынков, где бабушки торгуют, им кавказцы полностью перекрыли кислород, никуда не пускают.
Это если только на даче выращивает, да кто ж сейчас картошку то сажает? Эх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Fesha
Перестала блендером взбивать после того, как смотрела каждый день, как малая сушки и сухари мусолит: кусок откусывает, во рту гоняет, слюнкой размягчает, потом как-то умудряется глотать. Я сына на перетертой пищи передержала, он у меня долго еще сам плохо жевал и чуть что- давился, поэтому решила пораньше малую на кусочки переводить. Перед тем, как суп перестала перетирать, попробовала на более "мягких" блюдах: стала давать отварную тыкву с яблоком (очень мягко, но несовсем уж однородно), хлопья овсянки (геркулес) хорошо разваренные и творог -малая ничем не давилась.
Да, нам с овощами намного проще: и своего много с дачи, и рынки с бабульками... :aga-aga: А по поводу картошки-где-то слышала, что генномодифицированные продукты выглядят идеально одинаково, как близнецы, а вот если они неровные, да еще и кем-то поеденные- то, думаю, тогда больше вероятности, что они нормальные :haha: Вот только не знаю: если овощи с большим количеством всяких пестицидов/удобрений-будут ли они "поеденными" или нет? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7577
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:16     Ответить с цитатой

я овощи покупаю в крупных маркетах в заморозке. картошка своя :-) варю в пароварке. мясо отвариваю в кастрюльке. потом все в блендере измельчаю и все. ням-ням. единственный минус картошка с мясом в блендере всегда с пузырьками получается- а потом газики :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, а напишите кто как готовит рыбу, и какую. Моему сыну 11 месяцев, нам педиатр сказала два раза в неделю кушать рыбу. Баночные я не покупаю, готовлю все сама. Буду всем признательна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Грозен Наташа
Дочке еще не вводила, хотя уже можно попробовать. А когда сын был маленький- покупала свежую рыбу (название не пишу: у вас, наверное, другие сорта), чистила, делила на порции, хранила в морозилке, потом просто отваривала. Если есть склонность к аллергии, можно варить в 2 водах (первую слить после 20 минут), потом перемешивала с картошкой и тем бульончиком, который получился. Не знаю, может кто еще рецептом поделится. Наверняка можно (и лучше) в пароварке готовить, но у меня ее просто нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Грозен Наташа
мы начали с 10 месяцев рыбку - в пароварке готовлю в месте с овощами - начали с белой морской - тилапия филе, потом попробовали красную морскую - горбушу - рыбу вместе с овощами же готовую измельчаю в блендере - доча очень любит рыбку!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

а вот по поводу супа у нас проблема - я совсем не представляю как.. :eek: я пробовала варить с фрикадельками - обычный, как себе (собственно ели вместе), но мясо для дочи показалось очень крупным, а когда измельчила в блендере всё содержимое с бульоном, то получилось то же самое пюре, что я делаю просто из овощей - в общем для меня это не суп... :oops:
а ещё если брать простое мясо и варить, то мне кажется будет очень жирный суп, да и потом - накипь снимаю, конечно, но всё равно....

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ну жирный в смысле для маленького ребёнка - я то себе варю и полноценный борщ , и гороховый... но опять же, если просто слегка давить ложкой и добавлять бульон - крупно, а если всё в блендере - всё равно пюре - какой смысл тогда такого супа.... и когда же всё таки можно давать наконец суп - видимо, когда вырастут жевательные зубы? - у нас пока 6 - и все передние :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Kat@naB
Я сначала блендерила, потом перестала, только овощи мелко резала, но доча оказалась к этому неготова, тогда пришлось на мелкой терке тереть-стало лучше. В итоге пока вернулась к блендеру, но приноровилась, держу его меньше, получается вроде суп-пюре, но в нем крупинки и маленькие кусочки, а не сплошная и однородная масса. У нас пока так лучше всего естся... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:47     Ответить с цитатой

ИнSmile
а как мясо? мы пока едим баночное Агуша в основном, а готовлю только рыбу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Kat@naB
Мы начали с 8 месяцев с постной говядины, теперь еще едим курицу и постную свинину. Я выше писала: "Мясо пропускаю дважды через мясорубку (когда покупаю) и делаю фрикадельки: и хранить в морозилке удобнее, и варится быстрее, и получается мягче." Пробовала после приготовления разламывать на кусочки и давать малой, она в принципе, не давилась, но ест лучше, когда частично измельчаю все вместе с овощами. :-)
Вы писали:"если брать простое мясо и варить, то мне кажется будет очень жирный суп"- я с мяса обрезаю весь жир и пленку, когда в итоге потом варятся 2 фрикадельки (где-то на стакан воды)-жира нет совсем, блестки даже не плавают, а навар есть. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Думаю, в принципе, фрикадельки запросто можно попробовать приготовить в пароварке так же, как готовите рыбу. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Моей крохе нравится блюдо из тыквы: режу тыкву кубиками со шкурой, варю в небольшом количестве подсолёной воды до готовности, затем вынимаю, выкладываю на противень, посыпаю немного сахаром и запекаю 10-15 мин в духовке. Вкуснятина! :korm:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Еще: варю колобки фарша около 30 мин, туда картошку мелко режу, варю до готовности, чуть-чуть солю.
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:40     Ответить с цитатой

ИнSmile
надо попробовать! ;)
а у нас есть рецепт так сказать кашки, которую мы очень любим - варю обычную гречку в кастрюле, а потом измельчаю блендером с добавлением кипятка - получается такой же консистенции, как любая разводимая детская! наверно так можно и рис и наверно любую другую, но т.к. гречку мы едим вдвоём, варю гречку! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах