Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Детская мебель недорого
Кормление сцеженным молоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 0:10     Ответить с цитатой

АленаА писал(а):
Заметила, что надои :) очень повышаются, если минут за 15 до сцеживания выпить горячего чая с молоком или поесть горячего супа.

Попробовала я с супом эксперимент поставить - никак на меня не повлияло. Еще слышала совет душ горячий принять перед доением. Тоже не помогло.
АленаА писал(а):
Вот я и стала делать планомерно запасы - раньше сцеженное молоко просто выливала.
Накупила баночек с вареньем, такие узкие высокие по 200 г, варенье скормила мужу, тару использую.

Выливать молоко :shock: ??? Я бы скорее удавилась :lol: .
Я, как и Тики-таки, храню в специальных пакетах. Раньше у меня были Медела (шли с молокоотсосом в комплекте), но они дорогие. Сейчас я пользую Гербер. Тики-таки, а ты что?
Dio писал(а):
То есть замораживать - охлажденное , размораживать - в воде температурой не выше 37 градусов.

Ой, хорошо, что вы сказали :? . А то я грела в чашке, в которую лила только вскипевшую воду. Вреда, наверное, наделала...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 0:19     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, у нас тоже столько проблем-слез с этим ГВ было! Если бы не муж - я бы уже давно искусственным кормила (тем более, что не придавала преимуществам ГВ такого большого значения - у нас в семье грудью никто не кормил, и меня в том числе). А к груди - ну никак :( . Во-первых, жутко больно соскам, во-вторых, они у меня плоские, а в-третьих, молоко начинает идти далеко не сразу и ребенок устраивает голодные истерики... А в начале молока очень не хватало, так мы первую неделю больше половины давали Симилак... Пока все устаканилось - так недели 3 прошло, не меньше.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:21     Ответить с цитатой

Кормите как кормится. Лишь бы все довольные были. Как вы кормите огромный труд, тоже ведь не каждая согласится. Одно только сцеживание чего стоит. А мытье бутыльков! Я имела трудности при ГВ и с первым ребенком, и со вторым. Первый раз у меня была гиперлактация, я сцеживала по два литра. И состояние постоянного сцеживания мне так знакомо! Хорошо что муж вас поддерживает! А Апилак вы не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 7:06     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, а про 2 литра - это вы утрируете или серезно??? :shock: :shock: :shock:
Хорошо, что доюсь я не в ручную, а электр. молокоотсосом! Я тут подсчитала - почти 4 часа в сутки чистого доения. А молока - не очень много, но пока хватает и даже замораживаю кое-что...
Апилак - это формула такая? Первую неделю я Симилаком докармливала, а про Апилак ни разу не слышала - видимо, тут он не продается...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 8:20     Ответить с цитатой

Апилак, или пчелиное маточное молочко- препорат стимулирующий лактацию. Производитель Таллиннский фармацевтический завод.По латински-Apilak. Он стоит копейки, а эффект очевиден.
А про сцеживание я вспоминаю с ужасом! У меня был специальный тазик синего цвета , над которым я сидела сутками. Каплю молока оставишь- температура под сорок. Дочь ела по режиму, и постоянно спала. А у меня дел то и было ,только сцеживать молоко. Света белого не видела. Это сейчас хорошо: куча литературы, консультанты по ГВ. А тогда был один совет на все прблемы- СЦЕЖИВАЙТЕСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 20:59     Ответить с цитатой

Жаль, что Апилак у нас не продается. Первый раз про него слышу.
Над синим тазиком :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ???
Видили бы вы мои глаза, когда я эту фразу прочитала :) . Дело в том, что у меня тоже есть синий тазик. Но чтобы представить, что я над ним доюсь :shock: :shock: :shock: ! Вы, видимо, вручную это делали... Я вручную ни капельки не могу из груди достать. Это у вас такое после Апилака приключилось?
Тень, я накладками не пользовалась, так как мне 2 консультанта по ГВ НЕ рекоммендовали - сказали, что уменьшает лактацию :? .
Тики-таки, про твои пакеты я знаю - они, вроде, такие же.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 22:22     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Жаль, что Апилак у нас не продается. Первый раз про него слышу.
Над синим тазиком :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ???
Видили бы вы мои глаза, когда я эту фразу прочитала :) . Дело в том, что у меня тоже есть синий тазик. Но чтобы представить, что я над ним доюсь :shock: :shock: :shock: ! Вы, видимо, вручную это делали...

Наподобие должен быть препарат у вас. Наверное, он имеет другое название. А может, действительно его и нет у вас. Вот нашла такой рецепт:Бурятский чай- в крепкую заварку добавьте горячее молоко, не разбавляя водой, пейте без сахара. Попробуйте, может быть поможет. А гиперлактация у меня была не от лекарств. Я потом прошла объследование в диагностическом Центре. Это излишек гормона, забыла как правильно называется. В этот раз я вызывала консультанта домой. Начиналась такая же история. Но второй раз сидения над тазом или с молокоотсосом я бы не выдержала.
Давали ли вы хоть раз размороженное молоко? Ночью вы как кормите, сцеживаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Рыжик, я кормила сцеженным молоком и смесью первых два месяца, но все равно перед тем как дать бутылочку прикладывала. Хотя бы минуту, но ребенок сосал грудь, в итоге к 3,5 месяцам мы перестали давать докорм (спасибо Галине Пруговой)! Я научилась давать правильно грудь, а ребенок есть из нее, кормлю до сих пор - соски у меня тоже были плоские - вытянулись - есть такая штука у Авент - корректор сосков - вакуумом вытягивает, помогает. Попробуйте, может получится вернуться к груди!!!
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 2:43     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Выливать молоко :shock: ??? Я бы скорее удавилась :lol:

а почему? вкусненько :D
у меня ребенка после рождения на второй день под лампочку специальную на 3-е суток уложили (была несовместимость по группе крови) у меня как раз молочко появилось, а дитя нет :( я сцеживалась вручную кое как и носила молоко чтобы хотябы через раз пусть даже из роддомовской соски с дыркой сделанной ножницами (наши они не признавали) поили моим но с молоком явно все пошло не так как природой задумано, потом первый месяц деть орал как резанный почти все время когда не спал и когда есл, пососет чуток льеться плохо и он давай орать...а спал он не больше 1 часа потом 1 час бодрствование... все мне говорили что молока мало... у меня еще мама врач сердобольный который 3,5 часа выдерживать между кормлениями считала за аксиому и вся семья которая на смеси выросла... КОРОЧЕ я вешалась, думала с ума спрыгну, педеатр наш каждый раз как к ней обращались говорила: или смесью прикармливайте или сцеживайтесь и из бутылки давайте... а еще до кучи у нас высеели стафилокок и мы покрылись сыпью. Потом я прочитала на этом сайте историю Lo и ее Григория, и поняла что просто хочу сделать все как по учебнику хочу чтобы была возможность уйти куда нибудь, короче хочу чтобы все было как раньше... и в этом все проблемы. Ну и я давай кормить ребенка на каждый писк, начала я это дело в 1,5 месяца сейчас нам 2,5 в месяц прибавили 1,4, в 2 - 1,4, когда начинаю беспокоиться что молока мало начинаю грудь чаще менять, налаживается все через 2 недели,постоянного кормления! честно! следить главное чтобы писал хорошо, меня ломает пеленки считать но я научилась распознавать когда памперс один раз обсиканный а когда два и я через 3 часа когда меняю их для себя отмечаю как мы пописали :) хотя с капризами грудь берет он у меня и сейчас переодически...
Рыжик я просто это пишу опять потому что сейчас пройдя через весь этот дурдом я так счастлива что он кушает грудь, это такое счастье!! просто надо ради этого постараться , тем более что это ведь недолго будет, и ребенок возможно единственный... Все больше не буду приставать :wink:
а еще у нас есть препарат гомеапатический "Млекоин" называется - тоже для повышения лактации, может быть он мне помог, а вообще сцеживайся чаще чтобы грудь постоянно пустая была, я не верила в этот абсурд но чем больше сцеживаешь тем больше молока - честно честно....
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 6:44     Ответить с цитатой

Nevesta, спасибо тебе за позитивный рассказ :) .
Ирина_Арина писал(а):

Рыжик писал(а):
Жаль, что Апилак у нас не продается. Первый раз про него слышу.

Наподобие должен быть препарат у вас. Наверное, он имеет другое название. А может, действительно его и нет у вас. Давали ли вы хоть раз размороженное молоко? Ночью вы как кормите, сцеживаетесь?

Попрошу, чтобы родственники привезли Апилак, когда сюда лететь будут. Правда, мне пока хватает молока. Но говорят, что с молокоотсосм молоко быстрее пропадает. Хотя я планирую кормить где-то до полугода (хотя бы).
Размороженным пока ни разу не кормила. У меня где-то литра 3 в морозилке валяется :wink: . Через пару месяцев (при условии, что у меня все нормально с молоком) планирую доставать из морозилки и давать, а новое еще замораживать на 3 месяца.
Ночью я кормлю также как и днем - сцеженным из бутылочки. Обычно схема такая: кормлю дитенка, потом сцеживаюсь и наливаю в его бутылочку. Эта бутылочка идет на следующее кормление (3 часа вроде не такая проблема при комнатной температуре). Т.е. доюсь после кормежки и это является кормежкой на следующий раз. Излишки (если есть, обычно это грамм 30-50) кладу в холодильник, а потом замораживаю в пакетах по 150 грамм. Так и живем :wink: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 6:47     Ответить с цитатой

iola писал(а):

Я научилась давать правильно грудь, а ребенок есть из нее, кормлю до сих пор

Вау! Малышке ведь уже 1,5 года! Здорово!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Рыжик, я про замороженное спрашиваю, потому что считается, что молоко должно соответствовать возрасту ребенка. У вас ведь есть молоко с самого рождения. Или это без разницы , лишь бы грудное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47325
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
считается, что молоко должно соответствовать возрасту ребенка. У вас ведь есть молоко с самого рождения.


Это критично в обратную сторону - то есть более "взрослое" молоко не подходит новорожденному.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 19:52     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Рыжик, я про замороженное спрашиваю, потому что считается, что молоко должно соответствовать возрасту ребенка. У вас ведь есть молоко с самого рождения. Или это без разницы , лишь бы грудное?

Молоко я стала замораживать, когда малышу было около месяца (может, чуть меньше). А вообще, я поражена, что более взрослое молоко совсем маленькому не подходит - у него что состав что-ли меняется :shock: ?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47325
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
у него что состав что-ли меняется :shock: ?


Имеено - состав грудного молока постоянно изменяется. Если обратите внимание - даже формулы разделены на "пре", 1 ступень и вторая ступень. До есть новорожденный (это первые 4 недели), до 6 мес и после. Это, так сказать, основные вехи. А вообще - для новоржденного возраст ребенка донора не должен превышать +3недели, как я читала. Потом этот срок может увеличиваться, ну а месяцев после 6 - не критично, просто после полутора лет молоко начинает перерождаться обратно в молозиво вроде как, ну и количество уменьшается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах