Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Лечимся вместе от простуды
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Наталья из Омска ну с зубами допустим совпадение, а как быть с ногтями и с иммунитетом в частности? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:43     Ответить с цитатой

dempfers - нет с ногтями тут прием любого препарата кальция принесет результат. Одна знакомая принимала Кальций 3д никомед по двойной дозе ежедневно (тоже сильно слоились). Через 3 месяца ногти было - класс.
Просто кому и в каком виде удобнее принимать лекарства. Я писала именно про зубики.
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ohara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 333
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:19     Ответить с цитатой

мамусенок, можете почитать на сайте в теме "Детское здоровье и медицина для детей", там много тем по разным болезням, много рецептов, способов лечения.

Yuliana, Елена R, Илончик, девочки, спасибо, что дали совет про бараньий жир!!!

У нас в октябре и ноябре был кашель по 3 недели, хотя выполняла все инструкции врача, и антибиотики и противоспалительные пили лекарства+сиропы.
А в декабре как только сопли появились начала жиром мазать, 2 недели сопли не проходили, но Кашля не было, мазать перестала и кашель появился (я думала опять на 3 недели). Повезло, что наша врач в отпуске, пришла другая, выписала нам лечение без антибиотиков :ura_ura:
Капли Деринат в нос и Синупрет (это в основном от насморка), еще 2 раза в день я давала луковый сок с медом, и конечно бараньий жир на ночь. И кашель прошел в течении недели, сопли тоже!!!

Только Синупрет на спирте, поэтому часто его давать не хочется, хотя врач и говорит, что можно. Давала потому что долго сопли не проходили.
А к нашему педиатору уже вообще не хочу обращаться, она нам в этом году 5 раз антибиотики выписывала.

Вообще хочется перейти полностью на народные средства.
То, что я вычитала и применяла от кашля: сироп солодки (безопаснее, чем всякие лекарственные сиропы), более сильным действием обладает луковый сок с медом. Плюс бараньий жир!
А вот от насморка хорошего народного средства пока не знаю.
бездночка, вы как насморк травами лечите???

А Сибирское здоровье я готова попробовать, лекарства уже НЕ хочу давать ребенку.
Прочитала, что фитотерапевт из Питера вылечил девушку, умирающую от заражения крови (врачи ничего сделать не могли). Вера в народные средства усилилась :-)
Есть у нас фитотерапевты в Омске? Кто-нибудь обращался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29254
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
И ангину и ларингит можно вылечить и народными средствами, только вопрос целесообразности такого лечения еще никто не снимал, а вот лечить совместно традиционными препаратами + травы или БАДы
посмотрела и почитала, но вот мой ребенка плохо что-то пьет кроме воды... а вот ингаляции делаем, к тому же когда кашель переходит в нечто страшное(я с вое время начала задыхаться) иногда надо действовать...

а я вообще лечусь... светом поляризованным и никакие травки и БАДы мне не нужны :oops: но вот когда заболела ангиной принимала лекарства, особенно когда температура поднялась выше 39...
лучшее средство против болезней - закаливание планомерное) вот подлечимся и продолжим..
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ohara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 333
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:25     Ответить с цитатой

nadulecek, что у вас за лампа? так ей довольны :oops:
Я купила ингалятор на следующий день, когда начал кашлять последний раз. Также лекарство, которое в аптеке было для ингалаций - амбробене. После ингаляции начал кашлять гораздо сильнее, потом еще раз сделала, продолжался сильный кашель (стало хуже). Врач пришла, сказала что амбробене тяжело отхаркивается маленькими детьми, прекратить ингаляции, можно минералкой делать, но я усомнилась в ее действии.... и перешла к своему лечению :-) Так что пока ингалятор у нас лежит....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Tamitova
Рекомендую Виферон всегда держать в холодильнике, проснулась детка , чувствуете, что то не так вроде и симптомов нет, ставьте свечку, и наблюдайте, надо повторите, тут лучше перебдеть. Виферон -ВЕЩЬ :give_heart: !! А больной детке - полный курс :-) , и все ок, им даже гипатит лечат, иммунитет поднимает как надо :-) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29254
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Ohara
Биоптрон лампа...
Амбробене нам отменили сразу, но мы его пили... ингялации вещь - у нас видны улучшения!!!
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:47     Ответить с цитатой

nadulecek у меня есть Геска http://www.sibvaleo.com/katalog.phtml?id=1497&cat=1497, а биоптрон сильно от нее отличается?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29254
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:50     Ответить с цитатой

dempfers
тут магнитное инфракрасное - у меня поляризованный свет - основа та же - ускорение процессов... спектр действия тоже широк - у нас такие лампы в ожоговом центре...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:09     Ответить с цитатой

LionKa
Ага, а нас на виферон тааааак обсыпало :o, даже вспоминать жутко, по всему телу сыпь...
Ohara
:) http://www.krepchay.ru/
я в этом обществе чаи беру уже лет 5. и про сигары полынные тоже там узнала. Теперь только этим и лечусь. Вылечила свой насморк и горло и головную боль за 2 дня. Муж и то теперь просит чаек заварить, как почки прихватит и от ангины своей тоже сигарой лечится быстрее чем лекарствами, хотя все равно еще по привычке таблетки глотает, но уже меньше:)
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:37     Ответить с цитатой

dempfers
кальций вообще никак не влияет на молочные зубы. Они заложились, еще на 3 месяце Б. А весь кальций, который малыш сейчас употребляет, идет на устройство постоянных зубов, которые вылезут не раньше 7 лет.
Да и как может прием кальция быть связан с прорезыванием десны?
Цитата:
Прочитала, что фитотерапевт из Питера вылечил девушку, умирающую от заражения крови (врачи ничего сделать не могли). Вера в народные средства усилилась

боюсь подобных статей... :-(
Есть же и подобные про рак. Люди верят, отказываются от операций, а это единственный их шанс спастись.
Ведь есть болезни, где нужны очень сильные лекарства, травками не спасешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:57     Ответить с цитатой

dempfers писал(а):
А детский кальций это вообще сказка, у нас все зубки лезли практически безболезненно, бывало что вообще по 3-4 зуба одновременно проклевывалось и без особых страданий к году у нас было 16 или 18 (уже точно не помню) зубов.
Думаю, что безболезненность не от препаратов. Я доче дополнительно кальций вообще не давала, а что такое "зубы лезут" не знаю. Я новые обнаруживала, только случайно в рот заглянув. Это, наверное, наследственность ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29254
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 21:01     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
dempfers

Цитата:
Прочитала, что фитотерапевт из Питера вылечил девушку, умирающую от заражения крови (врачи ничего сделать не могли). Вера в народные средства усилилась

боюсь подобных статей... :-(
Есть же и подобные про рак. Люди верят, отказываются от операций, а это единственный их шанс спастись.
Ведь есть болезни, где нужны очень сильные лекарства, травками не спасешься.
и в таких ситауциях где уверенность чтобы эта страшная болезнь??? ведь уже не раз про такое рассказывают :o
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Valemi
Значит вам в холодильник надо положить Вибуркол :-) !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Valemi писал(а):
LionKa
Ага, а нас на виферон тааааак обсыпало :o, даже вспоминать жутко, по всему телу сыпь...


а у вас на шоколад есть диатез?

LionKa а кроме Виферона еще, что-то нужно? чет нам врач больше ничего не назначила, про жаропонижающее только сказала и все... он что и от соплей и от кашля?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах