Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Кофе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Eight, неее, солнца хватает, на весну-лето выношу на лоджию западную - там этого солнца :eek: Но он там и сохнет быстрее, только замедлил с поливом - листики опускает. Может из-за этого и не цветет? В этом году не буду на лоджию выносить - на окне пусть стоит :bansai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulek&Matvei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:26     Ответить с цитатой

УРРРРРАААА, yahoo у мменя теперь тоже есть кофейное дерево, так давно хотела. Хотела то хотела, только как его правильно выращивать не знаю, посадила в горшок, в землю ничего не добавляла, поставила на окошко (даже не знаю на какую сторону оно выходит) НО прочитала что кофе нужно на южной стороне выращивать. Девочки поделитесь опытом, чем поливать, чем удобрять, пожалуйстаааааа :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:42     Ответить с цитатой

девочки, хочу купить такое дерево попробовать будет расти или нет. оно правда такое неприхотливое? из него можно вырастить дерево с более-менее стволом и кроной? оно будет немного походить на фикус бенжамина? опрыскивание любит? а солнышко? какие могут быть проблемы с выращиванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:37     Ответить с цитатой

:4U:
я из косточек выращиваю себе деревце
1,5 года назад у одних знакомых зерна взяла. у них под потолок, во всю плодоносит (кажется хозяйка с кисточкой ходит, опыляет). ягодки на вкус попробовала - вкусно. и из эти зернышек и выращиваю.
посадила 5, взошло 3. один случайто сломала, когда 1см высотой был. второй погиб при высоте 5 см. сейчас сидит один см 6-7 и не растет особо и вроде боковую веточку выпускает. в общем что-то он у меня на месте все же толкется. может корневую наращивает. :haha:
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:47     Ответить с цитатой

У меня есть кофейное деревце, уже достаточно большенькое см 65-70. Может кто хочет уже взрослое растение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40623
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня есть два деревца кофе, купленные в конце февраля этого года, растут на южном окне, но солнце там не постоянно из-за архитектуры дома(не знаю как по-другому выразиться), поливается регулярно, подкормка биомастером, грунт "для кофе" фирмы "сад чудес".

А на кофе появляются вот такие листья,вид с лицевой и с внутренней стороны листа,

уже второй раз, первый раз думали от солнца, но сейчас поняли что нет, так как солнца было очень мало в этот период, да и не похоже на ожёг.
И не можем определить или ему чего-то не хватает, или это какая-то "бяка" прицепилась?
Помогите пожалуйста.
P.S. Подпись на фото дочкина.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Я покупала зёрна в магазине, ни одно не проросло. Оооочень обидно. Вот и думаю - попытаться ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40623
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:46     Ответить с цитатой

antonio 81
Везде написано, что зёрна очень быстро теряют свою всхожесть.
Стоит попытаться посеять их с плодоносящего дерева, сразу же после созревания, тогда возможно прорастут.
А так лучше купить сеянец. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Девочки, что делать с плодами? Были зеленые, сейчас покраснели. Ждать когда опадут или можно каким-то путем выяснить их спелость? И можно ли будет сварить кофеек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:47     Ответить с цитатой

perechnica
когда они станут темно красными - готовы
потом их обжаривают и дальше как молотый пьют.
только мне коллега рассказывала у ее знакомой на работе тетю потом скорая увезла
В нем много кофеина
А может это совпадение и байки про кофеин
сама не пила, хотя на работе насобирала кофейные зерна, вот уже почти год лежат, стали темно коричневыми сморчками. Все не решусь что-либо с ними сделать.

а вы как решились ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:56     Ответить с цитатой

LEV_58
жду когда ягодки опадут :lol:
наверное зря :aga-aga: я не знала, что их надо собирать в определенной стадии спелости и логично предположила, что как созреют - опадут сами.
А цвет ягод действительно уже темно-красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40623
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь выносит кофе на лето, на улицу?
Есть вариант на улицу в притенённое место, а есть вариант ну так скажем как "застеклённый балкон", куда лучше?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я выносила на лоджию где солнце до 10 утра - кофе чувствовал себя хорошо, а вот когда вынесла его на солнечный застекленный балкон - листья сгорели, покрылись коричневыми пятнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27923
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:48     Ответить с цитатой

perechnica
как вы думаете, сейчас еще рано кофе на застекленную лоджию выносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:52     Ответить с цитатой

HELGA_YA
мне кажется, что рановато. Ночью прохладно еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах