Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Муж не называет меня по имени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я его кстати папа называю...он меня только "зая" и все. Даже если прошу по другому называть, он пару дней старается, а потом опять то же самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:51     Ответить с цитатой

V@nilkA©
то есть весь сыр-бор из-за того, что люди подумают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7540
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:53    Заголовок сообщения: Re: Муж не называет меня по имени Ответить с цитатой

V@nilkA© писал(а):
... Только вот как теперь обратно приучить?

А правда, зачем? Чтобы стать взрослее и солиднее в чьих глазах? И так ли это необходимо?
Нам с мужем за 40, мы тоже "котя" и "зая" дома или у родных. На людях, конечно, по имени, да и то бывает проскользнет. Пока не видели, чтобы кого-то от этого коробило.
Знакомым под 70 и они везде "лапули". Как приятно смотреть на их бережное друг к другу отношение. А есть знакомые 40 лет брака и всю жизнь по имени-отчеству, и тоже приятно видеть их общение. :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Кохтик
ну мне как то кажется, что уже мы взрослые и на людях не очень как то...а вообще я сейчас подумала...я его и обнимать/целовать то же на людях стараюсь не делать этого. Много осуждения, мне подруга говорит, что не могут люди столько лет так миловаться, что это мы специально на публику играем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:56     Ответить с цитатой

V@nilkA©
значит, такая подруга. Радоваться надо тому, что за столько лет в отношениях есть желание потискать друг друга и ласково назвать. Вы что комплексуете? Многие это теряют. Поэтому и думают, что ваше поведение ненормально и наигранно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7540
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:57     Ответить с цитатой

V@nilkA© писал(а):
Кохтик
ну мне как то кажется, что уже мы взрослые и на людях не очень как то...а вообще я сейчас подумала...я его и обнимать/целовать то же на людях стараюсь не делать этого. Много осуждения, мне подруга говорит, что не могут люди столько лет так миловаться, что это мы специально на публику играем :-(

Тююююю.... Подругу в сад! Скажите ей, что зависть старит ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:02     Ответить с цитатой

как то сложилось так, что из друзей мало, кто сохранил в принципе отношения. Многие развелись и заново сошлись. И честно говоря очень неприятно, когда я мужа зову "зая" и тут же реплика: "зая, зая нет вайфая" я даже не знаю, что на это ответить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19291
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:09     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Цитата:
когда я мужа зову "зая" и тут же реплика: "зая, зая нет вайфая"

чья реплика?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25935
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
V@nilkA©
значит, такая подруга. Радоваться надо тому, что за столько лет в отношениях есть желание потискать друг друга и ласково назвать. Вы что комплексуете? Многие это теряют. Поэтому и думают, что ваше поведение ненормально и наигранно.

Полностью согласна :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Леся:))
В общем то друга нашего. Он же и трижды бывший/нынешний как два месяца муж сестры моего мужа :eek: :haha: с его стороны бывают такие подколы. Мне уже на столько неловко становиться с мужем сюси пуси на людях. Уже кажется, что все нас осуждают. Я уже если его обнимаю, то быстрее пока никто не видит.

Раньше не было такого, все радовались за нас, даже завидовали но по доброму. А сейчас мы как будто раздражаем всех. Вы не думайте, что у нас проблем не было, как и у всех всякое было. И операции у сына и в отношениях, но мы просто никогда друг друга любить не переставали...
У меня прям получился целый психоанализ :-)


Последний раз редактировалось: V@nilkA© (Вт Янв 27, 2015 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7540
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:16     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Ну, Вы как подросток, честное слово. Вспомните детство: дразнили того, кто больше всего на дразнилки реагировал (а иначе скучно и не интересно). Меньше внимания обращайте, вскоре им надоест.
Ведь главное не то, что подумают и скажут окружающие (кстати с не больно-то удавшейся личной жизнью), а то, что происходит между Вами и мужем. Берегите то, что имеете и не выносите мозг любимому по пустякам. Зачем в угоду кому-то отучать мужа от ласки в свой адрес? Глупость какая-то...
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:22     Ответить с цитатой

мна
спасибо большое :-) просто друзей мало осталось и честно сказать многое позволять стала. А мне и правда очень нравиться, что муж меня так называет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19291
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:22     Ответить с цитатой

V@nilkA©
Цитата:
Он же и трижды бывший/нынешний как два месяца муж сестры моего мужа

ой... три раза прочитала и не поняла :haha:
одно поняла: некультурно встревать в обращенную не к нему реплику :mrgreen:
так что просто игнорьте :cool:
Цитата:
Уже кажется, что все нас осуждают

вот в этом "кажется" и вся проблема
возможно, у Вас повышенная мнительность, так бывает
потому нужно, ИМХО, не мужа переучивать, а подумать на тему "почему для меня важно мнение других людей"
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарина)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Ой, у меня подруга, зовут Люба, ее муж по имени ни разу не назвал за 10 лет прожитых в браке. Говорит что имя какое-то дурацкое, и язык не поварачивается его произнести! Зовет ее " эй " или " ты это"!!! Вот это уже точно беда! Хотя 10 лет назад тоже была " зая "!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Спасибо больше :give_heart: разобралась, какая причина. Мужу и правда не буду на мозги капать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Дарина)
ну это я считаю уже не уважение к своей жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах