Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Наши любимые петунии - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 22:17     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
ОЛьга, если у вас эта питунька вырастит можно черенок попросить по лету. Я сколько ее не сеяла ниразу не взошла. Держите нас в курсе своих успехов.

Конечно можно! Только вот.. в успехе пока сомневаюсь. Тут всего 5 семян в пакетике (а стоимость :eek: ). Но будем надеяться что взойдет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:55     Ответить с цитатой


Девочки - это у моей мамы в деревне, она такой любитель петуний! И всюду они у нее растут. Она садит их из расчета 1 кустик на 5 л земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:01     Ответить с цитатой

А я свои петунии посеяла в прошлые выходные. 21 сорт. Всякие - и махровые, и просто сортовые крупные. Но у меня подсветка планируется, когда взойдут все более-менее. Те, что не в гранулах -уже всходят, с гранулами посложнее, надо постоянно следить, чтоб не пересыхали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Helen73 писал(а):
А я свои петунии посеяла в прошлые выходные. 21 сорт. Всякие - и махровые, и просто сортовые крупные. Но у меня подсветка планируется, когда взойдут все более-менее. Те, что не в гранулах -уже всходят, с гранулами посложнее, надо постоянно следить, чтоб не пересыхали.


вообщето петуньки всходят на свету, так что стоит поторопиться с подсветкой.

Странно у меня когда крышкой накрыто не пересыхает ниче.

Я начну сеить в конце след неделе.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Aleksa69,у вас мама не любитель,а профессинал,такое обильное цветение!
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Энн
да уж - может быть, и это в деревне-то... Вы уж тут все знаете - сколько за рассадой ухода нужно. :-) А понятное дело - сажу то, что она мне вырастит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:36     Ответить с цитатой

У меня в этом году средне-удачный опыт с ними. И все из-за того, что решила сэкономить на покупной земле и посадила в огородную, хотя и смешала с песком , добавила сфагнума. Но в итоге воздухопроницаемость была почти нулевая, а рыхлить все время не хотелось, да и это нужно было время, а его в этом году было мало. Ну и в итоге в горшках у меня было очень среднее цветение. Цветки соответствовали размеру, цвету, а вот пышности цветения совсем не наблюдалось. В этом году буду сажать только в покупную землю.
Вот несколько летних фото:






И еще в этом году использовала удобрения-палочки, сейчас много таких стали продавать, и ни разу не удобряла за лето свои горшочки. Могу сказать, что эти палочки работают! И очень экономят силы и удобрения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Татуля
КРАСОТА!!! Какие они чудесные в подвесных кашпо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Татуля, ты как всегда наш кумир
Расскажи как ты их поливаешь на стене. В землю гель добавляла?

Я там фотки выше выкладывала про автополив для стен обсуждали, мож у тебя такой уже настроен.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Aleksa69
ЭТО ПРОСТО ШИКАРНО! :eek: ТОЖЕ ТАК ХОЧУ НО ВРЯДЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksun81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.01.07
Сообщения: 419
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Ой девочки, какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!! Такие красивые петуньки! Ну почему же я такая неумеха. Уж третий год пытаюсь и ни чего не выходит. Научите меня неумеху :kopai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:24     Ответить с цитатой

knv2002, Наташа, нет, гель не добавляла, хотя надо бы. А поливала обычным образом - лейкой и из шланга маленьким напором. Я просто горшки вешаю так, чтоб можно было поднять руку и полить не залезая ни куда, а то я высоты боюсь до ужаса :haha:
Девочки давайте опять пробовать в этом году, ведь если пытаться, то обязательно должно получиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Татуля,зря вы на свои петуньки жалуетесь,очень красивые,да и цветут хорошо.А я АВА купила,везде буду использовать,а про палочки рассказывайте,а то замучилась подкармливать всё лето.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Я теперь везде гель пихаю,даже в покупную Терра Виту,а то как солнышко выглянет,будешь только с лейкой бегать,а уж в подвесные корзины точно не пожалею
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
Татуля,зря вы на свои петуньки жалуетесь,очень красивые,да и цветут хорошо.А я АВА купила,везде буду использовать,а про палочки рассказывайте,а то замучилась подкармливать всё лето.
Я теперь везде гель пихаю,даже в покупную Терра Виту,а то как солнышко выглянет,будешь только с лейкой бегать,а уж в подвесные корзины точно не пожалею


Полностью согласна. Я так считаю, что подвесные корзины надо кадый день поливать, а в самые аркие дни и 2 раза. И еще если они под крышей получаются (а так цветы лучше сохраняются), то и дождем их не польет.

тань, ты какие палочки использовала. я еще читала и видела в прошлом году в магазинах капсулы - ктонить пробовал? надо в этом году по эксперементировать с разными удобрениями. Я если с домом получится планирую жить на даче, так что буду наблюдать..

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Татуля писал(а):
knv2002, Наташа, нет, гель не добавляла, хотя надо бы. А поливала обычным образом - лейкой и из шланга маленьким напором. Я просто горшки вешаю так, чтоб можно было поднять руку и полить не залезая ни куда, а то я высоты боюсь до ужаса :haha:


А че так с гелем, я помню в прошлом году ты с гелем делала, глаз не отвести было. так у вас постоянно вода есть в шланге? Нам 4 раза в неделю дают. так что думаю систему сделать не потому, что лень лазить ( я вроде не собираюсь высоко вешать, но все равно лень :haha: ), а чтоб само поливалось время экономилось и силы, ну и еще вода будет теплой за день нагреется. Бочку то не сложно поставить куданить по выше.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Грешу на свои петуньи потому, что если прекращать рыхлить, то цветение 2 раза сходило почти на нет. И именно из-за того, что был плохой воздухообмен. Как подрыхлю, так они прямо оживали. Потому больше не в покупную землю садить не буду.

Гель я уже купила в Леруа и тоже понапихаю во все горшки.

Вода у нас постоянно, круглосуточно + мы там живем. Поливаем не каждый день, а раз в 2, а то и 3 дня. Так как цветы сами себе мульчу обеспечивают - солнце не попадает на землю. Да и солнце попадает на них до обеда, а потом тень.

Палочки использовала Агрикола для цветущих растений. Воткнула по 2 палочки на горшок и больше ни чем не удобряла, только полив. В этом году обязательно повторю свой опыт, так как он мне очень понравился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах